AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 15:29   #1  
Petrenko is offline
Petrenko
Участник
 
6 / 16 (1) ++
Регистрация: 31.03.2006
Уважаемые коллеги бывшие и будущие! Как вы видите, New Dimension находится под неусыпным общественным контролем, что является самой лучшей гарантией качества сервиса B2E. Сейчас компания активно набирает большое кол-во персонала разных уровней квалификации. Вызвано это началом нескольких крупных, сложных и интересных проектов, которые войдут в историю не меньше, чем проект внедрения на Васильковском ГОКе (http://www.microsoft.com/emea/pressc...sR_170709.mspx). Так, что welcome on board!

PS. По состоянию на 10.12.2010 НЕопытных сотрудников в компании нет. Надеюсь они появятся, так как мы в течение декабря-января возьмем несколько стажеров.
Старый 10.12.2010, 19:07   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Petrenko Посмотреть сообщение
PS. По состоянию на 10.12.2010 НЕопытных сотрудников в компании нет. Надеюсь они появятся, так как мы в течение декабря-января возьмем несколько стажеров.
А сколько опытных? =)

Пиэмов с опытом от 5-лет во внедрении ERP и не менее 3-х успешных проектов (in scope & budget) в роли PM на AX.
Архитекторов решения, с опытом от 5-ти лет как консультанта по AX не менее 3-х проектов на AX в роли старшего консультанта.
Консультантов с опытом не менее 3х лет в AX и не менее 3х проектов в роли консультанта (не стажера и не младшего конса).
Старших разработчиков с опытом разработки в AX от 5-ти лет.
Просто разработчиков с опытом от 3х лет в AX?

Ну так, чтобы оценить что Вы понимаете под опытными содрудниками =)
За это сообщение автора поблагодарили: mr.Kuznecov (1).
Старый 10.12.2010, 16:17   #3  
AndSoft is offline
AndSoft
Участник
 
135 / 12 (1) ++
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Москва
Я однозначно против пренебрежений интересов кого бы то ни было...но я так же против радикализма, который в этой ветке начался иначе не включился бы в дискуссию.
Да, факты перечисленные ребятами не дают авансов ND ...но я думаю, если послушать другую сторону, то все будет не в таких мрачных красках...и хорошего и красивого тоже будет много.
Старый 10.12.2010, 16:19   #4  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от AndSoft Посмотреть сообщение
Я однозначно против пренебрежений интересов кого бы то ни было...но я так же против радикализма, который в этой ветке начался иначе не включился бы в дискуссию.
Да, факты перечисленные ребятами не дают авансов ND ...но я думаю, если послушать другую сторону, то все будет не в таких мрачных красках...и хорошего и красивого тоже будет много.
ну да, получить зп за СЕНТЯБРЬ в ДЕКАБРЕ - это очень красиво, и очень хорошо
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 10.12.2010, 16:26   #5  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,201 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
ну да, получить зп за СЕНТЯБРЬ в ДЕКАБРЕ - это очень красиво, и очень хорошо
Заметьте также, что получая черную з/п, вы теряете не только на зарплате, но и на отпускных и больничных. Причем, даже если прямо сегодня вы перейдете из ND в другую компанию с белой зарплатой - вы все равно продолжите терять на зарплате и больничных в течение еще двух лет, т.к. они будут рассчитываться исходя из средней официальной зарплаты за последние 2 года вашей работы. Какое отношение успешно выполненные проекты имеют к этим нарушениям ваших прав?
Старый 10.12.2010, 17:21   #6  
oleg61858 is offline
oleg61858
IT Box
Сотрудники компании It Box
 
33 / 25 (1) +++
Регистрация: 15.10.2007
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
ну да, получить зп за СЕНТЯБРЬ в ДЕКАБРЕ - это очень красиво, и очень хорошо
Ну это, кстати, не удивляет. Многие компании выплачивают переменную часть зп после оплаты работ клиентом. Бывает, что и через полгода. Вопрос в том, хватает ли фиксированной части на "покушать"
Старый 10.12.2010, 19:23   #7  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от oleg61858 Посмотреть сообщение
Ну это, кстати, не удивляет. Многие компании выплачивают переменную часть зп после оплаты работ клиентом. Бывает, что и через полгода. Вопрос в том, хватает ли фиксированной части на "покушать"
Если "переменная" - это не белая премия, а "черная" часть з/п., то УК РФ, ст. 199. Скорее можно квалифицировать по ст. 199 п.2.а. "по предварительному сговору и в особо крупном размере". До 6-ти лет можно схлопотать...
Старый 10.12.2010, 17:50   #8  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Несколько бывших сотрудников сообщили, что с ними не был заключен трудовой договор.
Это серьезное нарушение российского законодательства о труде.
Несколько бывших сотрудников сообщили о том, что зарплата делится на белую и черную часть (заметьте не на оклад и бонусы, а на способ выплаты).
И о том и о другом говорится не абстрактно (типа "многие платят в серую, не соблюдают ТК и т.п."), а о конкретной фирме, конкретными людьми.
То есть, конкретную фирму на открытом ресурсе прямо обвиняют в нарушении ТК (административная ответственность, а за просрочку выплат в некоторых случаях и уголовная ответственность) и в нарушении налогового законодательства (явно уголовная ответственность).
Если обвинения ложные, то есть смысл фирме обратиться в суд на клевету. Если в обвинениях есть правда, то неважно, что, как говорят некоторые, к "студентам" другое отношение. Извините, но даже со "студентами" должен быть заключен трудовой договор. И даже при работе со "студентами" налоговое законодательство должно выполняться.
Старый 10.12.2010, 23:18   #9  
Buka is offline
Buka
Участник
 
9 / 14 (1) ++
Регистрация: 17.10.2007
Коллеги. Вы все немного не о том. Дело в том, что свои 300к бонусов, которые получились за 2 года работы, я так и не получил. И никто не получил в период моей работы в данной компании. Зп кстати тогда не задерживалась у нас. В конвертах, долларами, но не задерживалась. И против Федора Петренко ничего не имею. Отличный руководитель с отличными знаниями области. На мой взгляд, там всё дело в Алексее Бартельсе. Ну и как PS: Б-с удалил меня из друзей в одноклассниках сразу после увольнения. На мой взгляд, глупо. Совсем уж по-детски.
Старый 11.12.2010, 12:32   #10  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,201 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Микрософту следовало бы проверять соблюдение законодательства компанией, которая претендует на статус партнера. Не говоря уж о золотых и серебряных партнерах. Например, запрашивать сведения о зарплатах. Если средняя з/п консультанта в Москве 70 тыс., а у НД - 25 тыс, то это должно быть причиной для усиленной проверки и отказа в партнерском статусе. Обнаружились факты выплат без налогообложения и тем более долларами в конвертах - всё, до свидания, вычеркивание из партнеров, лишение возможности продавать лицензии и официально оказывать услуги по продуктам вендора.

Изменение критериев для получения золотого статуса могло бы стать хорошим поводом для проверки и перерегистрации как минимум крупных партнеров.

Но мы этого не дождемся. По двум причинам. (1) Потому что MS - это MS. (2) Потому что РФ - это РФ.

Последний раз редактировалось Zabr; 11.12.2010 в 12:36.
Старый 11.12.2010, 13:24   #11  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Микрософту следовало бы проверять соблюдение законодательства компанией, которая претендует на статус партнера.
С какой стати MS должен заниматься работой правоохранительных органов?
Для них главный критерий партнёрства - соблюдение всех достигнутых договорённостей, и чем больше партнёр берёт на себя обязательств, тем выше должен быть его статус. А соблюдение законодательства должно предполагаться по умолчанию, раз фирма ведёт официальную хозяйственную деятельность.
Вы же не станете интересоваться тем, как соблюдает законодательство ваш любимый автосервис
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 11.12.2010, 20:06   #12  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Автор темы просил мнения о НД с точки зрения работодателя, поэтому, давайте вести обсуждение именно с точки зрения работодателя, а не с точки зрения поведения фирмы на рынке (присваиванием клиентов, на мой взгляд, грешат немало партнеров MS).
Пока выяснилось несколько вещей:
  • для начинающих работа в НД дает неплохой старт с точки зрения опыта;
  • трудовой договор не заключается;
  • часть зарплаты "черная";
  • один из учредителей профи, который может дать много знаний, другой - самодур, третирующий новичков;
  • у компании есть как серьезные проекты, на которых можно работать, так и простое присваивание чужих успехов, служащее для рекламы;
  • высказывались как люди, отработавшие несколько месяцев, так и те, кто работал долго.
Возникает вопрос, что ждать потенциальным сотрудникам, которые хотят устроится на работу в НД. Как понимаю, потенциальных сотрудников можно разделить на две категории:
  • начинающие
  • опытные.
    Понятно, что программисты и консультанты занимают разные ниши, но хочется ответа от руководства фирмы, что ждать разным категориям соискателей (точку зрения сотрудников мы же посмотрели, поэтому, неплохо бы знать точку зрения другой стороны).
Старый 11.12.2010, 20:11   #13  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Вот контролировать адекватность перечня клиентов на сайте - это можно и нужно делать.
А какие параметры MS для отнесения той или иной фирмы к клиентам? Достаточно продажи лицензий или требуется внедрение? Если требуется внедрение, то что можно считать под внедрением?
PS: хотя, на мой взгляд, это несколько другая тема - в данной теме задан конкретный вопрос о том, что представляет собой НД с точки зрения работодателя. Этические правила работы партнеров, что такое та или иная фирма на рынке - не совсем то, что хотел знать автор темы. Мне кажется, что такие вопросы нужно выделить в другую тему.
Старый 13.12.2010, 12:22   #14  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,201 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Микрософту следовало бы проверять соблюдение законодательства компанией, которая претендует на статус партнера.
см. тут про соотв. пункт в service provider agreement (SPA):
Продажа лицензий на продукты Dynamics
Старый 12.12.2010, 14:23   #15  
Petrenko is offline
Petrenko
Участник
 
6 / 16 (1) ++
Регистрация: 31.03.2006
Михаил (Buka), привет !

За последние 2 года Бартельс сильно изменился (в лучшую сторону J). Помимо того, с 01.06.2010 он вообще не участвует в линейном управлении Отделом консалтинга, так как Директором по консалтингу стала Юлия Говорун. После прихода нового Директора по консалтингу проведен аудит на предмет соблюдения ТК, все рекомендации аудиторов выполнены в полном объеме. Включая трудовые договора (неотъемлемой частью трудового договора является зарплата – форумчане-колориметристы подскажут какой это цвет), авансы и все остальное. Может быть я не прав, но автора топика интересует в первую очередь текущее положение дел в той компании, которая приглашает его на работу, а не пространные рассуждения о том, что было в прошлом и что было бы, если бы у бабушки были вторичные половые признаки дедушки. Так вот автору вопроса я отвечаю: в компании полностью соблюдается трудовое законодательство. Для того, чтобы в этом удостовериться, достаточно прийти в компанию и проверить это.
Старый 12.12.2010, 15:03   #16  
Petrenko is offline
Petrenko
Участник
 
6 / 16 (1) ++
Регистрация: 31.03.2006
Забыл сказать, в компании после работы аудиторов всё же осталось одно грубейшее нарушение Федерального Закона N 213-Ф3.

В законе сказано:

В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие по временной нетрудоспособности выплачивается:
- страховой стаж 8 лет и более – 100%
- страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %
- страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %
- страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

В компании ND независимо от продолжительности страхового стажа пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 100%.

Zabr, не подскажите, какие тяжкие последствия влечет это нарушение для всех работающих у компании, а также достаточно ли это тяжкое нарушение, чтобы MS расторг свои соглашения с ND ?
Старый 12.12.2010, 15:44   #17  
Flomik is offline
Flomik
Участник
 
150 / 52 (2) ++++
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Москва
Извиняюсь за оффтоп, но раз уж выпал шанс пообщаться с ТОП-менеджером НД, я им воспользуюсь.

Федор, вот у Вас на сайте, в разделе Наша Команда представлена информация, как я понял, только о топ-менеджерах Вашей компании. Почему не все сотрудники компании?
Старый 12.12.2010, 16:59   #18  
Petrenko is offline
Petrenko
Участник
 
6 / 16 (1) ++
Регистрация: 31.03.2006
Сайт уже несколько месяцев находится в процессе глубокой переработки. Поэтому многие обновления, включая обновления в команде ожидают нового дизайна. Заменить сайт планируем до Нового года. Как только увидите сайт в новом стиле, обязательно зайдите в раздел "Наша команда".
За это сообщение автора поблагодарили: Flomik (1).
Старый 12.12.2010, 21:25   #19  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,201 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Petrenko, я рад, если еще одна компания стала белой и пушистой. Только хочу напомнить еще раз, что еще 2 года вашим действующим и бывшим сотрудникам будет аукаться предыдущая черная зарплата - в виде сниженных отпускных и больничных, т.к. они оплачиваются по средней з/п (было за 1 год, стало за 2 года). И пособие по временной нетрудоспособности, которое у вас выплачивается в размере 100% - это отлично, но только 100% берутся от чего ? см. выше.
Старый 13.12.2010, 15:29   #20  
vkofanov is offline
vkofanov
Участник
Аватар для vkofanov
Ex AND Project
 
59 / 16 (1) ++
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Самара -> Санкт-Петербург->Москва
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Petrenko, я рад, если еще одна компания стала белой и пушистой. Только хочу напомнить еще раз, что еще 2 года вашим действующим и бывшим сотрудникам будет аукаться предыдущая черная зарплата - в виде сниженных отпускных и больничных, т.к. они оплачиваются по средней з/п (было за 1 год, стало за 2 года). И пособие по временной нетрудоспособности, которое у вас выплачивается в размере 100% - это отлично, но только 100% берутся от чего ? см. выше.
Для бывших, изменение законодательства расчета среднего за 24 месяца не коснется. будет учитываться доход на последнем месте.
Для действующих, даже при условии в прошлом 25000 белая и что 100% независимо от страхового стажа, в 2011 получат максимум 21 390 рублей.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кто знает что лучше - 1С или Dynamics Ax? Alexey-IT Сравнение ERP-систем 54 18.07.2008 17:09
Скажите, а может кто знает, что за модуль "Управление грузами"? Andrew AG Полезное по Microsoft Dynamics 2 08.12.2005 17:37
Всем! Всем! Всем! кто знает novision fedos Рынок труда Microsoft Dynamics 14 11.10.2005 15:50
Axapta vs бог знает что Юрий Колеров Сравнение ERP-систем 35 17.06.2003 17:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.