20.07.2006, 19:21 | #1 |
Member
|
Создать группы для Москвичей и Питерцев...
Смотрю я на это дело...
Создана группа Злыдни и кое куда еще (ссылки лень искать)... И родилась такая идея. А можно создать 2 группы: - Москвичи - Питерцы? Иконку можно приделать просто текст в рамочке Msk и S-P соответственно. Это для эксперимента. Если эксперимент пройдет удачно, то можно будет еще групп понасоздавать (и лого нормальное сделать). На подлый вопрос у меня есть ответ: Администрировать группы я лично готов.
__________________
С уважением, glibs® |
|
20.07.2006, 19:52 | #2 |
Moderator
|
Идея явно неплоха! Только не будут ли они слишком многочисленными? Особенно московская... (типа рука устанет прокручивать список на соответствующей странице Форума)
Цитата:
Сообщение от glibs
Иконку можно приделать просто текст в рамочке Msk и S-P соответственно.
P.S. а название питерской группе дать - NevaX Последний раз редактировалось Gustav; 20.07.2006 в 20:04. |
|
20.07.2006, 20:09 | #3 |
Member
|
Спасибо за поддержку.
А зачем список прокручивать? Вообще идея связана с тем, чтобы дать возможность участникам предоставить информацию о себе, если они этого хотят. Вариант с профилем как-то замялся волевым решением, а на группы пока "талоны" и по "штуке в одни руки" не вводилось. Вот я придумал обходной вариант. Если будет на то добрая воля, то проведем эксперимент, а по результатам примем решение. Насчет гербов я помню. Обсуждали где-то. Просто не хочется никому давать повод опять затянуть песню про железные тяжести, которые используются при строительстве Ж/Д. Путь в рамках эксперимента все будет максимально просто. По названию группы предложение принимается (лично мне абсолютно не принципиально).
__________________
С уважением, glibs® |
|
20.07.2006, 20:25 | #4 |
Moderator
|
Ну, с названием я пока на уровне шутки, конечно, и наверняка mazzy оно не понравится из-за близкого soundex к группе NavAx
Кстати, можно было бы наверное опросик включить - заодно бы и выяснилось примерное потенциальное количество желающих... С вариантами типа: Москва-да, Москва-нет, Питер-да, Питер-нет... Или "нет" вообще не использовать... Наверное, открытое голосование... С одним вариантом выбора... |
|
20.07.2006, 23:02 | #5 |
Administrator
|
Маленький вопрос такой - а группы такие нужны если каждый желающий может свой город в профиле указать???
__________________
Был грязный плащ на нем одет, Цилиндр черный смят в гармошку... |
|
21.07.2006, 06:13 | #6 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от glibs
А зачем список прокручивать?
А какова цель группы? Только город указать? Согласен с Aleksey_M. И к тому же, москвичей будет много Получение в Excel полного списка пользователей AxForum |
|
21.07.2006, 06:23 | #7 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Gustav
и наверняка mazzy оно не понравится
Цитата:
Сообщение от Gustav
Кстати, можно было бы наверное опросик включить - заодно бы и выяснилось примерное потенциальное количество желающих...
С вариантами типа: Москва-да, Москва-нет, Питер-да, Питер-нет... Или "нет" вообще не использовать... Наверное, открытое голосование... С одним вариантом выбора... |
|
21.07.2006, 10:15 | #8 |
Moderator
|
Цитата:
Сообщение от mazzy
Почему? Название, как название.
Цитата:
Сообщение от mazzy
Цитата:
Сообщение от Gustav
Кстати, можно было бы наверное опросик включить - заодно бы и выяснилось примерное потенциальное количество желающих...
С вариантами типа: Москва-да, Москва-нет, Питер-да, Питер-нет... Или "нет" вообще не использовать... Наверное, открытое голосование... С одним вариантом выбора... P.S. Цитата:
Сообщение от Aleksey_M
Маленький вопрос такой - а группы такие нужны если каждый желающий может свой город в профиле указать???
Цитата:
Сообщение от mazzy
А какова цель группы? Только город указать?
Согласен с Aleksey_M. И к тому же, москвичей будет много Получение в Excel полного списка пользователей AxForum Далее, зарегистрированных питерцев по моим ручным исследованиям - около 300 человек (москвичей - около 1300). Конечно, далеко не все активны на Форуме - а выяснить хочется в том числе и активность. Но даже если человек активен, он может и не захотеть вступать в группу. Поэтому можно рассматривать группу как собрание "активных + коммуникативных" Последний раз редактировалось Gustav; 21.07.2006 в 11:02. |
|
21.07.2006, 16:54 | #9 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от mazzy
Чтобы посмотреть http://www.axforum.info/forums/showgroups.php
А какова цель группы? Только город указать? Согласен с Aleksey_M. И к тому же, москвичей будет много Получение в Excel полного списка пользователей AxForum Что касается возможностей фильтрации - какова ее, фильтрации цель? Далее - еще аргумент против - многие из живущих в каких-либо городах также являются членами других групп, и логотипов куча не влезет.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. Последний раз редактировалось komar; 21.07.2006 в 17:00. |
|
21.07.2006, 17:33 | #10 |
Участник
|
Тошно... с группами по городам это уже перебор...
а мне, получиться, в две группы лезть придется?) |
|
21.07.2006, 17:51 | #11 |
Участник
|
1. Согласен с komar и Aleck...
2. Пока не знаю что делать с Донецкими. Будем думать. Пока пусть останутся. 3. Каждый участник может входить в несколько групп. 4. Насчет кучи логотипов - они в выстроятся в цепочку. Если не поместится по ширине - перенесутся на следующую строку. В общем, это не проблема, хотя выглядеть будет ужасно. |
|
21.07.2006, 18:10 | #12 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от Aleck
Тошно... с группами по городам это уже перебор...
а мне, получиться, в две группы лезть придется?) Предлагаю родить правило - не создавать группы, дублирующие информацию из профиля участника, которая показывается рядом с его именем в сообщениях.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
21.07.2006, 18:18 | #13 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от komar
Предлагаю родить правило - не создавать группы, дублирующие информацию из профиля участника, которая показывается рядом с его именем в сообщениях.
Это правило к статусу (который под именем) относится? Что делать с Донецкими? |
|
21.07.2006, 18:41 | #14 |
Шаман форума
|
С Донецкими - ничего. А вот группу я бы снес.
К какому статусу? Я имею в виду, что под каждым именем (см., например, слева от этого поста) отображается имя участника, под ним местоположение. По результатам эксперимента географические группы признаны избыточными.....
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
21.07.2006, 23:30 | #15 |
Moderator
|
Ну, в принципе, всё можно повернуть и так, и эдак. Кому чего хочется…
Цитата:
Сообщение от komar
У каждого в профиле есть город. Он отображается под именем участника, всем виден и понятен.
Цитата:
Сообщение от komar
Что касается возможностей фильтрации - какова ее, фильтрации цель?
Цитата:
Сообщение от komar
Далее - еще аргумент против - многие из живущих в каких-либо городах также являются членами других групп, и логотипов куча не влезет.
Цитата:
Сообщение от mazzy
3. Каждый участник может входить в несколько групп. 4. Насчет кучи логотипов - они в выстроятся в цепочку. Если не поместится по ширине - перенесутся на следующую строку. В общем, это не проблема, хотя выглядеть будет ужасно.
Цитата:
Сообщение от Aleck
Тошно... с группами по городам это уже перебор.
Цитата:
Сообщение от Aleck
а мне, получиться, в две группы лезть придется?)
Цитата:
Сообщение от komar
Тебе заведем группу "поезд" или "самолет".
Цитата:
Сообщение от komar
По результатам эксперимента географические группы признаны избыточными.
Последний раз редактировалось Gustav; 21.07.2006 в 23:56. |
|
22.07.2006, 02:05 | #16 |
Moderator
|
На текущий момент программка показывает следующее (по непустому полю "Адрес", однозначно определяемому как город; при этом, например, строки типа "Питер-Москва-Киев-Москва" или "Париж (Питер)" в эту статистику не попадают из-за своей неоднозначности):
МОСКВА - всего зарегистрировано участников: 1333 ---- из них имеют хотя бы 1 сообщение: 768 ----- из них имеют 10 и более сообщений: 312 -------- из них имеют 50 и более сообщений: 113 ----------- из них имеют 100 и более сообщений: 69 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - всего зарегистрировано участников: 281 ---- из них имеют хотя бы 1 сообщение: 139 ----- из них имеют 10 и более сообщений: 50 -------- из них имеют 50 и более сообщений: 17 ----------- из них имеют 100 и более сообщений: 10 Непустое поле "Адрес" (не всегда однозначно определяемое как город) наблюдается у 2750 из 6189, т.е. у 44%. Таким образом, вышеприведенные цифры фактически могут быть в 2 раза больше. Последний раз редактировалось Gustav; 22.07.2006 в 02:36. |
|
22.07.2006, 15:35 | #17 |
Участник
|
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от komar
Тебе заведем группу "поезд" или "самолет". По желанию - с номерами рейсов и ссылкой на расписание.
__________________
Ора эт лабора.. |
|
24.07.2006, 11:27 | #18 |
Участник
|
Цитата:
В поле Адрес (Location) информация (хоть что-нибудь, не всегда город) есть менее, чем у половины зарегистрированных участников. Есть такой участник negorro. У него в адресе прописано «самый пьяный город России» (правда, он ничего не писал и появлялся последний раз 4 года назад, но тем не менее – прецедент налицо). Мне непонятно, о каком городе речь.
Цитата:
Живой интерес, простое естественное любопытство. Какова цель в открытии «Справочника стран мира» и в узнавании факта, что в России проживает 143 млн.человек, а, например, в Германии 82 млн.? Наверное, не с целью выработки внутреннего убеждения типа «мы круче, потому что нас больше».
Цитата:
Ну вот, приехали... Получается, что на пути творческого единения живых людей встают препоны в виде 25 бездушных квадратных сантиметров экранной поверхности. Почему бы тогда не ограничить участие в группах?
Не сочтите за стеб, я всего-лишь пытаюсь понять, то что Вы пытаетесь донести до общественности.
__________________
Функциональное тестирование сайтов |
|
24.07.2006, 13:04 | #19 |
Moderator
|
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
Я не уверен, что, если разрешить создавать группы по территориальной принадлежности, в будущем не придет к тому, что какая-нибудь группа участников, не захочет и не сделает группу типа «самый пьяный город России».
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
Если Вам просто интересно, то можно использовать метод получения всех зарегеных пользователей форума при помощи екселя и VBA. Обсуждалось где-то тут рядом.
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
Но просто любопытсво никак не должно превращать форум в барахолку. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
А Вы не могли бы объяснить, в чем выражается Ваше творческое единение?
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
"Мы живем в одном городе, и то, что мы состоим в одной группе, дает нам силы найти куда более простое и легкое решение проблемы, чем если бы не состояли в группах.." Так?
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
Не сочтите за стеб.
Цитата:
Сообщение от Red Stranger
я всего-лишь пытаюсь понять, то что Вы пытаетесь донести до общественности.
КОНКРЕТНЫЙ ШАГ: Если мой призыв к голосованию звучит не слишком выраженно в предыдущих постах, то я готов озвучить его явнее. Я предлагаю вынести вопрос на голосование. 4 варианта ответа (см.выше). Голосовать открыто, не более 2-х вариантов. |
|
24.07.2006, 14:02 | #20 |
Участник
|
Цитата:
Не понимаю, какая связь. Я лишь показывал komar-у, что не всегда всё так просто и понятно в отношении Адреса.
Цитата:
Вы применяете автофильтр при работе с таблицами Excel? Если да, то зачем Вы его применяете?
Цитата:
Давайте уберем "город" и Ваш чуть сокращенный вопрос "то, что мы состоим в одной группе, дает нам силы найти куда более простое и легкое решение проблемы, чем если бы не состояли в группах.." Так?" зададим всем группам. Мне тоже очень интересно, что они ответят.
Цитата:
За стеб не счёл. Так... немножко... счёл за наезд.
__________________
Функциональное тестирование сайтов |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Recoilme (2). |
|
|