AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 20:22   #1  
justtobe is offline
justtobe
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 07.05.2008
Народ, не знаю была ли подобная тема, но я не нашел;(..
Подскажите пожалуйста, почему время создании копии БД может перескочить с 10-15 мин на 40-60 мин?... Базы вроде бы не большие.. Просто на одном серевере Бэкап занимает 2 Гб и создается 20 мин, а на другом весит 1.2 Гб а создается час...
Связано ли это с железом, или с нашими гениями в одтеле ИТ, кто может подсказать?... Буду плагодарен..
Старый 07.05.2008, 23:26   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Сравните наличие прав на "Запуск операций по обслуживанию тома" у учетных записей, под которыми выполняется операция
Кстати - речь о SQL Server или Navision Server ?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 08.05.2008, 10:15   #3  
justtobe is offline
justtobe
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 07.05.2008
О Navisin Server.. Суть в том что у нас аптеки, и в каждой аптеке стоит 1 сервер.. При окончании работы, делается бэкап, но со временем время все увеличивается и увеличивается...
Старый 08.05.2008, 11:48   #4  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Вот две цитаты:
Цитата:
Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
может перескочить с 10-15 мин на 40-60 мин?.
Цитата:
Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
Просто на одном серевере Бэкап занимает 2 Гб и создается 20 мин, а на другом весит 1.2 Гб а создается час...
я не понял - у вас все таки создается за разное время бэкап на одной машине (перескакивает время - первая цитата) ? Или это разные машины/сервера ?


Цитата:
Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
Связано ли это с железом, или с нашими гениями в одтеле ИТ, кто может подсказать?...
Я так понимаю, вы не сотрудник ИТ отдела ?


Думаю тут не мешает расписать процедуру - куда делается бэкап (локально, по сети), описание железа двух машин. Если бэкап на удаленные разные сервера, то железо (дисковую систему) этих серверов. Если по сети - то может быть пропускная скорость сети разная...
В общем, вариантов много.

Цитата:
Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
со временем время все увеличивается и увеличивается...
Так это ж логично Было б удивительно, если при прочих равных параметрах время бэкапа бы уменьшалось (с ростом объема данных).
Старый 08.05.2008, 12:40   #5  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
Народ, не знаю была ли подобная тема, но я не нашел;(..
Подскажите пожалуйста, почему время создании копии БД может перескочить с 10-15 мин на 40-60 мин?... Базы вроде бы не большие.. Просто на одном серевере Бэкап занимает 2 Гб и создается 20 мин, а на другом весит 1.2 Гб а создается час...
Связано ли это с железом, или с нашими гениями в одтеле ИТ, кто может подсказать?... Буду плагодарен..
Все зависит от размера БД и параметров железяк на сервере.
Если Вы делаете бекап, то проще ночью остановить сервер (когда никто не работает) и сделать Backup (net stop <myserver> Backup <paht and DB-name> net start <myserver>) или копию с помощью HOTCOPY- так будет быстрее.
Если BackUp делается, когда кто-то работает - время возрастает.
Старый 08.05.2008, 17:38   #6  
justtobe is offline
justtobe
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 07.05.2008
Да, я не ИТ-специалист(они тут у нас ....), я из АСУ...
Суть такая, что у нас стоит видно один сервер в Офисе на нем все норм, а вот в аптеках стоят серваки с клиентской частью навижена, и там у них собственная БД...
Смысл, что однажды мы перешли на Навижен, один умный человек все сделал, а в последущем при открытих новых аптек, наши ИТешники просто перекидывали Бэкап с одной аптеки на другу, и т.д.Я не шарю в Навижене пока, но все-таки начальник валит все на отдел АСУ, что там железо слабое... Хотя в одной аптеке Бэкап нормально делается, а в другой нет при одинаковых железках...
Может быть дело в том что при перекидывании Бэкапа на новую аптеку и разворачивании ее там, в базе остается много лишней инфы и прочего?..
Кто может объянить, объясните подробно...
И какие настройки по оптимизации можно проделать с БД в навижене, что бы сократить время сохранения Бэкапа?..
Старый 08.05.2008, 18:01   #7  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
Может быть дело в том что при перекидывании Бэкапа на новую аптеку и разворачивании ее там, в базе остается много лишней инфы и прочего?..
Если берется не "эталонный" бекап, а с последней рабочей аптеки, то ествественно там вохможно много мусора.
При этом, по моем расчетам 1 час бекапа - уж ОЧЕНь много при моих прогнозируемых кол-вах операций (если там не аптечный супермаркет).
Где находитесь и есть ли удаленный доступ (хотя бы только на чтение) если нужна помощь.
Старый 08.05.2008, 21:13   #8  
justtobe is offline
justtobe
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 07.05.2008
Фокс, ответь мне в асю, так проще будет...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.