AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 10:50   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
Источник тут: http://v8.1c.ru/enterprise/
Кстати, по этой картинке хорошо видно историю развития 1С.

Сначала была Бухгалтерия 5.0, 2.0 Проф (но на этой картинке даже даже рудиментов от них не осталось)
Потом была Бухгалтерия 6.0 (но на этой картинке ее могут заметить только археологи)

Затем появилась Управление торговлей 7.0, 7.5 и 7.7.
Но все понимали, что будет бухгалтерия на "новой" платформе

Название: 2.png
Просмотров: 2576

Размер: 23.3 Кб

Чуть позже по времени появилась и бухгалтерия - реальный флагман 1С (по другой классификации - дойная корова).

Название: 1.png
Просмотров: 2551

Размер: 24.4 Кб

Затем объединили эти конфы в одну Комплексную конфигурацию.
В ней бухгалтерия играла скорее ведущую роль (что и отражено на схеме ниже).
Комплексная конфигурация - тот еще франкенштейн, механически собранный из Бухгалтерии и Торговли, слегка обработанный напильником.

Название: 3.png
Просмотров: 2561

Размер: 36.0 Кб

Затем появилась УПП (там было несколько несовместимых друг с другом версий, но идеологически ничего не менялось)
В УПП появилось производство и стали уделять внимание "всяким МСФО"
Но бухгалтерия оставалась ведущим функционалом
(Обратите внимание, на очень забавно пририсованный МСФО. Видно, что маркетологи не стали особо парится, а просто прилепили блок мсфо СЛЕВА, хотя раньше были очень стройные схемы - основной поток информации шел вниз и ВПРАВО)

Название: 4.png
Просмотров: 2559

Размер: 38.4 Кб

(Обратите также внимание, что на схеме не нашлось места для блока Производства, хотя производство некоторое время казалось 1Су настолько важным, что они даже включили это слово в название УПП - Управление ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ предприятием)

В последнее время 1С стала очень активно биться за рынок ЕРП
И произошли маркетинговые подвижки - сейчас управленческий учет рисуют в первую очередь, подчеркивают наличие финансового планировани и т.п.
Хотя идеологически в конфе мало что изменилось

Так получилась финальная картинка, которая размещена на сайте 1С и которую привел ruff

Название: 1010_scheme_upp~.gif
Просмотров: 2545

Размер: 45.9 Кб

В результате действий маркетологов эту схему смогут прочитать только те, кто помнит историю. Непосвященному эта схема скорее всего останется непонятной - нужен толмач
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Ruff (3), belugin (5).
Теги
бухгалтерский учет, история развития, налоговый учет, план счетов, 1c

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. belugin Сравнение ERP-систем 52 24.04.2010 12:01
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП BETEPOK Другие системы на рынке 52 28.02.2007 11:03
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
Аргументы против 1С УПП Сисой Сравнение ERP-систем 31 03.07.2006 12:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.