AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 11:27   #1  
Buba is offline
Buba
Участник
 
90 / 10 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Томск
Коллеги, помогите понять слеудующую ситуацию.
Два отчета (оборотки): один из главной книги, другой из расчетов с поставщиками дали отличные друг от друга обороты.
Стали из этих отчетов углубляться до проводк, выяснилось, что обороты по поставщику зафиксированы в VendTrans, но отсутствуют в LedgerTrans.
ни в журналах накладных ни в общем журнале (LedgerJournalTrans) таких проводок нет (возможно, была выполнена разноска с переносом).
Не могу понять как такое могло произойти, соответственно не знаю что делать, как выправлять обороты
Старый 25.10.2005, 20:47   #2  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Что показывает отчет Главная книга\Отчеты\Выверка\Поставщик?

Поставьте галки Спецификация и Только различия. Остальные поля оставьте пустыми.

Модификации у вас есть?

3.0? СП какой?
Старый 26.10.2005, 06:02   #3  
Buba is offline
Buba
Участник
 
90 / 10 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Томск
Здравствуйте,

Отчет показывает дисбаланс по интересующему нас поставщику с ГК ровно на те суммы, которые есть в VendTrans, но отсутствуют в LedgerTrans

Работаем на 3.0 СП3

Модификации есть
Старый 26.10.2005, 08:54   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Из Вас информацию просто клещами тянуть надо. Что за проводки дают расхождения? Из сопоставлений растут, небось? Модифицировались ли механизмы проведения таких операций? Пробовали ли моделировать ситуацию на тестовом примере, аналогичном "кривой" операции?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 27.10.2005, 06:34   #5  
Buba is offline
Buba
Участник
 
90 / 10 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Томск
Судя по ваучеру проводок это услуги поставщиков, но ни как не сопоставление (у ваучеров проводок сопоставления другой префикс)
механизмы создания проводок не модифицировались. Модификации выполнялись только для накладных на услуги, но опять же они не трогали собстенно разноски и касались клиентов.

В виду того, что для этих проводок нет исходного документа не вижу каким образом можно смоделировать кривую операцию.

К сожалению, больше информации дать не могу, я ей не владею.
Вопрос был в надежде на то, что более опытные наводящими вопросами дадут ориентиры.

Так или иначе, если исходить из того, что обработка любых хоз.операций, в которых фигурирует поставщих, безусловно порождает проводки как по поставщику так и в главной книге, то остается думать что "половинки" в главной книге были удалены нестандартными средствами.
Старый 27.10.2005, 20:55   #6  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
А можете привести кусочек отчета (Главная книга\Отчеты\Выверка\Поставщик)? По нескольким операциям.
Старый 31.10.2005, 07:51   #7  
Buba is offline
Buba
Участник
 
90 / 10 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Томск
Вот кусок отчета.
Если не сложно, прокомментируйте, как правильно интерпретировать результаты данного отчета, т.е. для чего он вообще создан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________.gif
Просмотров: 363
Размер:	9.4 Кб
ID:	9889  
Старый 31.10.2005, 22:49   #8  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Отчет показывает расхождение между сальдо по ваучеру по дате между VendTrans и LedgerTrans.

У вас итог по отчету нулевой или нет? И как вы сравниваете VendTrans и LedgerTrans, когда не находите проводки в ГК?
Старый 01.11.2005, 10:41   #9  
Buba is offline
Buba
Участник
 
90 / 10 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Томск
Общий итог не нулевой, сумма расхождения значительная.
Я исхожу из того, что в результате обработки хоз.операции по поставщику делаются проводки и в VendTrans и в LedgerTrans с одним и тем же ваучером и датой проводки. Более того я искал их также и просто по суммам.
Старый 01.11.2005, 11:49   #10  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А несколько проводок с одним ваучером у Вас не бывает? Теоретически такую ситуацию создать можно, если это допускается настройками журналов. Ведь я правильно понял, проводки растут из журнала накладных?
Если в одном журнале все проводки имеют один номер ваучера - скорее всего, сверку с модулем Вы не сделаете уже никогда, или сделаете после нескольких недель ручного разребания проводок.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 01.11.2005, 18:56   #11  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Цитата:
Сообщение от komar
...
Если в одном журнале все проводки имеют один номер ваучера - скорее всего, сверку с модулем Вы не сделаете уже никогда, или сделаете после нескольких недель ручного разребания проводок.
...
Аксапта не дает сделать несколько проводок в журнале накладных поставщиков с одинаковым ваучером. Ну, без напильника, по крайней мере.

buba, у вас по ваучеру П_У00000002 в ГК есть проводки или нет вообще?
Старый 03.11.2005, 14:18   #12  
Buba is offline
Buba
Участник
 
90 / 10 (1) +
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Томск
Есть такая тема: с одним ваучером несколько проводок (сложные проводки)
Не могу с уверенностью сказать, что все проводки по накладным имеют уникальный ваучер, потому как остатки переносили программно.

Из примведенного куска отчета в ГК отсутствуют совсем проводки только с ваучерами П_У00000285 - П_У00000287
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.