AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 11:59   #25  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Грустно.... к общему знаменателю не пришли, только переругались все.

Короче, пусть каждый сам решает, стоит ли привязывать "номенклатурные признаки" к номенклатуре или нет. Благо, есть партнерские решения, есть проект на форуме.

Действительно, что я тут доказываю? Да хоть 10 000 000 номенклатур забивайте в плоский справочник, типа "Ботинки черные возврещенные починенные". Мне-то что?

Зачем учетной системе работа с номенклатурой? mazzy - абсолютно прав.

Загрузили прогнозы (так как в DAX нет системы прогнозирования), запустили планирование (а ему все равно - ему SKU загрузили, он SKU и планирует), спланировали закупки, (доставки нет, пропускаем), оприходовали РЦ - тоже по SKU, переместили на склад / магазин, загрузили Z-отчет из POS, зарегистрировали продажу. Все. DAX - это чисто учетная система. С большим плюсов в виде сводного планирования, которое, правда, работает по жестко указанным параметрам.

А вот когда надо будет что-то большее, тогда уже Вы вспомните, что я говорил. И уже начнется - создание хранилищ данных (DW), построение систем управления данными (MDM), выделение значимых признаков и аналитических разрезов, формирование категорий, категорийный мендежмент, ассортиментное планирование, оптимизация ассортимента, прогнозирование по SKU / по группам, определение уровня страховых и товарных запасов по периодам, оптимизация правил логистики и закупок (Inventory Policy Optimization), и построение планов продаж - уже в SKU. А вот уже планы в SKU - передаются в учетку: SAP / DAX / NAV / 1С.... (в SAP - тоже отдельный модуль для этого, причем на основе BO)

Все - и я выгружаю уже из системы, в которой ведется S&OP - Sales and Opetations Planning - планы продаж и настройку уровней страховых запасов. Остальное - уже дело учетной системы.

Просто я, увы, не много не в тему. Не дорабтка это Х++, а выстраивание бизнес-процессов по управлению ассортиментом. Абсолютно разного класса решения, вот и говорим на разных языках. С чего я это я взял, что меня поймут? Это тема будет актуальна в России лет эдак через 5 - 10. А кто понял - ну, мои контакты найти не сложно, по личке той же.

С Уважением,
Георгий.
Теги
аналитика, как правильно, номенклатура, складская аналитика

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
LookUp для номенклатурных аналитик Starling DAX: Функционал 0 07.04.2011 14:09
Конфигуратор как альтернатива добавлению новых складских аналитик vey DAX: Функционал 20 30.04.2010 09:28
Единица измерения для комбинации номенклатурных аналитик Andromache DAX: Функционал 10 18.02.2008 13:45
Максимальное количество финансовых аналитик konopello DAX: Функционал 23 07.12.2007 11:49
Ограничение на количество фин. аналитик sever DAX: Программирование 0 13.01.2004 08:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.