AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 10:54   #21  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
У грамотного ...
либо старается задачу делать как можно быстрее, стремясь получить по-больше invoice-часов, или оставляя таким образом время на отдых. Больше работает - больше зарабатывает. ...
Тут есть одно но (может быть вы просто забыли про это написать, не знаю )...
при таком подходе может сильно пострадать качество выполненной задачи.
Как известно, у проектов (да и любой задачи) есть три составляющие, которые влияют на результат: Деньги, Время, Качество. Когда хотя бы одна из составляющих выпадает, успех проекта\задачи весьма сомнителен.
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 18.11.2009, 11:07   #22  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Тут есть одно но (может быть вы просто забыли про это написать, не знаю )...
при таком подходе может сильно пострадать качество выполненной задачи.
Как известно, у проектов (да и любой задачи) есть три составляющие, которые влияют на результат: Деньги, Время, Качество. Когда хотя бы одна из составляющих выпадает, успех проекта\задачи весьма сомнителен.
Само собой, качество - в первую очередь. Недобросовестных исполнителей нужно менять на профессионалов.
Старый 18.11.2009, 11:12   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от kvan Посмотреть сообщение
Давай просто предположим что я в качестве хобби по вечерам делаю какой нибудь сайт или пишу софтину для ведения базы домашней видеотеки, музыки, игрушек для x-box и т.д.
Я надеюсь ты не станешь утверждать что в итоге я это сделаю плохо?
Хобби? Т.е. не приносит денег? Да, ради бога.
Жизнь сама выставит приоритеты.
Если человеку нужны деньги, он будет мотивирован работать за деньги.
Если человеку не нужны деньги (родители, рента, проценты), то он не будет мотивирован работать за деньги (при любом наличии/отсутстви хобби).

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
А чем ресурс "деньги" в общем случае принципиально отличается от других ресурсов типа "признания", "получения опыта", "получения новых впечатлений", что там еще различные хобби могут давать?
без признания, получения опыта и впечатлений прожить вполне можно.
без денег прожить почти невозможно. (как и без здоровья. да и без семьи наверное)

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Почему то, за что человек получает деньги, выполняется заведомо эффективнее чем то, где человек действует бесплатно? Раз уж хобби и работу мы считаем "неконкурирующими с точки зрения эффективности переключения".
я такого не утверждал.
я утверждал, что переключение на другую денежную работу проходит менее эффективно. поскольку и там, и там приоритеты примерно одинаковы. происходят метания, как у буриданова осла.

а вот с хобби приоритеты выстраиваются более предсказуемо и управляемо.

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Работодателю как правило абсолютно наплевать на подобные проблемы своих сотрудников, до тех пор пока человек из-за болезней не начинает часто пропускать работу. И то, в этом случае зачастую работодатель предпочтет нанять другого.
Не совсем так.

Работодателю не наплевать на краткосрочные болезни, которые возникают в основном из-за усталости. Я, например, как работодатель понимаю, что бывают моменты когда надо напрячься. Однако напряги не могут быть постоянно большими в долгосрочной перспективе - люди просто устанут и работать не смогут. Краткосрочные болезни вполне могут оплачиваться 100%.

Другое дело, что-то долгосрочное. Тут действительно очень неоднозначно.

Вот например, http://www.miu-mau.org/bio.html
Почитайте. Она занималась проектной работой. Заболела. Офигительно пишет. Офигительно рисует.
Да, ей пришлось полностью изменить свою жизнь. Она писала что и как. Как пытались найти с работодателем варианты совместной работы.

Про удаленную работу, плюсы и минусы тоже пишет.

=============
В общем:
1. в краткострочных болезнях вы неправы
2. в долгосрочных болезнях бывает по-всякому. Но наивно требовать от работодателя сохранения рабочего места и 100% оплаты в долгосрочных случах. И не совсем порядочно по отношению к остальным сотрудникам этого же работодателя. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
на самом деле знаю людей, которые делают вид, что "сгорают на работе", то есть высиживают с 11 до 21, но во промежуток времени 18-21, когда начальства нет, занимаются своими делами
Высиживание на работе сверхурочное время, на самом деле должно вызывать тревогу грамотного руководителя.
Ну... Это ж тоже контролируется.
Вопрос в том насколько "мирится" с этим начальство.
Это примерно как бонусы. Т.е. снабженцам может быть установлена низкая зарплата, поскольку они сами на откатах и бонусах прокормятся.
Мартынов об этом писал http://koderlogic.ru/stat_12_2.htm

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Человеку ставится задача, он оценивает бюджет в часах, согласовывает с руководителем, приступает к выполнению. Дальше - сотрудник сам себе хозяин, либо он валяет дурака и ничего не делает(при этом overtime не оплачивается), либо старается задачу делать как можно быстрее, стремясь получить по-больше invoice-часов, или оставляя таким образом время на отдых. Больше работает - больше зарабатывает. Один узкий момент - как можно точнее оценить задачу, что приходит с опытом.
В такой схеме и руководитель знает, сколько обойдется ему задача, и сотруднику не выгодно отдыхать.
Да, согласен.
Тут есть свои тараканы, связанные с оплатой заказчиком.
Но, в принципе, согласен, что оценка времени должна быть.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.11.2009, 11:15   #24  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
В указанном мною примере, речь вообще не шла про оплату сверхурочных .
Просто есть люди которые работают, как обычно (прописано к контракте ), а есть"особо выдающиеся" которые надрывно показывают кипучую деятельность. Руководитель в 18-30 заглядывает в комнату IT отдела, а там сидит "гений", во, молодец, как работает, себя не жалеет. А "гений" в это время строчит по аське другу послание. ), Случайно позвонил на работу в 20-45, а сотрудник трубку берет. Во спеца нашел!
Я это к тому, что работа в сверхурочные не показатель ценности специалиста.
А в свободное время (после 18), если работник читает курсы, переводит тематическую литературу, я ничего в этом плохого не вижу. Наоборот - это самомотивация и повышение своего статуса.
Работник старается сделать работу качественнее и в срок, у него нет времени на разные развлечения и просто болтовню по аське.
Разрешать всем дополнительную подработку то же не выход. Тогда выше упомянутые "гении" просто будут забивать на работу.
Подход должен быть строго персонализированным!
__________________
Axapta book for developer
Старый 18.11.2009, 11:37   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Может все таки вернемся ближе к удаленной работе?

Процитирую себя:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Также я здорово упростил и не разграничил случаи когда контролируется время (нормируемый рабочий день) и когда контролируются обязательства по выполнению задач (ненормируемый рабочий день).

В случае нормируемого рабочего дня ревности работодателя не бывает в принципе. Хоть что-то внешне похожее на "ревность" возникает, если контролируются обязательства по выполнению задач.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Просто есть люди которые работают, как обычно (прописано к контракте ), а есть"особо выдающиеся" которые надрывно показывают кипучую деятельность. Руководитель в 18-30 заглядывает в комнату IT отдела, а там сидит "гений", во, молодец, как работает, себя не жалеет.
типичный случай "нормированного рабочего дня", когда оцениваются время, а не результаты работы.

во-первых, в таких случаях работодатели "не ревнуют".
во-вторых, это точно не тот случай, когда можно говорить об удаленной работе.

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
А в свободное время (после 18), если работник читает курсы, переводит тематическую литературу, я ничего в этом плохого не вижу. Наоборот - это самомотивация и повышение своего статуса.
Хе...
"Правду, только правду, ничего кроме правды... Но не всю правду"

В полном виде звучит так: если работник в свободное время: договаривается о курсах, готовится к курсам, читает курсы, отвечает на email'ы и звонки слушателей... и т.п.

Другими словам, если ВСЯ работа происходит в свободное время
Но в это уже не верю. Хотя бы потому, что "договариваться" после 18 очень тяжко.
А это значит, что часть работы по курсам будет проводится НЕ в "свободное" время.

Кроме того, у работника не остается время на отдых и восстановление.
После чего претензии о больничных будут к работодателю

В общем, перестаньте лукавить.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.11.2009, 12:36   #26  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
без признания, получения опыта и впечатлений прожить вполне можно.
без денег прожить почти невозможно. (как и без здоровья. да и без семьи наверное)
Смею надеяться, что у посетителей данного форума не стоит вопрос выживания из-за отсутствия денег. А поэтому по пирамиде Маслоу появляются более высокие потребности.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
я утверждал, что переключение на другую денежную работу проходит менее эффективно. поскольку и там, и там приоритеты примерно одинаковы.
Почему? Квантор всеобщности? Тогда надо доказать. Или хотя бы объяснить. Могу даже соответствующую цитату от Mazzy поискать. Почему приоритеты примерно одинаковые? Я не понимаю, почему приоритет определяется деньгами, если вопрос выживания не стоит.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
а вот с хобби приоритеты выстраиваются более предсказуемо и управляемо.
Почему?

Я понимаю работодателей и, если бы был работодателем, то тоже, наверное, не поощрял бы такое. Но совсем не по причине "эффективного переключения". Приоритеты у каждого человека индивидуальны. Тут скорее играет роль то, что работодателям так проще. Проще контролировать работника. Если работодателю тяжело оценивать работу сотрудника, то по-крайней мере не надо думать и учитывать один из факторов о том, что сотрудник что-то еще делает за деньги где-то еще и возможно это ему мешает. Проще "запретить и не пущать". Происходит некое усреднение всех людей. А в реальности хобби, семья и так далее могут отвлекать гораздо сильнее, чем подработка по субботам. Но хобби и жену не запретишь. Деньги - это точно такой же ресурс, как и остальные. Дело не в самом факте "переключения", а в тех обязательствах и последствиях, которые за этим "переключением" стоит и которые постороннему человеку (начальнику) сложно учесть. Сергей, ты бы своим сотрудникам запрещал по субботам читать лекции в каком-либо институте? Ну или писать книгу (за гонорар, разумеется) по вечерам, не в рабочее время?
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 18.11.2009, 13:03   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Почему? Квантор всеобщности? Тогда надо доказать. Или хотя бы объяснить. Могу даже соответствующую цитату от Mazzy поискать. Почему приоритеты примерно одинаковые? Я не понимаю, почему приоритет определяется деньгами, если вопрос выживания не стоит.
Давайте все-таки в контексте говорить.
Изначально говорилось об удаленной работе и о работе еще где-нибудь.
Какие другие потребности по Маслову, если вопрос ставится о дополнительных работах?

ЕСЛИ вопрос о дополнительных работах (!!!!),
ТО человек заинтересован в деньгах.
ИНАЧЕ речь шла бы о хобби (например, преподавание в ВУЗе, vals например туда звал)

ЕСЛИ человек заинтересован в деньгах
ТО он будет минимизировать затраты для получения максимальной суммы при минимальных усилиях при прочих равных (так устроен человек)

==================
Немного в сторону: чем отличается профессионал от любителя, если они делают одно и то же с одним и тем же качеством - профессионал живет за счет сделанного.


Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Я понимаю работодателей и, если бы был работодателем, то тоже, наверное, не поощрял бы такое. Но совсем не по причине "эффективного переключения". Приоритеты у каждого человека индивидуальны. Тут скорее играет роль то, что работодателям так проще. Проще контролировать работника. Если работодателю тяжело оценивать работу сотрудника, то по-крайней мере не надо думать и учитывать один из факторов о том, что сотрудник что-то еще делает за деньги где-то еще и возможно это ему мешает.
как бы сказать...

я ж и работодатель для своих сотрудников, и одновременно заказываю работы у других (как у компаний с выделенными сотрудниками, так и у фрилансеров, так и у хм... подрабатывающих) не только и не столько по Аксапте/Навижину. Например, заказал дизайн форума у маззи.

Тут наступает граница, за которой некоторые вещи уже не хочется рассказывать публично. Поэтому пишу итог, без выкладок и обоснований.

1. В общем, для меня как для заказчика услуг разница между этими случаями очевидна и существенна.
2. Как работодатель я бы хотел, чтобы мои заказчики были максимально удовлетворены работой моей компании.
3. Я считаю, что это возможно, когда и сотрудник, и работодатель контролирует свои обязательства и свою эффективность.
4. Поэтому как работодатель я категорически против работы за деньги своих сотрудников где бы то ни было еще.
5. Однако я отлично понимаю, что моя точка зрения не единственная. В других компаниях, в других условиях и при других критериях могут быть и другие подходы.


Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
А в реальности хобби, семья и так далее могут отвлекать гораздо сильнее, чем подработка по субботам. Деньги - это точно такой же ресурс, как и остальные. Дело не в самом факте "переключения", а в тех обязательствах и последствиях, которые за этим "переключением" стоит и которые постороннему человеку (начальнику) сложно учесть.
хобби может. учесть сложно.
поэтому не стоит усложнять еще и дополнительной работой, которая будет иметь такой же приоритет


Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Сергей, ты бы своим сотрудникам запрещал по субботам читать лекции в каком-либо институте?
Скорее всего, нет. Поскольку сам работал в институте, а в школе был на практике. А по образованию я преподаватель математики
Это действительно хобби. По крайней мере первые лет 5.

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Ну или писать книгу (за гонорар, разумеется) по вечерам, не в рабочее время?
Скорее всего, запрещал бы.
Поскольку сам писал книги. И изо всех сил рассказал бы насколько это неээфективное вложение ресурсов (особенно в части заработка). Гораздо лучше писать книгу (за зарплату, разумеется) в рамках проекта в основное рабочее время. А еще лучше написать серию статей на сайт/форум.

НО! С книгами надо знать следующее: если книгами заниматься постоянно, и писать их несколько лет, не рассчитывая на деньги, то потом они начинают окупаться (гонорары капают и капают). Беда в том, что в отличие от каких-нибудь романов Стугацких, книги в нашей области устаревают очень быстро. Устаревшие книги перестают покупать... Следовательно гонорары перестают капать...

В общем, с книгами есть плюсы и минусы. Тут надо четко взвешивать. В нашей области книги лучше писать в рамках основной работы.
Как работодатель - сначала объяснил бы перспективы. Далее запретил бы заниматься книгой вне рабочих проектов. Если не помогает - если человек по-прежнему "пишет в стол" - начал бы искать другого человека.

Или понял бы наконец, что у меня пропадает офигительный технический писатель. В этом случае просто взял бы для него проект по написанию документации. Дорогой проект. Тут блин, столько предложений пропадает...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 18.11.2009 в 13:09. Причина: добавил про технического писателя.
За это сообщение автора поблагодарили: oip (1).
Старый 18.11.2009, 14:30   #28  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Сергей, ни Вы, ни какой другой работодатель не вправе запрещать делать что-либо своим сотрудникам во внерабочее время, в том числе и работать на других работах. И не вправе даже рекомендовать своим сотрудникам не подрабатывать. В любой стране с развитым трудовым законодательством и профсоюзными традициями такого руководителя засудили бы при первой же такой попытке, и правильно бы сделали. Отсутствие в России таких традиций и практики - не основание для порядочного человека, чтобы оправдать такие запреты своим сотрудникам. Если есть внутренние принципы, то меняться в зависимости от внешних условий они не должны. Либо - таких моральных принципов нет.
За это сообщение автора поблагодарили:  (2), MikeR (1), miklenew (2).
Старый 18.11.2009, 15:17   #29  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Сергей, ни Вы, ни какой другой работодатель не вправе запрещать делать что-либо своим сотрудникам во внерабочее время, в том числе и работать на других работах. И не вправе даже рекомендовать своим сотрудникам не подрабатывать.
Не вправе.
Но вправе не давать работу такому сотруднику и/или уволить.

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
В любой стране с развитым трудовым законодательством и профсоюзными традициями такого руководителя засудили бы при первой же такой попытке, и правильно бы сделали.
Мне нравится такой подход. Уже и профсоюзы
Еще раз повторюсь: у нас контролируется выполненные задачи, а не время. Прежде всего, потому что continue loop...
Снова повторю - не хотите "ревности" работодателя, выбирайте у кого "нормированный рабочий день" continue loop...


С свое время публиковал моральный кодекс наемного работника. И работал по нему, когда сам был наемным работником.
В принципе, было бы хорошо найти или сформулировать и моральный кодекс работодателя.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Bober (-1).
Старый 18.11.2009, 15:49   #30  
lagr221374
Гость
 
n/a
Судя по написанному в ваш "моральный кодекс работодателя" должен входить пунктом
№1: наплевать на так называемый моральный кодекс наемного работника.

по п.10
"Я не работаю на другие фирмы, если это было оговорено при приеме на работу, но всегда сохраняю за собой право на свободную творческую деятельность, если обратное не было оговорено особо."
that's all
Старый 18.11.2009, 15:55   #31  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но вправе не давать работу такому сотруднику и/или уволить.
Серёг, с "не давать работу" я с тобой согласен.
А на оснавание чего ты бы его уволил?
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
За это сообщение автора поблагодарили: DSPIC (0).
Старый 18.11.2009, 16:15   #32  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но вправе не давать работу такому сотруднику и/или уволить.
По какой статье ТК ? Без предварительного вынесения трех письменных мотивированных предупреждений приказами по компании?


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Уже и профсоюзы
угу, имени Falcon'а И ужа давно пора.
Старый 18.11.2009, 16:17   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Судя по написанному в ваш "моральный кодекс работодателя" должен входить пунктом
№1: наплевать на так называемый моральный кодекс наемного работника.
В мой моральный кодекс такой пункт не входит.
Вставляйте в ваш, если хочется.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
по п.10
"Я не работаю на другие фирмы, если это было оговорено при приеме на работу, но всегда сохраняю за собой право на свободную творческую деятельность, если обратное не было оговорено особо."
that's all
continue loop...

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Серёг, с "не давать работу" я с тобой согласен.
А на оснавание чего ты бы его уволил?
тебе повод или причина нужна?
Причина - несовместимость
Повод - найдется. Не знаю.

Но вообще говоря, такие нестыковки интерфейсов очень быстро обнаруживаются во время испытательного срока.
У нас на испытательном сроке зарплата точно такая же как и обычно у всех.

Испытательный срок означает одно: сотрудник может послать нас, если мы не понравились, а мы можем послать сотрудника, если он не понравился. После завершения испытательного срока включаются взаимные обязательства.

обязательства сотрудника:
= не левачить.
= предупреждать за два месяца о своем желании уйти.
и т.п.
Например, Обязательства работодателя:
= предупреждать сотрудника за два месяца о желании его сократить
и т.п.

Да, эти обязательства противоречат "трудовому законодательству" и "профсоюзным традициям". Но без этих обязательств очень сложно в нашем бизнесе. ИМХО.

=============
И поскольку меня читают и сотрудники РнР (и бывшие, и настоящие, и будущие), то признаю сразу - я, как работодатель, не всегда предупреждал за два месяца. Да, приходилось говорить "нету денег".
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.11.2009, 16:22   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
По какой статье ТК ? Без предварительного вынесения трех письменных мотивированных предупреждений приказами по компании?
Без предварительного. Статья - по собственному.

Блин, с такими вещами не ко мне.
Хотите чтобы вам выносили 3 (!!!!) письменных (!!!) мотивированных предупреждения - ищите другого работодателя.

Я не думаю, что человек, которому заявили о его неспособности, сможет работать в нашей профессии. Блин, а с коллегами то он как общаться будет? А как коллеги смогут использовать результаты его труда после этого?

=============
Тема все дальше уходит от "удаленной работы" и от "поработать где-нибудь еще"
и все больше ввязывается на уровень "офисного планктона".

Представляю как выносят три мотивированных письменных предупреждения удаленному работнику

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
угу, имени Falcon'а И ужа давно пора.
welcome!
создавайте ветки, агитируйте.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.11.2009, 16:25   #35  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В мой моральный кодекс такой пункт не входит.
Вставляйте в ваш, если хочется.


continue loop...
...
Подозреваю, по факту войдет . Будучи наемником вы признавали явно или неявно за собой право писать книжки (судя по вашему же кодексу), если договором не оговорено иного. Сейчас же вы как работодатель уволили бы подобного наемника под любым предлогом (законным и не очень: вам без разницы: типа такая игра в барина).

ЗЫ: Н'да как далеко нам шагать до цивилизованного мира .

Последний раз редактировалось lagr221374; 18.11.2009 в 16:27.
Старый 18.11.2009, 16:28   #36  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
тебе повод или причина нужна?
Причина - несовместимость
Повод - найдется. Не знаю.
Ну причина то почти ясна.
Хотелось бы про механизм.
Если чел у тебя работал (0,5-1 г. может больше), потом ему стало бабла не хватать, он нашёл подработку.
Ты его хочешь уволить.
Если он не дурак, то извини, у тебя это не получится.
Имеется ввиду без гемороя, без доп. выплат и т.д.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 18.11.2009, 16:29   #37  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И поскольку меня читают и сотрудники РнР (и бывшие, и настоящие), то признаю сразу - я как работодатель не всегда предупреждал за два месяца. Да, приходилось говорить "нету денег".
Отличный пример работодателя "хозяина своего слова". Захотел дал, захотел обратно забрал

После такого признания работникам вполне лояльно говорить "я ухожу завтра. нету желания". и т.д .. =))
Старый 18.11.2009, 16:33   #38  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Серёг, с "не давать работу" я с тобой согласен.
Кстати вот тут подумал.
Когда у нас трудовое законодательство будет более строгим в основаниях для отказа в приёме на работу, закончится зарплатный демпинг.
И возможно начнётся эра зарождения рынка труда. Сейчас его просто нет.
Потому что щас реально некоторые работодатели согласны и сотню человек пропустить через собеседования и ждать пока кто-нибудь не согласится на меньшую.
А потом будут ещё покрывать его косяки. Ведь это они взяли. Он прошёл собеседование.
А значит либо они не компенентны. И тогда зачем занимают своё кресло.
Либо всё таки этот специалист просто супер. И нужно и дальше его покрывать.
А всё что не работает, все жалобы от пользователей это всего лишь наговоры и чьи-то происки. (подсиживают, выдавливают хорошего специалиста)
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 18.11.2009 в 16:45.
Старый 18.11.2009, 16:38   #39  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Подозреваю, по факту войдет .
Не думаю.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Будучи наемником вы признавали явно или неявно за собой право писать книжки (судя по вашему же кодексу), если договором не оговорено иного.
Нет. Вы невнимательно читали.

1. я никогда не писал книжки за гонорар. и тогда и сейчас книжки пишу как проект под конкретного заказчика
2. тогда я писал статьи на сайт. делал это в свободное время. с тогдашним работодателем это было согласовано. Считаю (как и мой прошлый работодатель), что писать бесплатные статьи очень даже правильно.


Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сейчас же вы как работодатель уволили бы подобного наемника под любым предлогом (законным и не очень: вам без разницы).
вы врете.
почитайте еще раз последние абзацы здесь: continue loop.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.11.2009, 16:45   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Если он не дурак, то извини, у тебя это не получится.
Имеется ввиду без гемороя, без доп. выплат и т.д.



Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
Отличный пример работодателя "хозяина своего слова". Захотел дал, захотел обратно забрал

После такого признания работникам вполне лояльно говорить "я ухожу завтра. нету желания". и т.д .. =))
Нет, не лояльно. Точно также как не лояльно не предупреждать сотрудника.
Нет черного, нет белого. Есть полутона. Вы их не видите. Ок.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Кстати вот тут подумал.
Когда у нас трудовое законодательство будет более строгим в основаниях для отказа в приёме на работу, закончится зарплатный демпинг.
Нет... Вот тут то он и начнется.

У нас уже очень строгое законодательство в отношении женщин. Особенно беременных.
Результат? Их просто не берут на хорошую работу. Либо оговаривают столько, что ни одному мужику столько гадостей не приходилось подписывать.

Напомню:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Как говорилось: "консенсус - есть продукт непротивления сторон"

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Потому что щас реально некоторые работодатели согласны и сотню человек пропустить через собеседования и ждать пока кто-нибудь не согласится на меньшую.
Нет, конечно. Речь идет только о соотношении дохода и затрат.
Сейчас затраты на привлечение и рассмотрение кандидатов - минимальны. Возможные доходы - велики. Вот и копаются в кандидатах.

Были времена, когда работодатели брали любого на любые деньги, потому что был дефицит специалистов. Работодатели и КА, и на вашей улице начинается праздник

Сейчас наоборот, специалистам нелегко.
Маятник качается. Жизнь идет.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу удаленную работу по аксапте. Titanium Рынок труда Microsoft Dynamics 2 27.08.2010 09:52
Ищу удаленную работу по Axapta ena_ax Рынок труда Microsoft Dynamics 1 18.11.2009 11:44
Ищу удаленную работу программистом по Axapta KpecT Рынок труда Microsoft Dynamics 0 06.02.2009 13:25
Разработчик Axapta(3,4,5).Ищу удаленную работу.г.Москва vitaly_1222 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 02.12.2008 12:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.