AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 23:48   #161  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Так вот если речь идет о действительно крупном контракте, пока я или мой представитель не побывает в офисе контрагента, контракта и платежа с моей стороны не будет, объяснить почему?
И вы будете обходить все рабочие места? И проверять их на степень запыленности? И от этого и впрямь будет зависеть ваше решение?

Убирать должны уборщицы. А программисты должны - программировать. И тут спорить уже не о чем.

Не убедили.
Старый 22.12.2003, 23:54   #162  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Интересно узнать причины этого недотягивания... Опять целиком сотрудники виноваты? Или "голова" тоже немножко... ну совсем чуть-чуть... не справляется?

Все вместе, в том числе и рынок. Если выручка на сотрудника (имеется ввиду все включая уборщицу)в Европе составляет 250000-300000 eur в год, то у меня 120000 тыс.
А у конкурентов в России 60-100 тыс.
Кстати одна из задач "головы" как раз выжать по максимуму из сотрудника.
Во-первых: последнее что меня беспокоит в жизни - это то, обходят меня по зарплате или нет. Я не сравниваю свой доход с чужим: я оперирую понятием "получаю достаточно/недостаточно".
И именно такой подход сильно тормозит развитие компаний. Это шведский социализм.
Никто ведь не отрицает, что экономика США на данный момент самая сильная, так вот большинство сотрудников ТАМ работают именно по этой схеме оплаты труда и соотношение FIX/Value =1/1, В Европе 70/30
Старый 22.12.2003, 23:56   #163  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
И от этого и впрямь будет зависеть ваше решение?

Это один из факторов оценки потенциального партнера
Старый 23.12.2003, 00:01   #164  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Кстати одна из задач "головы" как раз выжать по максимуму из сотрудника
Судя по тому, что вы до сих пор писАли - с этой задачей вы пока что не справляетесь... Предлагаю вам в таком случае начать штрафовать самого себя, и самому себе выставлять баллы.

Цитата:
И именно такой подход сильно тормозит развитие компаний. Это шведский социализм.
Никто не отрицает, что экономика США на данный момент самая сильная, так вот большинство сотрудников ТАМ работают именно по это схеме оплаты труда и соотношение FIX/Value =1/1, В Европе 70/30
Меня лично "развитие компаний" не беспокоит вообще . Меня волнует личное процветание и благополучие - при минимуме мускульных усилий. Эгоист я, и лентяй. И нас таких как ни крути - большинство. И ничего-то вы с этим не сделаете
Старый 23.12.2003, 00:08   #165  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Судя по тому, что вы до сих пор писАли - с этой задачей вы пока что не справляетесь... Предлагаю вам в таком случае начать штрафовать самого себя, и самому себе выставлять баллы.
Я уже писал, что на яхту не хватает


Меня лично "развитие компаний" не беспокоит вообще . Меня волнует личное процветание и благополучие - при минимуме мускульных усилий.
Меня как ни странно тоже. И моя задача как работодателя при минимуме усилий заставить аналогичных лентяев, как можно больше работать и платить при этом как можно меньше
Старый 23.12.2003, 02:36   #166  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Я уже писал, что на яхту не хватает
У кого суп жидкий, а у кого.. на яхту не хватает.
Буржуй недорезаный (шутка)

Цитата:
Меня как ни странно тоже. И моя задача как работодателя при минимуме усилий заставить аналогичных лентяев, как можно больше работать и платить при этом как можно меньше
Разница между нами в том - что я-то много чего умею делать для того чтобы заработать на жизнь.
А вы - только ... заставлять.
Старый 23.12.2003, 14:46   #167  
byodr is offline
byodr
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2003
2Lazy
В целом согласен с тем, что смысла платить больше, чем рыночная стоимость никакого нет. Другое дело, что рыночная стоимость постоянно растет и кто в вашей фирме это отслеживает?
Старый 23.12.2003, 19:25   #168  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Сотрудники
Старый 23.12.2003, 19:51   #169  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
Сотрудники
... Они говорят: мол барин, в соседней фирме зарплата эвон как выросла-то.

А он им: ситуация, панимаишь, на рынке такая - не можу. Так что не изволите ли пойти со своими отслеживаниями на...

Так и живут.
Старый 24.12.2003, 10:12   #170  
byodr is offline
byodr
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2003
2Falkon
Если не секрет во сколько ты оцениваешь лично свою стоимость?

2Lazy
Забыл упомянуть о контрпримере. У моих знакомых фирма в которой довольно специфичная область программирования, до такой степени, что они востребованы только в этой фирме. Но зарплату им стараются держать в среднем в 2-3 раза выше, чем средние предложения программистам на рынке, чтобы не было желания рыпаться куда-то.
Старый 24.12.2003, 14:40   #171  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
to Lazy
Вы меня умиляете - прям как ребенок (с MBA )
Вы вот киваете на американский опыт, на их мощную экономику...

НО:
axapta в америке стоит также как у нас...
жилье стоит также как у нас...
телевизоры (и прочие компьютеры) стоят дешевле...
машины (которые здесь столь обсуждаемы) у них стоят дешевле...
наконец, по некоторым оценкам, наемные топ-менеджеры у нас получают такую же з/п как и иностранцы на анологичных должностях...
вообще москва на третьем месте в мире по стоимости жизни...

А "простые" квалифицированные специалисты в 4 раза меньше!

То есть покупая телевизор (яхту) вы спокойно заплатите их стоимость, не отличающуюся от западной, но умрете от жадности, когда речь будет идти о з/п.

Если бы америка жила по тем правилам, по которым живете ВЫ, их аксаптеры получали бы сейчас з/п как индусы и радовались бы бесплатным обедам.
Старый 24.12.2003, 14:59   #172  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
опять к Lazy
Понимаете, есть такое понятие МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Это то, о чем писал Falcon. Мысль простая: квалифицированный программист должен получать хотя бы 2000-3000. Иначе это не жизнь...

Да, если у него есть мотивация и способности получать больше (например, чтобы купить себе катер), он может стремиться стать, к примеру, начальником отдела или менеджером проекта... но это его выбор... может и не стремиться...

ОБЕСПЕЧТЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ! А потом ведите речь о методах стимулирования.

Кстати, не понимаю, почему вас напрягает замена слова "стимулирование" на "повышение мотивации" - да разница есть, но на практике весьма зыбкая... Вы ведь мотивацию стимулируете
Старый 24.12.2003, 15:07   #173  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Во сколько я себя оцениваю - я уже писАл здесь, поищи.
Самое главное: эта оценка не в баксах или еврах, а в потребляемых мной матблагах.
Старый 24.12.2003, 15:13   #174  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
Золотые слова Лебедева:)
Вот процитирую:

У меня принцип устройства компании очень простой. У нас существует иерархия, но исключительно профессиональная, то есть "начальник" умеет делать больше, чем "подчиненный". И те, и другие в кавычках, поскольку слово "начальник" вообще запрещено к употреблению, и даже думать так нельзя. Человек, который является там старшим или более ответственным, знает всегда гораздо больше того человека, который является его помощником. Если проводить аналогию с армией, это означает, что генерал должен уметь стрелять метче и бегать дальше, чем солдат, что на самом деле не так, поскольку генерал - это человек, у которого вот такой живот и который ездит куда-нибудь на казенных машинах в лес куропаток пострелять. Вот у нас это совершенно запрещено.

и вот:

При этом главный принцип, который можно золотыми буквами написать на двери офиса, - никакого маразма. У нас нету никакой бюрократии, у нас отсутствует жесткая иерархия, у нас не принято строиться по стене, когда проходит начальник, и т.д. Любой человек может прийти к любому другому в кабинет, если у того там нет каких-то важных переговоров, задать ему любой вопрос. То есть, все открыто и эффективно, потому что если играть в начальство, то очень быстро компания превратится в такой фетиш, где на самом деле эффективно работают 2-3 человека. И тогда придется вводить так называемый отдел инновационного менеджмента, где будут сидеть два менеджера, которые никому не подчиняются и просто делают дело, покуда вся остальная компания создает видимость.

и еще на тему имиджа:

И еще маленький побочный совет: когда вы идете на интервью, ни в коем случае не надо надевать костюм, даже если идете в компанию. Ну, в банк, может быть, конечно, и нужно надевать костюм, но те люди, которые приходит к нам в студию в костюме, редко остаются на работу после этого, потому что если человек рассчитывает все время ходить при галстуке, в пиджаке, в запонках и с хорошо пахнущим парфюмом, то никто ему не поверит, такого все равно не бывает, это совершенно понятно. Это бывает в банках.
Старый 24.12.2003, 17:18   #175  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
ОБЕСПЕЧТЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ! А потом ведите речь о методах стимулирования.
Прожиточный минимум в этой стране составляет ...........


А "простые" квалифицированные специалисты в 4 раза меньше!

Вопрос качества и производительности труда, неужели Вы считаете, что делаете больше или хотя бы столько же в выручке, сколько и в Штатах?

может и не стремиться...
может и не получать

И самое главное у меня люди не получают они ЗАРАБАТЫВАЮТ, а спорщики, которые здесь собрались хотят получать. Получают пособие по безработице
Старый 24.12.2003, 17:37   #176  
visual is offline
visual
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Moscow
Thumbs up
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy

..., а спорщики, которые здесь собрались хотят получать. Получают пособие по безработице [/B]
Точно!
Старый 24.12.2003, 18:12   #177  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Прожиточный минимум в этой стране составляет ...........
А еще "в этой стране" есть такой налог на прибыль - который вы не платите. Так что давайте не будем касаться формальной стороны вообще. Вам же дороже выйдет.

Цитата:
Вопрос качества и производительности труда, неужели Вы считаете, что делаете больше или хотя бы столько же в выручке, сколько и в Штатах?
Если пересчитать выручку по паритетному, а не номинальному курсу - то вне всякого сомнения.

Кроме того, если говорить о производительности труда, то ее обычно меряют как

"Объем производства в валюте" / "Общая совокупная зарплата занятых"

или

"Объем продаж в валюте " / "Общие затраты на всех занятых работников"

или любая производная комбинация.

Так вот, по этой формуле предприятие, имеющее 9 "работяг" и 1 "сэйлза" - имеет ту же производительность что и предприятие с одним "работягой" и 9 "сэйлзами" (для простоты полагаем затраты на каждого работника равными, а объем выпуска и продаж - неизменным). Но это же нонсенс с точки зрения здравого смысла! Получается, человека заставили производить ЗА ДЕСЯТЕРЫХ - и говорят что у него все тот же КПД ? Девять сэйлзов-то продадут ровно столько же (если не меньше) что и один: у них потолок во-первых в объеме производства, во-вторых - в емкости рынка.

В России СЛИШКОМ много людей, выполняющих "статусные" функции, получающих деньги за то что они чьи-то там знакомые, имеют определенные связи и т.п. И если их принимать в расчет при оценке производительности труда - то да, она получается ниже чем в штатах. Если же их вычесть и считать только по реальным труженникам, тем кто пашет, внедряет, кодирует - а не водку с клиентом хлещет на правильных пьянках - но я не удивлюсь, если производительность труда в россии окажется выше заграничной.
Старый 24.12.2003, 22:18   #178  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
Вы меня удивляете
Ох уж эта склонность ваша понимать все буквально...
Под минимальным уровнем жизни я имею ввиду 2-3 тыс. у.е., которые могут обеспечить НОРМАЛЬНОЕ существование, а не то что написано в законе....
Собственно, в постинге это было, странно, что вы не читаете внимательно то, что потом комментируете...

Производительность труда не имеет никакого отношения к з/п, если сравнивать разные экономические системы. Вот работники славного тайваня работают поди не хуже японцев, производят товары сопоставимой ценности, но получают (НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ) заметно меньше, даже если они работают в одной транснациональной компании. То же и с индийским коллегой американского программиста.

Лажа также все ваши тезисы про рынок и то, что он не позволяет вам платить бОльшую з/п. Если бы все развитые государства руководствовались только подобными принципами, з/п их граждан резко бы упала - я думаю для вас не секрет, что ее высокий уровень обеспечивает хитрая комбинация рыночной конъюнктуры, государственного и общественного влияния, соотношения макроэкономических показателей и т.д., а не только рынок.

Если бы все шло по воле "вашего высочества" топ-менеджмента, то в Японии не поднималась бы серьезнейшая проблема карьерного роста и развития в условиях устоявшейся десятилетиями системы оплаты труда. Когда ты получаешь з/п не в зависимости от производительности труда, а тот того, сколько лет ты протираешь штанами офис. Все, что можно было бы перенести в Юго-Восточную Азию было бы перенесено подчистую и т.д.

В нормальных книжках по MBA, которые вы плохо читали (точнее выборочно ), говорится о балансе интересов РАЗНЫХ участников бизнеса, а у вас всегда все "наперекосяк"

Что касается пособия, то это просто смешно - когда не остается аргументов (или желания их привести) - начинаются нападки в стиле - "работайте рабы попроизводительнее, а то и кормить перестану - подохните без меня".

Если кто скажет, что раб "зарабатывает" меньше плантатора - киньте в меня камень.

Мне вот чихать на ваше пособие и на вашу з/п, сам себя обеспечиваю, слава Богу. Из-за таких как вы мне было тошно устраиваться на работу - я предпочитаю нестабильность и зависимость ТОЛЬКО от рынка, зависимости от ВАС (и ваших представлений о зависимостях з/п наемного работника).

Извиняюсь, если был резок...

P.S. Под "вы" подразумевается не столько Lazy, сколько наша советская порода "начальники" вообще...
Старый 25.12.2003, 00:57   #179  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Tri, я лично твои эмоции понимаю и разделяю - но их, к сожалению, не переделаешь.

Что мне больше всего интересно: так это понять их психологию, мироощущение, что у них в голове. Каково это: иметь десяток/два десятка/.... - "рабов", которым ты хочешь - заплатишь, хочешь-премию урежешь, а то и вообще в пеший сексуальный маршрут отправишь? Что чувствует человек, восседающий на вершине (пусть даже маленькой, вершинке) власти: удовлетворение ? наслаждение? презрение к тем кто ниже? Как изменяется мышление программиста, прорвавшегося в начальники? Какие черты ему необходимо воспитать в себе, чтобы хотя б отдаленно походить на нормального, живого человека, перестать быть "начальником по жизни"? Понимают ли они, в конце концов, что жиизнь - это не только НДС, дебиторка, проценты и курсы валют? Или они всерьез веруют в эту свою Религию Абсолюта Денег?

Должен признать откровенно, общение с Lazy дало ответы на многие из этих вопросов - он был до сего момента на удивление откровенен.
Хотя и не на все. Поэтому эксперимент продолжается.
Старый 25.12.2003, 12:01   #180  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Этот флейм тоже дал для меня много открытий.
-люмпенизация всей страны продолжается и переносится на новые слои общества.
- очередной раз подвердил для себя понятие, что внедренец это просто кодировщик, который ничего не понимает в бизнесе.
- люмпены хотят ПОЛУЧАТЬ деньги, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ их.
- они смотрят на людей, которые их ЗАРАБАТЫВАЮТ и требуют "А мне платите так же"
- никаких аргументов по скудности ума или зависти не принимают
- людей которые создали свим потом и кровью бизнес воспринимают как КУЛАКОВ
Теги
перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Выбор системы для предприятия. Интересует мнение. slava09 Сравнение ERP-систем 51 21.08.2008 10:08
Ваше мнение workerworker Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.01.2008 22:05
Будущее Axapta в вертикализации (мнение) lagr221374 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 18 22.09.2006 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.