![]() |
#1 |
Участник
|
![]()
Что означает функция INIT, если можно приведите пример.
Спасибо |
|
![]() |
#2 |
NavAx
|
Проставляет значения по умолчания в запись (кроме первичного ключа).
Смотрите хелп, там все написано.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..." А.В.Суворов, письма к дочери |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Например надо програмно добавить нового клиента в список уже имеющихся, т.е. новую запись в таблицу. Объявляем переменную Customer типа record. Вначале пишем:
Customer.INIT; потом перечисляем необходимые значения в полях, которые интересуют. Customer."Line no.":=1000; Customer.Name:='John'; Customer."Last Name":='Smith'; и т п. ....... в конце не забываем Customer.INSERT; после подобных действий новая запись добавится в таблицу. Если значения в некоторых полях явно не указаны, то установятся по умолчанию. |
|
![]() |
#4 |
Участник
|
Особенно важно использовать INIT, если запись создается в цикле ил и эта record использовалась раньше. в этом случае в явно не заполненных полях может остатся мусор от предыдущих действий, что может привести к очень неожиданным результатам. INIT все эти поля очищает.
|
|