AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 13:54   #5  
piloterist is offline
piloterist
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 10.02.2012
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
1. Прогнозное планирование не учитывает ограничение по мощности, т.е. вариант когда из 72 часов система загружает 120 вполне нормальный с точки зрения стандартной функциональности. Причина – горизонт прогнозного планирования несколько лет и перед ним не стоит задача получить реальный план производства. Его цель оценить потребность в ресурсах. Для того чтобы планировать с ограничением по мощности используйте сводный план.
2. На ваших исходных настройках даже при сводном плане система будет загружать 24 часа из 72. Варианты (через ИЛИ) чтобы добиться 72 часа:
a. Указать в настройках маршрута количество ресурсов = 3.
b. Указать максимальное количество на уровне номенклатуры
1. Как можно оценить потребность в ресурсах, когда у тебя мощностей в 5 раз больше, чем система учитывает при составлении прогноза? Если действительно так работает, то абсолютно не жизнеспособный функционал.
2.а. Пробовал указывать, но в этом случае просто увеличивается норма времени на операцию в 3 раза. Т.е. если операция выполняется 1 час, при указании трех ресурсов по 100% каждый из них будет занят по часу, что не верно. Если указать три ресурса по 33.3% то они будут заняты каждый по 0.3 часа, но в параллель, что то же не верно, так как выпуск произойдет раньше на 0.7 часа.
2.б. Не понял, поясните пожалуйста.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Прогнозное планирование в разрезе складов (2012) Vitality DAX: Функционал 18 15.07.2013 16:00
Ограничение РЦ по мощности Кг/час piloterist DAX: Функционал 12 20.04.2012 15:59
Прогноз закупок и прогнозное планирование Starling DAX: Функционал 16 22.02.2010 01:10
Прогнозное планирование Nik_Nik DAX: Функционал 4 10.02.2006 12:49
Прогнозное и сводное планирование hie DAX: Функционал 0 03.04.2003 06:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.