AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 11:57   #61  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,745 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
macklakov, мы про начало работы консультантом в России, ведь тема об этом.
Старый 05.11.2012, 12:24   #62  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
мы про начало работы консультантом в России, ведь тема об этом.
а мне показалось что мы плавно перешли на критерии успешности прожитой жизни. К примеру, кем положено быть в 60 лет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 05.11.2012, 12:34   #63  
MaxHammer is offline
MaxHammer
Участник
 
60 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2012
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
MaxHammer, а 1С-ником или сапером у вас можно устроиться?
1C без проблем, вакансий хватает.
Старый 05.11.2012, 12:48   #64  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,745 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от MaxHammer Посмотреть сообщение
1C без проблем, вакансий хватает.
Далась тогда вам эта аксапта
Старый 05.11.2012, 20:37   #65  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от MaxHammer Посмотреть сообщение
Ехать в Россию. Двумя руками за))) Но возьмут ли меня из Беларуси
Граждане Беларуси, насколько я помню, имеют такие же права на российском рынке труда, как и россияне. В Москве вы будете ничем не хуже миллионов понаехавших из других регионов нашей необъятной, если не будете сами себе утверждать обратное.

Цитата:
да еще и без опыта
Про опыт я уже писал выше.

Цитата:
Как я понимаю в России своих желающих хватает.
У вас неправильный настрой. Надо наоборот себе внушить, что вас там не хватает, и вас там ждут с вашими ценными профессиональными и личностными качествами.

Цитата:
Вот и ходят мысли в голове, а не зря ли я трачу время
В зависимости от ваших жизненных целей - может быть зря, а может быть и нет. Я же выше вас спросил - зачем вам эта работа, консалтинг, аксапта. Вы пока ничего не ответили. Поэтому пока и невозможно оценить - зря, не зря...
Старый 05.11.2012, 22:44   #66  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Я бы уже опубликовал свое резюме (не в курилке, ессно) с субжем "Ищу работу". И посмотрел бы на реакцию..
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 06.11.2012, 10:08   #67  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Я бы уже опубликовал свое резюме (не в курилке, ессно)
лучше сразу на hh.ru. Продавать себя тоже искусство. Только в процессе реального общения с представителями работодателя вы поймете куда ветер дует (как скорректировать резюме, как отвечать на те или иные вопросы, чего ждать от работы в консалтинге/на клиенте и т.д.)...
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (1).
Старый 06.11.2012, 10:35   #68  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Я бы уже опубликовал свое резюме (не в курилке, ессно) с субжем "Ищу работу". И посмотрел бы на реакцию..
В нашей узкой сфере лучше так не экспериментировать. Компаний не так уж много, попадете в базу данных - и второй раз уже никто с вами не будет беседовать. Лучше для начала все таки хотя бы основы выучить.
Старый 06.11.2012, 13:49   #69  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
В нашей узкой сфере лучше так не экспериментировать. Компаний не так уж много, попадете в базу данных - и второй раз уже никто с вами не будет беседовать. Лучше для начала все таки хотя бы основы выучить.
Я вот из этого исходил, для "пробного заброса" резюме, ИМХО, достаточно :

Цитата:
Сообщение от MaxHammer Посмотреть сообщение
мне 30 лет, по первому образованию экономист, по второму программист.
Цитата:
Сообщение от MaxHammer Посмотреть сообщение
Решил выучить аксапту ... хочу стать больше консультантом. Много чего уже выучил, сейчас углубленно изучаю модуль финансы и логистика.
А вообще, конечно, решать топикстартеру )
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 21.11.2012, 06:06   #70  
veps is offline
veps
Участник
 
87 / 26 (1) +++
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: хабаровск
Цитата:
Сообщение от MaxHammer Посмотреть сообщение
реально ли в 30 лет начать карьеру консультантом?
Дерзайте!!
Цитата:
«Божественная комедия» Данте
"Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу".
«сумрачный лес» — это символ жизни, середина жизненного пути, возраст. Герой движется к волшебной горе, которая символизирует божественную жизнь, рай, предел человеческого духовного возвышения, и дорогу ему преграждают разные звери. Гора достижима, как ему кажется, простым продолжением движения, а на его пути появляются звери, в том числе и волчица, из-за которой ему приходится свернуть с него. Волчица в каталоге элементарных символов означает жадность, но не знакомую и не известную нам жадность, а привязанность к тому, что имеешь или чем обладаешь.
Чем же ты конкретно обладаешь? Каждый человек обладает, естественно, в первую очередь самим собой, своими возвышенными желаниями. Ведь ты-то знаешь, что у тебя желания чистые и возвышенные, и хочешь взойти на гору. Однако для этого необходимо измениться, отказаться от самого себя, даже от хорошего в себе. И Данте говорит, что нельзя прийти в конечную видимую точку пути, беря самого себя таким, какой ты есть.
Старый 21.11.2012, 10:19   #71  
ConsAx
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от veps Посмотреть сообщение
Дерзайте!!
Совершенно поддерживаю.

Героиня Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» сказала:
Цитата:
«После 40 жизнь только начинается»
p.s.: очень точно подмечено про "сумрачный лес". Спасибо за цитату..

Последний раз редактировалось ConsAx; 21.11.2012 в 11:11.
Старый 21.11.2012, 16:20   #72  
Dactil is offline
Dactil
Участник
Ex AND Project
 
23 / 11 (1) +
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Moscow
Я примерно так и начал свой путь в консалтинге - в 28 лет прошел базовый курс бухучета, бросил заниматься администрированием и подался в младшие консультанты. Т.к. во всех вакансиях было прописано требование опыта работы, то я просто рассылал своё резюме напрямую в консалтинговые компании, предлагая себя как мл. конса-стажера. Кто-то просто проигнорировал, кто-то пригласил на собеседование и отказал, а другие взяли (без знакомств). Ну и пошло поехало.

Так что вариант "без опыта" имеет право на жизнь, хоть он и сложнее.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (1).
Старый 22.11.2012, 11:43   #73  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
В 30 лет начинать карьеру консультанта не стоит. Это уже неприлично в таком возрасте - сужу по своей компании и себе.
.
Позвольте не согласиться в 42 года стал консультантом в Аксапте и не жалею!
Вас извиняет только фраза "...сужу по своей компании и себе" а так бы "к барьеру!"
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 22.11.2012, 11:57   #74  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
"горизонтальную карьеру" придумали для утешения людей, которые не могут перейти на следующий уровень. Немногие играют на флейте, большинство слушает.
Вот в корне не согласен!
В качестве аргумента приведу пример из фильма "Москва слезам не верит", там Гоша, когда его спрашивают почему он простой слесарь, он говорит "А мне нравится то чем я занимаюсь" и привел пример про какого-то римского императора, который перестал императорствовать и подался фермерствовать в частности "чудную капусту"

Так что надо всегда заниматься тем что нравится, а не тем престижно.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (3).
Старый 22.11.2012, 12:40   #75  
ConsAx
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
В качестве аргумента приведу пример из фильма "Москва слезам не верит", там Гоша, когда его спрашивают почему он простой слесарь, он говорит "А мне нравится то чем я занимаюсь" и привел пример про какого-то римского императора, который перестал императорствовать и подался фермерствовать в частности "чудную капусту"
Хорошо сказано.

Вообще, фильм богат на позитив.

Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
Так что надо всегда заниматься тем что нравится, а не тем престижно.

Добавил бы еще: "заниматься тем, что нужно человеку и обществу".
Чтобы работа была осмысленной для развития.
За это сообщение автора поблагодарили: perestoronin (1).
Старый 24.11.2012, 15:00   #76  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Как стать консультантом
Цитата:
Сообщение от MaxHammer Посмотреть сообщение
Спрашиваю это все к тому, планирую также еще пройти курсы по аксапте и подготовиться к сдаче сертификата. Курсы денег стоят не маленькие!!! Не хочется потом остаться у разбитого корыта.
Встретил тут в линкедине импортную дискуссию о том, как стать консультантом по САП. Полагаю, что тут можно применить аналогию.

Исходный вопрос:
Hi, I want to make my career as SAP Consultant. Can anyone help me about that? How can I start?

Лучшие ответы:
1)
If you are an IT Fresher/Experienced and good in technical you can opt for SAP ABAP certification. It is nothing but technical language used in SAP generally for creating reports and customization. It is also good since u will get to learn about other modules in SAP as well.

Incase you are a Non IT graduate with a minimum 2 years of experience in a particular field you can go for certification for a SAP Module related to your field. For Example: A person working in SALES for 2 (or more) years can go for SAP SD(Sales and Distribution). Similarly a person in Finance Field can go for SAP FICO(Finace and Controlling). Experience here is important to understand the various jargons related to the field.As a Non IT fresher you might not get anything in SAP.

The cost of certification is Rs: 3.5L (varies for various SAP Partners)
Hopes this information helps.

2)
The recommendation that all SAP consultants give every time is this - get SAP experience before doing courses/certification - if necessary get an end-user job with a company that uses SAP, try to become a senior user in the company, then try to get a job within their SAP team. Get a couple of years experience (using courses paid for by the company if possible), and only try for certification when you have the SAP experience to pass it. Then you can consider getting an entry level consultant role.

Patience is the key, it takes years to become a consultant and it is difficult to get into. Focus on a domain where you already have non-SAP experience, and look for a suitable SAP module that matches it (e.g. Finance [SAP ECC FI], HR [SAP ECC HR], procurement [SAP ECC MM and SAP SRM], customer service [SAP CRM], software engineering [SAP ABAP] etc).

DONT believe training institutes that tell you that you will be guaranteed a consultancy job when you're SAP certified, because you are guaranteed NOT to be able to get a consultancy job without real-world SAP experience.

Research this on LinkedIn and you will see the hundreds of SAP-certified "freshers" who cannot find work because they do not have any SAP experience.

Если интересно полностью:
http://www.linkedin.com/groupItem?vi...item=173156481
Старый 26.11.2012, 02:47   #77  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Некоторые высказывания насчет возраста сделали мне смешно.
Особенно странно эти высказывания слышать из Австралии. Впрочем что с колонии взять?

На своем примере могу сказать что я первый раз за компьютер сел в 29.
Программировать начал в 30. После 12 лет совсем не компьютерной службы причем более чем успешной с карьерной точки зрения.

У автора темы стартовые возможности намного лучше чем были у меня.
Я вообще никаких проблем у автора не вижу. Опыт это ведь всего лишь ваша уверенность что вы можете сделать и делали это успешно до этого и всегда. Это скорее ваша самооценка чем просиживание штанов.

Карьеру в AX я бы не ставил как единственно возможную цель. Это всего лишь продукт и возможный вариант. Если бы я планировал работать в России то изначально грыз бы 1C как частный предприниматель.

А так вы можете все. Вопрос лишь времени и ваших ресурсов.
Возраст? Не смешите меня снова
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Доступ в Аксапту через Web без портала Narayana DAX: Программирование 8 23.07.2013 13:09
отпуск без содержания disana DAX: Функционал 2 21.12.2010 20:10
Физический приход на склад без ГТД rumpleteazer DAX: Функционал 26 24.04.2006 22:01
Организация работы кладовщика:продажа товаров контрагенту без заказа thyra DAX: Функционал 18 07.04.2006 14:43
Спецификации без модуля Персонал abr DAX: Функционал 5 07.04.2003 13:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.