|
![]() |
#1 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от Посторонний V
Гм..... мы решили постоить бюджетирование немного по другому:
- план идет из прогноза доходов и расходов - факт из фактических операция по банку, кассе и прочие P.S. хотите делать кассовый метод, создайте счет "Бюджет денежных средств", введите бюджетные данные по статьям платежного баланса, блокируйте его для фактических операций. Далее собирайте факт при обработке банковской выписки и платежей (банк, касса, векселя и т.п.) тоже в разрезе обязательной аналитики - "статья платежа". |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
Ошибка, факт надо собирать из проводок по расходным счетам ГК, которые формируются либо автоматически из модулей системы (закупки, проекты, склад, зарплата), либо вручную через журналы операций ГК. Статьи доходов и расходов должны стать обязательной аналитикой операций.
Расходование денежных средств осуществляется только на основании заявки, (ну помимо банковских операций которые проходят автоматом) которая несет в себе информацию о проекте, о статье доходов\расходов, о ЦФО и прочее. НО помимо расхода, есть еще и доход, который так же интересен ![]() Цитата:
Сообщение от Pavel
P.S. хотите делать кассовый метод, создайте счет "Бюджет денежных средств",
|
|
![]() |
#3 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от Посторонний V
Простите немного не понял, можно поподробнее???
Счет блокируете для текущих операций. Далее создаете отчеты: "Бюджет", "Сравнение план/факт" - в формате принятом компанией. Бюджетные данные выбираются из указанной версии бюджета (Исходный, Ревизия 1 и т.д.) и разворачиваются по статьям платежного баланса и периодам, фактические данные выбираются со всех соответствующих счетов (с 50-х по 58 включительно, конечно, для операций по этим счетам аналитика "Статья платежного баланса" устанавливается обязательной). |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Посторонний V (1). |
![]() |
#4 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
В плане счетов создайте новый счет - "Бюджет движения денежных средств". Далее идете создаете по этому счету бюджетную модель
Нам интересен прогноз именно из модуля Проекты. Цитата:
Сообщение от Pavel
фактические данные выбираются со всех соответствующих счетов (с 50-х по 58 включительно, конечно, для операций по этим счетам аналитика "Статья платежного баланса" устанавливается обязательной).
Если так, то это тоже не подходит. |
|
![]() |
#5 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от Посторонний V
Если я правильно понимаю, то в этом случае нужно добавлять обороты между 50, 51, 58 и счетом Бюджет движения денежных средств??
Если так, то это тоже не подходит. |
|
![]() |
#6 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
«Обороты», а точнее проводки между указанными счетами, они есть и будут (счета 50, 51, 52, 57, 58).
![]() Продумываю еще один вариант, если не трудно скажите сильные и слабые стороны. Сделать общими необходимые таблицы в модулях Проекты, Главная книга, Денежные средства. Получается что проект (в данном случае постройка здания) будет виден для всех компаний, необходимые сотрудники заносят прогнозы. Затем компании занимающиеся сбором доходов будут регистрировать обороты по проекту. Компании ведущие расчеты с подрядчиками будут регистрировать затраты. Ну и плюс общехозяйственная деятельность. По идее бюжет (здесь план и факт по проекту) будет общим, с возможностью детализации по компаниям. И по каждой можно будет отследить финансовый результат. Кто что может сказать?? |
|
![]() |
#7 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от Посторонний V
Простите, ступил
![]() ![]() Цитата:
Сообщение от Посторонний V
Продумываю еще один вариант, если не трудно скажите сильные и слабые стороны.
Сделать общими необходимые таблицы в модулях Проекты, Главная книга, Денежные средства. Получается что проект (в данном случае постройка здания) будет виден для всех компаний, необходимые сотрудники заносят прогнозы. Затем компании занимающиеся сбором доходов будут регистрировать обороты по проекту. Компании ведущие расчеты с подрядчиками будут регистрировать затраты. Ну и плюс общехозяйственная деятельность. По идее бюжет (здесь план и факт по проекту) будет общим, с возможностью детализации по компаниям. И по каждой можно будет отследить финансовый результат. Кто что может сказать?? В первую очередь, это проблемы верификации и качества информации. Например, запись потеряла актуальность в одной из компаний и кто-то ее обновляет/удаляет/блокирует. Остальные пользователи или отчетность за прошлые периоды может неожиданно и неприятно измениться, будет трудно разобраться (в первую очередь другим пользователям, в других компаниях), особенно, когда после внесенных изменений пройдет время и информация «растворится» в остальных данных. |
|
![]() |
#8 |
Member
|
Цитата:
Сообщение от Pavel
...
в разрезе обязательной аналитики - "статья платежа" ... А если платеж — это предоплата (и нет гарантии, что он пройдет по той накладной, для которой предназначается)? А насчет ошибки... идеологически, конечно, неправильно. Но бываеют случаи, когда ДДС и БДР получаются одинаковыми с дискретностью в месяц. Конечно, для крупных компаний такое не характерно... но тем не менее.
__________________
С уважением, glibs® |
|
![]() |
#9 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от glibs
А если платеж по 2+ статьям (вариант регистрировать вместо одного 2+ платежей не предлагать — не эстетично)?
Цитата:
Сообщение от glibs
А если платеж — это предоплата (и нет гарантии, что он пройдет по той накладной, для которой предназначается)?
|
|
Теги |
бюджетирование, виртуальные компании, как правильно, финансовый отчёт |
|
|