AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 19:13   #1  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
371 / 30 (2) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Как-то не сложилось у меня с разборкой комплекта. Помогите, кто может. Условия задачи
1) Версия 4.0 (SP3)
2) Имеем комплект A, состоящий только из 2-х товаров - 1 штуки товара B и одной штуки товара С.
3) Товар собран в журнале комплектов. При этом себестоимость товара В составляла 10 рублей, себестоимость товара С - 50 рублей. Себестоимость товара A составила таким образом 60 рублей.

Пока все хорошо. Предполагаем, что задним числом стоимость списанных товаров B и C не изменится.
Теперь я пытаюсь разобрать мой комплект. Делаю это в журнале комплектов, проставляю для моего товара A количество минус 1.
Товар A списывается, товары B и С приходуются, НО с нулевой себестоимостью. Коррекция себестоимости, увы, не помогает.
Вопросы:
1. Я что-то сделал не так?
2. Может быть, есть какой-либо другой способ разборки комплекта, без доработки системы, естественно?
Старый 14.05.2009, 22:53   #2  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
а я не нашел в 4-ке журнал комплектов (работоспособный)...
подскажите, плиз, где искать?
Старый 15.05.2009, 09:36   #3  
Eugeny_F is offline
Eugeny_F
Участник
 
371 / 30 (2) +++
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
а я не нашел в 4-ке журнал комплектов (работоспособный)...
подскажите, плиз, где искать?
Склад -> Наличие -> Специф. журналы. Насчет работоспособности не совсем уверен.
Метод учета себестоимости, если что, - FIFO.
Старый 25.05.2009, 23:44   #4  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Eugeny_F Посмотреть сообщение
Как-то не сложилось у меня с разборкой комплекта. Помогите, кто может. Условия задачи
1) Версия 4.0 (SP3)
2) Имеем комплект A, состоящий только из 2-х товаров - 1 штуки товара B и одной штуки товара С.
3) Товар собран в журнале комплектов. При этом себестоимость товара В составляла 10 рублей, себестоимость товара С - 50 рублей. Себестоимость товара A составила таким образом 60 рублей.

Пока все хорошо. Предполагаем, что задним числом стоимость списанных товаров B и C не изменится.
Теперь я пытаюсь разобрать мой комплект. Делаю это в журнале комплектов, проставляю для моего товара A количество минус 1.
Товар A списывается, товары B и С приходуются, НО с нулевой себестоимостью. Коррекция себестоимости, увы, не помогает.
Вопросы:
1. Я что-то сделал не так?
Коррекция с комплектами как не дружила с 3.10 - 3.60 без доработок, так и сейчас не работает!! Править нужно её, чтобы операции проходили. Если будет время - гляну как можно подружить.. (давно уже обещал это сделать и Андрей даже наперед авансировал респектом )
Цитата:
2. Может быть, есть какой-либо другой способ разборки комплекта, без доработки системы, естественно?
Когда то я писал про Kitting. Но это функциональность больше не комплектации, а набора. Вот с ним можно делать всё, что угодно.
Кстати, в американской версии 5.0 она совсем заменила "комплекты" собой. Либо Kitting, либо элементы базового произв-ва.
Старый 27.05.2009, 16:35   #5  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Коррекция с комплектами как не дружила с 3.10 - 3.60 без доработок, так и сейчас не работает!! Править нужно её, чтобы операции проходили. Если будет время - гляну как можно подружить.. (давно уже обещал это сделать и Андрей даже наперед авансировал респектом )
Когда то я писал про Kitting. Но это функциональность больше не комплектации, а набора. Вот с ним можно делать всё, что угодно.
Кстати, в американской версии 5.0 она совсем заменила "комплекты" собой. Либо Kitting, либо элементы базового произв-ва.
Интересно, а Kitting c коррекцией дружит?
Старый 27.05.2009, 19:15   #6  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Интересно, а Kitting c коррекцией дружит?
Дружит и еще как. Он основан на модуле производство. Этакое "легкое" производство.
Не знаю по какой причине его не продают в России. Думаю, что был бы востребован.
P.S. Скажу по секрету, что его ядро можно перетащить, например из австралийской базы. Ядро не требует каких-то специальных лицензий.
P.P.S. А учет комплектов в стандарте абсолютно не работопригодная функция.
Старый 27.05.2009, 19:16   #7  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Интересно, а Kitting c коррекцией дружит?
В версии 5.0 USA всё ОК. Там и укомплектовать, и разукомплектовать можно без проблем...
Старый 21.08.2009, 15:41   #8  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В версии 5.0 USA всё ОК. Там и укомплектовать, и разукомплектовать можно без проблем...
В версии 5.0 USA своя локальная (это у них то же есть ) функциональность комплектов, если я не ошибаюсь, не такая как в W1.

Получается, что для того, что бы и русская функциональность была бы полной ее надо позаимствовать? Что еще надо в локализации NAV 2009 SP1?, предложения по локализации в NAV 2009 SP1 ?
Тогда RedFox перестанет ругать комплекты?
Старый 24.08.2009, 22:18   #9  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
В версии 5.0 USA своя локальная (это у них то же есть ) функциональность комплектов, если я не ошибаюсь, не такая как в W1.
Насколько мне не изменяет память, то там уже в версии 5.0 НЕ было комплектов, а появился Kitting. Если нужно выложить отличие в коде, то погодя выложу (после обещаной коррекции комплектов и причесанного кода Movements - непричесанный выложу на днях в соответствующей теме..)
Цитата:
Получается, что для того, что бы и русская функциональность была бы полной ее надо позаимствовать? Что еще надо в локализации NAV 2009 SP1?, предложения по локализации в NAV 2009 SP1 ?
Ну я уже разуверился в русской локализации (не в обиду будет сказано). Хотя пару моментов все таки имеется. Позаимствовать конечно НУЖНО. Но не просто "выключив" компекты взамен, как это сделали штаты, а добавив с возможностью выбора.
Цитата:
Тогда RedFox перестанет ругать комплекты?
Да я их даже и не ругал.. Просто их сделали ещё можно сказать на "заре Win-версии", а потом тихо похоронили, когда осталось совсем чуть-чуть - доделать кореркцию.
Старый 30.09.2009, 01:14   #10  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Позаимствовать конечно НУЖНО. Но не просто "выключив" компекты взамен, как это сделали штаты, а добавив с возможностью выбора.
Да я их даже и не ругал.. Просто их сделали ещё можно сказать на "заре Win-версии", а потом тихо похоронили, когда осталось совсем чуть-чуть - доделать кореркцию.
Задал вопрос про Kitting на MS Connect. Удивительно быстро ответили
Thank you for your suggestion. We do consider adding Kitting to W1 in a future release.


Так что похоже добавят (когда-нибудь ). Буду с надеждой ждать следующей версии
А что там плохого/хорошего, не подскажите?
Старый 30.09.2009, 17:35   #11  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Так что похоже добавят (когда-нибудь ). Буду с надеждой ждать следующей версии
А что там плохого/хорошего, не подскажите?
Главное, чтобы они не открутили ради этой ерунды Журнал Комплектов (как сделали америкосы)!! А сделали работу параллельно!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.