|
![]() |
#1 |
Участник
|
Спасибо. я знаю, где таблица лежит и про AOD я написала "в файле слоя AOD". Проблема в том, что аксапта преиодически не выделяет новых ID, поэтому , когда создаешь новый класс , она "создает" класс с готовым именем (именем того класса, что был создан дрйгим девелопером или даже мной самой). Какие есть возможные пути решения проблемы?
|
|
![]() |
#2 |
Ищущий знания...
|
Цитата:
![]()
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с) С Уважением, Елизаров Артем |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Объект создаю на var. Ниже Var разработок нет. Usr пустой. На cus только еще есть объекты.Просмотрела ID-шники в UtilIdElements. Корректны. В моем случае у нового класса ID выделяется с номером 3xxxx, что нормально для Var. Но если создать 2 класса , то второму присвоится ID первого и сразу имя подставится первого класса тоже. То есть оба класса я создаю и на одном и том же( var слое) и новый создается с ID предыдущего.
Еще тут присоздании нового класса, AX почему-то думает. что он уже в Version Control. То есть при попытке сохранения абсолютно нового класса с абсолютно новым рандомным(для гарантии, что такого объекта еще не создавалось) именем(не всегда, как-то через раз выдет): "Unable to rename Class [classname]. The application object is checked out. Select Undo checkout to discard your changes or change the name back." Но при этом показывает класс как будто он сохранен. Короче, мозги у нее совсем поехали(( или уже у меня. Последний раз редактировалось kitty; 22.10.2009 в 10:17. |
|
![]() |
#4 |
Banned
|
Цитата:
Сообщение от kitty
![]() Спасибо. я знаю, где таблица лежит и про AOD я написала "в файле слоя AOD". Проблема в том, что аксапта преиодически не выделяет новых ID, поэтому , когда создаешь новый класс , она "создает" класс с готовым именем (именем того класса, что был создан дрйгим девелопером или даже мной самой). Какие есть возможные пути решения проблемы?
|
|
![]() |
#5 |
Участник
|
Цитата:
В 4.0 SP2, например, ID выделяется по алгоритму (установлено опытным путем): 1) Ищется максимальный используемый ID в области идентификаторов, соответствующей текущему слою (для VAR - 30001-39999). Поиск идет по ВСЕМ слоям. 2) Если найденный ID < 39999 (для VAR), то новый ID = найденный + 1 3) Если найденный ID = 39999 (для VAR), то новый ID - первый незанятый в этой области. 4) Если все заняты, то ... (я не в курсе, что происходит) Если использовать систему контроля версий, то ID выделяются иначе (или могут выделяться иначе - тут у меня практического опыта не было). |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1). |
Теги |
ax3.0, ax4.0, нумерация, объект приложения, utilelements |
|
|