AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2005, 14:44   #1  
хамло is offline
хамло
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 26.01.2005
Thumbs down
День добрый,

вот вы, господа, насколько я понял, работаете с российской локализацией навижна. меня интересует функциональность Purchase Order. есть ли возможность пропостить "invoice" без "receive"? и сколько в этом случае создается VAT Entries и с какими датами?

у меня задача с одной из локализаций евростран, и похоже, что то, что требует кастомер, очень напоминает принципы торговли в странах СНД. у них немножко наоборот. ))

P.S. если можно ответить на и-мейл (вдруг этот топик покажется модераторам "не в тему"), то буду рад услышать ответ по адресу gennady.ostapenko@gmail.com
Старый 09.06.2005, 15:14   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
почему же? в тему.
только вопрос не очень понятен.

Начиная со стран СНД. Имелось в виду СНГ?
А "похоже, но немножко наоброт" - это как?

Постить invoice без приходной накладной (Receive) можно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.06.2005, 15:26   #3  
Wizard_imported is offline
Wizard_imported
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
думаю, вопрос был не просто "без накладной как учтенного документа", а без товарного движения, что-то типа требования на предоплату.
нет такой возможности.
и сдается мне, что это правильно.
Старый 09.06.2005, 15:56   #4  
хамло is offline
хамло
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 26.01.2005
ах, сорри, СНД = СНГ ))

дело в том, что у них нельзя сделать invoice до того, пока не было receive. но это я имею в виду все через Purchase Order. ситуацию с отдельным Purchase Invoice я в счет не беру.

по поводу VAT. есть такая опция расчета VAT как "Reverse Charge VAT". сие значит, что если я получаю товар, допустим от немцев, то я получаю от них счет с суммой очищенной от VAT и в свою очередь плачу этот VAT (назовем его "outbound") государству по ставке, которая действует у меня в стране, а по факту проплаты (или получения от немцев счета "bill") я имею право востребовать от государства этот VAT (а этот назовем условно "inbound") назад.

так вот. оно все просто и хорошо работает, при условии, что и проплата, и доставка были осуществлены в одном VAT period-e.

VAT period - период. в конце которого предприятия предоставляет VAT отчет в налоговые органы. в отчете дат нету, главное, чтобы были суммы правильные.

потому как, когда я делаю post invoice, то в VAT Entries создается запись как для "outbound" так и для "inbound" VAT, с одинаковой датой(датой posted invoice).
в случае, когда доставка происходит в одном периоде, а проплата или получение счета в другом, то "outbound VAT" entry должен быть с датой доставки товара, а "inbound VAT" entry - с датой фактической оплаты немецкого счета, или с датой когда я этот счет получил.
кастомеру предложили делать проплату "otbound VAT" через журнал с опцией "Full VAT" в пределах истекающего периода, а потом, в следующем периоде по факту просплаты(или получения счета) делать такую же запись, на ту же сумму, но с отрицательным знаком (этот метод как раз и используется для вот таких вот корректировок). и потом при постинге инвойса и "inbound VAT", и "outbound VAT" будут разноситься по нужным счетам с абсолютным безразличием по датам(главное - сумма). но кастомеру не понравилось "много ручной работы" и требует автоматизировать сей процесс.

товар->счет->проплата - только один из нескольких случаев, когда возникает данная проблема.

вот интересно было бы узнать, как это происходит в российской локализации , и есть ли там такая функциональность вообще? имеются в виду все вот эти методы расчета VAT.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.