AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:29   #141  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Я не поклонник коммунистов и тем более тов. Ленина, просто цитата очень точно отражает Ваше видение жизни.
Я понимаю, что за мкадом жизни нет, но не до такой-же степени! То что москва и область хорошо себя чувствуют, это всем известно, но какими это сделано средствами!
Поясню на примере - г. Краснодар. Есть такая фабрика табачная Филип-Морис (почему она - просто очень наглядно!). В свое время она давала до 1/3 бюджета города - за счет акцизов. Потом любимое правительство забрало этот налог к себе, как наиболее просто собираемый, а отдало 6% с подоходного. Это по вашему дает какой-то толчек развитию регионов?
И еще - т.к. компания зарегистрирована в Москве, то и почти все остальные налоги идут туда-же.
И таких предприятий - все наиболее крупные. И заметьте - это далеко не самый худший регион. Конечно, почему-бы не ездить каждый выходной на Селигер!
Я не жалуюсь, ни в коем случае - просто откройте глаза пошире!
Извините, но никак не могу согласиться ни с аргументацией, ни с выводами. Вам не приходило в голову, что собственники Филипп-Мориса возможно сами решали, где им зарегистрировать свое предприятие?

С чего вы взяли, что упомянутому мной знакомому деньги даются даром? Может он «пашет днем и ночью», когда остальные водку пьют и гуляют (или телевизор по домам смотрят)? Что вам мешает переехать в "нужный регион" или еще как-то улучшить свое благосостояние?
Старый 04.12.2008, 16:12   #142  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Отличились также и другие партии, отдельные личности и "союзнички" по Антанте Все в гражданку хороши были.

А причем здесь классовая борьба? Обычный социально-экономический анализ, никаких классов =) Деление населения на группы по уровню доходов, никаких пролетариев, крестьянства, буржуазии, дворянства и пр. =)
Забыли историю, напрасно…
«В. И. Ленин и партия большевиков, сохраняя верность социализму и пролетарской солидарности, сплотили вокруг себя революционных интернационалистов других стран. Они высоко подняли знамя борьбы против разбойничьей мировой войны. Большевистская партия была первой политической партией, провозгласившей лозунги: превратить империалистическую войну в гражданскую, подготовить и осуществить революционный выход из нее, решительно порвать с социал-шовинизмом и центризмом, создать новый, революционный Интернационал. Большевистская партия на практике показала, как надо сочетать борьбу за мир с борьбой за революцию. Ее тактика в 1914—1917 гг. стала образцом пролетарской тактики в условиях империалистической войны.»
http://www.istorya.ru/book/ww2/35.php

Кто-то тут прется с «правильных слов Ленина», неплохо было бы для справки давать информацию, сколько жизней в России было заплачено за эту «идейность». Сколько теперь потребуется убить, чтобы «все было у всех»?
Старый 05.12.2008, 09:16   #143  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
"каско+осаго = 35 тыс." - это если машина 5и летней давности и л/с меньше 100
у меня только каско 45тыр на новую машину C-класса
"23 руб/литр" это на МТК? на BP ~25,5
а еще забыли про налоги
так что 150тыр/год вполне нормально для новой машины, это если без кредита, с процентами по кредиту еще больше.
1. Не совсем так. машина 2 года, л.с. - 105. стаж небольшой(сильно влияет на стоимость) + скидки за безаварийную езду.
2. налог 2100 руб.
3. бензин 92-й. Да, МТК (кстати, сейчас там уже 21.20).

а для Форда (фокус, фьюжен) - все эти цифры еще уменьшаются.

Резюме: "любишь кататься (двигатель, к примеру 2.5турбо) - люби и саночки возить."
Старый 05.12.2008, 10:40   #144  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,701 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
1. Не совсем так. машина 2 года, л.с. - 105. стаж небольшой(сильно влияет на стоимость) + скидки за безаварийную езду.
2. налог 2100 руб.
3. бензин 92-й. Да, МТК (кстати, сейчас там уже 21.20).

а для Форда (фокус, фьюжен) - все эти цифры еще уменьшаются.

Резюме: "любишь кататься (двигатель, к примеру 2.5турбо) - люби и саночки возить."
как я говорил выше, "2.5турбо" тут совсем не причем, все зависит от стоимости машины. как показывает практика c-клас бывает разный (350тыр-650тыр это цена на новую), и не все заправляются 92м на мтк, особенно не заправляются те кто не хочет встать по середине дороги. а если стаж маленький, то каско доходит до 60тыр (знаю пример), при такой стоимости и смысла нет покупать страховку. по поводу "саночек", а никто и не жалуется, просто дал реальные цифры владения авто с-класса с двигателем 1.6
Старый 05.12.2008, 14:19   #145  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Получается 32 тыс.руб. на бензин. ОСАГО = 5тыс.руб. ТО на моей машине по паспорту 1 раз в год или 1 раз на 30 000тыс.км. + мелкий ремонт пусть 10 тыс.руб. Был страховой случай по ОСАГО и выплата мне от страховщика виновника ДТП = 25 тыс.руб. Ремонт делать не стал, царапины особо не видны, дураков на дорогах много, весьма вероятно, что повод еще будет заплатить за покраску, т.е. не считаю совсем.
ИТОГО 47 тыс.руб. (32 тыс.руб. + 5 тыс.руб. + 10 тыс.руб.)
Допустим, где-то ошибся или чего не учел + еще 25%. Получается под 60 тыс.руб., в 2.5 раза дешевле вашего.
Итого при пробеге почти в 2 раза меньшем, чем у меня и без учета каско =) Если у меня убрать каско и пересчитать на пробег в 15К, будет примерно столько же, как и у Вас. Я же специально указал пробег и каско, оговорившись, что она дорогая.
+ расход топлива у вас заметно ниже, видимо ручная коробка и кондиционером почти не пользуетесь.
Мой расчет:
Бензин ~ 60 000 расход порядка 10л/100 - 1.8, автомат, кондиционер, преимущественно городской цикл, 95й на BP.
Каско + Осаго = 65 000 (каско без франшизы, т.к. кредит еще висит + опыт менее 2 лет, "специальные" тарифы для кредитной машины)
Мойки (раз в месяц) + полировка 1 раз (поймал какую-то неотмывающуюся хрень около стройки)+ омывайка (зимой много уходит при осадках) ~ 7000
2 замены резины + замена торм. колодок з и п. - 5000
2 ТО (45 и 60 тыс.) - 15 000
Мелкий ремонт - задний суппорт заклинило, сальник потек, замена щеток дворников, + какая-то сволочь антенну скрутила ~ 4000 р.
Итого 151 т.р.
Где дорого? см. пробег (27,4К точно за год)=)
1 ДТП я тоже не считал, т.к. это убытки страховщика
Также еще штрафы не считал, за городом ловили несколько раз на скорость.
+ налог, вроде 4000

Последний раз редактировалось Aleck; 05.12.2008 в 14:22.
Старый 05.12.2008, 14:27   #146  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
1. Не совсем так. машина 2 года, л.с. - 105. стаж небольшой(сильно влияет на стоимость) + скидки за безаварийную езду.
2. налог 2100 руб.
3. бензин 92-й. Да, МТК (кстати, сейчас там уже 21.20).

а для Форда (фокус, фьюжен) - все эти цифры еще уменьшаются.

Резюме: "любишь кататься (двигатель, к примеру 2.5турбо) - люби и саночки возить."
1.Это у какого страховщика с небольшим (насколько небольшим?) стажем получается 30K каско? Кто-то из мелких совсем?
Тарифы еще от марки зависят заметно... У меня у друга на новый Land Rover Discovery 3 - 4% тариф Каско, а у меня 15,5%...
2. 2100 на 105 лошадей? хм.. надо будет свой глянуть...
3. МТК чур меня, по паспорту только 95. Заправляюсь только на BP в Москве, в Питере Neste или Лукойл. Один раз был вынужден на Роснефти заправить - так двигатель потом звучал ненормально 3 заправки... так уж чур меня от МТК))) Неохота попадать на ремонт двигателя...
Старый 05.12.2008, 14:43   #147  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
1) не в ощущениях, а в наблюдениях и фиксации конкретных фактов.
2) в контексте предмета спора «не все хорошо у всех» (дословно у меня «у всех по разному» и «каждый заботится о себе сам»), а в Подмосковье у людей машин по факту больше, чем следует из ваших абстрактных рассуждений. Люди на этих машинах активно ездят, московские номера в области, равно как областные в городе не являются какой-то случайностью/исключением.
3) рассуждения о моем месте работы и доходах никак не влияют на тот объективный факт, что в выходные припарковаться около рынка в Рузе практически невозможно. Скорее, напоминает мне рассуждения Булгаковских Шарикова и Шмондера о социальной природе справедливости.
1. Каких фактов? Когда я про средние доходы заговорил, это у Вас видите ли цифры, а не факты
2. Ну ездят и что? ВВП у нас этого на душу стал 20К USD и средние доходы населения больше 2000USD/мес.?
3. И о чем говорит этот факт? =) Все живут очень хорошо, лучше чем в Европе? Или о том, что спад эк. активности нас не затронет и все хорошо будет?
Может это просто говорит о том, что при строительстве рынка не учли что на него могут на машинах приезжать?
При чем тут справедливость? Я предлагал у Вас все отобрать и поделить между бедными?
А если запарковаться можно, то все хреново значит? Т.е. если у рынка в Милане, например, могу с легкостью запарковаться, то в Милане ужасающе низкий уровень жизни?)

Вот вчера был в Перми, не очень богатый и не очень бедный город. Средняя з.п. по словам местных 15K, цены примерно такие же как в Москве. Посчитайте что может себе позволить средняя семья на такие деньги и сравните со средним уровнем жизни в З. Европе или Штатах. Или хотя бы со своим.
Старый 05.12.2008, 15:04   #148  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Извините, но никак не могу согласиться ни с аргументацией, ни с выводами. Вам не приходило в голову, что собственники Филипп-Мориса возможно сами решали, где им зарегистрировать свое предприятие?

С чего вы взяли, что упомянутому мной знакомому деньги даются даром? Может он «пашет днем и ночью», когда остальные водку пьют и гуляют (или телевизор по домам смотрят)? Что вам мешает переехать в "нужный регион" или еще как-то улучшить свое благосостояние?
Москва резиновая?) Ну так не он один пашет и переезжают... но все переехать не могут... Не у всех высшее образование, мозги, не все молоды и здоровы.

Павел, как думаете, если столицу и всех федеральных чиновников, гос. органы перенести из Москвы в другой город (ну пусть новый построить как в Казахстане), как это скажется на наличии высокооплачиваемых рабочих мест, налоговых поступлений, зарегистрированных корпораций в Москве?
Не потянутся ли все в новый город потихоньку, поближе к власти?
Думаю лет через 20-30 (сразу все не построишь) Москва в таком случае заметно сдуется Не пропадет, конечно, но жиру и лоску будет меньше.

З.Ы. Скатайтесь куда-нибудь в глубокую провинцию километров хотя бы на 300 от Москвы, посмотрите как люди живут.
Старый 05.12.2008, 15:38   #149  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
1. Каких фактов? Когда я про средние доходы заговорил, это у Вас видите ли цифры, а не факты
И сейчас продолжаете говорить про «средние доходы»… с кем? Хоть один участник по этой теме высказался?
Не имею сколько-нибудь достоверной информации на этот счет, поэтому в дискуссии по доходам не вступаю. И предлагаю «с ходу» не менять тему.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
2. Ну ездят и что? ВВП у нас этого на душу стал 20К USD и средние доходы населения больше 2000USD/мес.?
Ваша первоначальная позиция состояла в том, что «не ездят».
«Доходы» см.выше.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
3. И о чем говорит этот факт? =) Все живут очень хорошо, лучше чем в Европе? Или о том, что спад эк. активности нас не затронет и все хорошо будет?
Хороший вопрос, даже два. Можно их обсудить.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Может это просто говорит о том, что при строительстве рынка не учли что на него могут на машинах приезжать?
Именно так. Никому в голову не приходило, что настанут времена, когда несколько сотен авто станут одновременно приезжать.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
При чем тут справедливость? Я предлагал у Вас все отобрать и поделить между бедными?
А если запарковаться можно, то все хреново значит? Т.е. если у рынка в Милане, например, могу с легкостью запарковаться, то в Милане ужасающе низкий уровень жизни?)

Вот вчера был в Перми, не очень богатый и не очень бедный город. Средняя з.п. по словам местных 15K, цены примерно такие же как в Москве. Посчитайте что может себе позволить средняя семья на такие деньги и сравните со средним уровнем жизни в З. Европе или Штатах. Или хотя бы со своим.
Aleck, я согласен обсуждать предлагаемые вами темы… любую из них, если информированность позволит это. Но только не все сразу, не все вместе и не с обязательным вынесением одного единственного верного для "всего и всех" вердикта.
Старый 05.12.2008, 15:40   #150  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
2Pavel, ок, закрываем тему.
Старый 05.12.2008, 15:50   #151  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Москва резиновая?) Ну так не он один пашет и переезжают... но все переехать не могут... Не у всех высшее образование, мозги, не все молоды и здоровы.

Павел, как думаете, если столицу и всех федеральных чиновников, гос. органы перенести из Москвы в другой город (ну пусть новый построить как в Казахстане), как это скажется на наличии высокооплачиваемых рабочих мест, налоговых поступлений, зарегистрированных корпораций в Москве?
Не потянутся ли все в новый город потихоньку, поближе к власти?
Думаю лет через 20-30 (сразу все не построишь) Москва в таком случае заметно сдуется Не пропадет, конечно, но жиру и лоску будет меньше.
Ок. Много народу в Питер переехало? Или пока все наоборот?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
З.Ы. Скатайтесь куда-нибудь в глубокую провинцию километров хотя бы на 300 от Москвы, посмотрите как люди живут.
Как вы пришли в выводу, что я не был нигде кроме Москвы? А если я "катался" и на 300км и на 800км и на 2000км?
Что тогда? Вы сразу во всем правы? Или это просто еще одна новая тема? "Как живут люди в 300 км от Москвы?"
Старый 05.12.2008, 15:52   #152  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
сорри
Старый 05.12.2008, 16:00   #153  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
2Pavel, ок, закрываем тему.
Мне тоже кажется, что надо закрыть этот топик, уже как-то не в тему разговор пошел
__________________
Axapta book for developer
Старый 05.12.2008, 16:05   #154  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Возвращаясь к ценам… коллега тут историю рассказал:
у его знакомого в Америке мама в обморок упала, позвонили службу спасения, как в кино приехали скорая, полиция, пожарные, вывезли на каталке приходящую в себя женщину, отвезли ее в больницу на пару часов, а потом прислали счет на… три с половиной тысячи долларов.
Старый 05.12.2008, 17:08   #155  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Ок. Много народу в Питер переехало? Или пока все наоборот?
Едут из регионов/северов много, есть пара знакомых что даже из Москвы перебрались Очень многие остаются после получения высшего работать и жить. Как и в Москве в общем примерно, да и другие миллионники высасывают население из малых городов/сел.

Кстати, забавная статистика по населению Москвы:
в 1710 - около 160 тыс., 1725 - 140 - 150 тыс., 1740 - 138,4 тыс., в 1776 - 161 тыс.
Вот к чему приводит потеря столичного статуса
http://www.zamos.ru/info/?tree_id=11&qid=85
Москва с 1710 по 1897 (данные всероссийской переписи населения), население увеличилось со 160 до 1 038 591 чел.
В то же время СПб с нуля вырос до 1 264 920 чел.

Так это Москва тянет или столица?
Был бы Урюпинск столицей, ехали бы в Урюпинск, а не Москву.
С СПб сравниваю потому что пример переноса столицы, по противостоянию Москва-Питер это не ко мне
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (2).
Старый 05.12.2008, 17:20   #156  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Возвращаясь к ценам… коллега тут историю рассказал:
у его знакомого в Америке мама в обморок упала, позвонили службу спасения, как в кино приехали скорая, полиция, пожарные, вывезли на каталке приходящую в себя женщину, отвезли ее в больницу на пару часов, а потом прислали счет на… три с половиной тысячи долларов.
Грамотно лохов разводят Нашатыря жаба задушила купить в домашнюю аптечку?
А зачем пожарные и полиция то? Может за ложный вызов и взяли, чтобы в следующий раз из-за обморока пожарных и полицию не вызывали...
Зачем в больницу отдали приходящую в себя? Показания к госпитализации были или всем было по барабану что происходит, типа скорой видней?)

Последний раз редактировалось Aleck; 05.12.2008 в 17:29.
Старый 05.12.2008, 17:31   #157  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
А если бы пожилой человек не пришел в себя, а умер (инфаркт, инсульт...)?
Старый 05.12.2008, 17:43   #158  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А если бы пожилой человек не пришел в себя, а умер (инфаркт, инсульт...)?
Вы же написали, что "вывезли приходящую в себя"...
Было повышенное/пониженное давление, пульса не было, боли, температура 40? Больше же ничего не написали.
Если через 2 часа отпустили домой, значит ничего страшного и не было, врача только дождались наконец, а он сказал: Ба, да Вы здоровы как бык, но вот эти таблеточки пропейте
Или успели до кучи платных анализов наделать?
У нас врачи сейчас тоже разводят будь - здоров)

Мед. страховки не было?

Со скорой там у них похуже, т.к. у нас на вызовы квалифицированный врач обычно приезжает и много помощи может на месте оказать, у них же фельдшер, только совсем элементарную помощь на месте сделают. К врачу в больничку и за денюжку, если мед. страховки нет.

И таки причем полиция и пожарные то?
З.Ы. А сколько у нас за ложный вызов милиция и пожарные берут?

Последний раз редактировалось Aleck; 05.12.2008 в 17:45.
Старый 05.12.2008, 18:10   #159  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Aleck, я не в курсе подробностей или специфики работы службы спасения.

Дело не в разводках. Сравнивали до этого стоимость продуктов питания (квартплату, билеты на самолет), предлагаю попробовать сравнить стоимость медицинских услуг, ставки налогов (на доходы, на недвижимость).

В РФ:
1) вызов скорой и первая помощь бесплатно (общий случай)
2) НДФЛ 13% (есть некоторые исключения)
3) ставка налога на имущество от 0,1% до 2% в зависимости от оценки БТИ (в Москве она в десятки раз меньше рыночной стоимости квартиры)
http://www.rbcdaily.ru/2007/03/20/focus/268693

2OIP, EVGL, petr. Как там, в Австрии с Данией?
Старый 05.12.2008, 19:21   #160  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Со скорой там у них похуже, т.к. у нас на вызовы квалифицированный врач обычно приезжает и много помощи может на месте оказать, у них же фельдшер, только совсем элементарную помощь на месте сделают.
Это где это - "у них" и "у нас"???
За последний год раза 4 вызывал скорую к ребенку, ни разу не приезжал сколько-нибудь соображающий врач.
У нашей скорой одна задача: чтоб больной не умер после их приезда. Иначе у них будут баальшие проблемы.
Поэтому они любыми уговорами стремятся забрать больного в больницу или написать отказ, если конечно не помогла та самая "элементарная помощь" типа анальгина и пр. простеньких лекарств.
Ни о какой квалифицированной помощи тут речи идти не может. Только заглушить симптомы и срочно в больницу. Иначе, ответственность ляжет на них.

Так что если страховки нет, то и тут будут денег требовать, и за скорую, и за больницу, и за лечение в больнице
Теги
кризис

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Рассказы Михаил Андреев Курилка 1 27.12.2001 02:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.