AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 15:26   #1  
DesertBrowser is offline
DesertBrowser
Участник
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 04.08.2010
Спасибо за ссылку, правда ранее уже читали её, но хотелось бы кое-что обсудить более подробно.
>>Не должно быть такого, если нормально 'cost threshold for parallelism' настроен
Хотелось бы узнать поподробнее по поводу этой настройки. У нас сейчас MAXDOP=0, Стоимостной порог для параллелизма=5 (по умолчанию)

>>Отдельный сервер для отчётности
Как лучше поступить:
-сделать полную реплику базы при помощи механизма репликации, её использовать для отчётности, основную базу - для оперативного внесения данных?
-базу, в которую пользователи будут вносить данные, очистить и начать "с нуля". Статые данные для отчётности перенести в другую базу, потом дополнять их данными оперативной базы ручными скриптами/программами экспорта/импорта?
-вариант с резкой базы (предлагает наше руководство). Часть от базы за последние два года остаётся, остальное переносится в архивную базу. Поможет ли это, какими проблемами чревато, осуществима ли такая задача применительно к функционалу Аксапты, и если применима, то какова последовательность шагов при архивировании части базы?
PS По результатам изучения форума резать базу не рекомендуется, но некоторые (видели пример Перекрёстка) всё же нечто подобное делают. Подскажите, кто делал нечто подобное. А возможно, мы обойдёмся и без этого?
Старый 02.11.2010, 15:48   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1853 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от DesertBrowser Посмотреть сообщение
Как лучше поступить:
-сделать полную реплику базы при помощи механизма репликации, её использовать для отчётности, основную базу - для оперативного внесения данных?
-базу, в которую пользователи будут вносить данные, очистить и начать "с нуля". Статые данные для отчётности перенести в другую базу, потом дополнять их данными оперативной базы ручными скриптами/программами экспорта/импорта?
-вариант с резкой базы (предлагает наше руководство). Часть от базы за последние два года остаётся, остальное переносится в архивную базу
Все подходы - суть второй пункт (do something) стратегии кальсонных гномов
Вместо того, чтобы "делать что-то", сделайте то, что необходимо сделать - локализуйте проблемы с производительностью (неоптимальные запросы, блокировки, конфигурация) и решайте их по отдельности. Нет здесь единственного быстрого и правильного решения, есть много работы, местами нудной
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Теги
ax3.0, olap, как правильно, производительность

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отсюда вопрос - где эффективнее всего использовать данное сжатие ? OLAP системы ? OLTP системы ? Logger DAX: Администрирование 6 17.08.2009 20:44
Каков процент внедрений "стандартной" поставки системы Аксапта? coolibin DAX: Прочие вопросы 17 10.02.2009 12:45
Слабые и сильные стороны системы Axapta MandrenkoP DAX: Прочие вопросы 57 01.08.2006 13:45
Проблемы с производительностью системы MIkeFW DAX: Прочие вопросы 16 25.06.2002 20:29
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.