AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2004, 16:17   #21  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
Да ну !!! А вот sassas утверждает:
Ах да... Просмотрел Видать коробит программистов от такой халявы
Старый 09.12.2004, 16:21   #22  
sassas
Гость
 
n/a
2 Андре
1. Почему не перешли:
- как ты и сам знаешь, зп - не единственная причина при выборе работы. Еще есть склад характера и пожелания. А также конкуренция со стороны болтунов, которые наобещать могут три короба, искусно раздувая щеки, а потом - см. ветку про старика хоттабыча... Вот этот "самопиар" и дает конкурентные преимущества, разводя глупых, но жирных "гусиков" на быстрый кайф. См. сказку о попе и балде. У программеров пиара такого нет, не говорят они "конечно" почти никогда, а очень часто -"нужно посмотреть". И сменой записи в трудовой такого подхода к жизни не перебить.

Да то там говорить, у меня само название должности "консультант" вызывает тошноту. Не хочу, чтобы так обо мне думали, не то чтобы называли... Хотя я над этим работаю

2 BigMac
- про знания:
надеюсь, что хоть когда-нибудь увижу такого. Он должен быть, я тоже в это верю
Старый 09.12.2004, 16:27   #23  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
Еще есть склад характера и пожелания
То есть разница зп консалтеров и программеров - следствие низкой нравственности первых?
Старый 09.12.2004, 16:37   #24  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
2 sassas, может я и ошибаюсь, но помоему ты сам себе противоречишь.

То ты говоришь, про программеров, "потянувшихся за длинным рублем". То утверждаешь, что "зп - не единственная причина при выборе работы".
Так зачем программеры то в Москву потянулись ? За длинным рублем или ради удовлетворения духовных потребностей ?
Старый 09.12.2004, 16:37   #25  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
То есть разница зп консалтеров и программеров - следствие низкой нравственности первых?
А переход из программистов в консультанты - следствие их нравственного падения
Старый 09.12.2004, 17:00   #26  
sassas
Гость
 
n/a
2 Андре
а в чем противоречие?
Старый 09.12.2004, 17:03   #27  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано BigMac
То есть разница зп консалтеров и программеров - следствие низкой нравственности первых?
Вообще-то разница в зарплате между любыми должностями разного уровня - есть следствие моральных компромиссов.

Программист->Консультант - чел научился красиво говорить, обманывать клиентов
Консультант->РП - вдобавок еще научился давить на подчиненных, обманывать их тоже
РП->Начальник (зам.директора, директор...) - низшая ступень падения, научился обманывать всех...

Самый честный - это простой слесарь дядя Вася, который всю жизнь точит что-то на своем станке, никого не обманывает, не притесняет, получает свои копейки и тихонько напивается на них...

Се ля ви.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 09.12.2004, 17:27   #28  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,202 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

РП->Начальник (зам.директора, директор...) - низшая ступень падения, научился обманывать всех...
Дима, это же давно сформулировано Паркинсоном: каждый человек занимает в иерархической лестнице место, пропорциональное уровню своей НЕкомпетентности. Так что все верно. Это не твое открытие.
Старый 09.12.2004, 17:44   #29  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
И вообще, деньги портят человека!

P.S. Хочу испортиться!!!!

P.P.S. Шутка.

С Уважением,
Георгий.
Старый 09.12.2004, 17:51   #30  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Re: Пройдемся по зарплате
Цитата:
Изначально опубликовано slava09
Вот все кричат: зарплата консультанта: 1500-2000-2500 и т.д. А может ли мне кто-нибудь ответить: а нормальная это зарплата для Москвы? Я например не ориентируюсь в этом вопросе. А вот Вы мне и ответьте!!! Покурим?
Москва очень дорогой город. Если ориентироваться не на студенческий образ жизни, а на более-менее нормальный (квартира, машина, дача ....), то все цифры, которые звучали в этой ветке - мизер.
Старый 09.12.2004, 17:57   #31  
sassas
Гость
 
n/a
slava09, расскажи Valery , что такое настоящий мизер.

И вообще, я тоже готов потратить 1600! Да что там, готов потратить 5000, нет, лучше 10000 в месяц. Кто не верит - проспонсируйте, сами все увидите.
Старый 09.12.2004, 18:18   #32  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Программист->Консультант - чел научился красиво говорить, обманывать клиентов
Этот булыжник в огород гуманитариев? Если человек сразу консультантом стал, то он совсем безнадёжен?
Старый 09.12.2004, 18:24   #33  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Да как сказать. Все от человека зависит, от его потребностей, вобщем это личное отношение каждого человека.
Рассказать про мизер? Да вобщем-то нечего рассказывать. Все зависит, естественно, от, как говорил уважаемый Маззи, "города вакансии". Но если брать за базу зарплату 1С-ника, то я получаю примерно на 50 баксов больше Сейчас и здесь. Поэтому...

2 Valery, т.е. Вы хотите сказать (учитывая, что вы сказали "мизер", а не "немного мало"), все кто приводил здесь цифры (а я уверен, что многие из них получают столько сколько пишут) ведут студенческий образ жизни? Да... Обидно стало за всех, вроде такие все умные, опытные, в солидных конторах работают... а ведут студенческий образ жизни... в общагах чтоли живут? или лопают одни макароны? не верится... хотя...
Старый 09.12.2004, 18:32   #34  
sassas
Гость
 
n/a
так студенты бывают разные. Есть такие, что на мерсиках подъезжают на зачет.

А про город вакансии - ну-ну. Вот у меня не удавалось дома (РФ) на очень подержанную машину отложить в течении не месяцев, а лет. При крайне суровом режиме экономии. А про Украину, если не ошибаюсь - ой, ну не смешите меня!
Старый 09.12.2004, 18:36   #35  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Zabr
Это не твое открытие.
Да я в общем и не претендую

Цитата:
Этот булыжник в огород гуманитариев? Если человек сразу консультантом стал, то он совсем безнадёжен?
Вовсе нет - это булыжник в огород болтунов и демагогов, зарабатывающих на этом деньги. Ну не люблю я их, что ж с этим поделать... Сам всю жизнь привык "все своими руками", чтоб была конкретная польза от того что я делаю, и не только мне но в первую очередь окружающим... И хоть был у меня в карьере этап работы тем самым болтуном - очень я рад, что он закончился, надеюсь никогда больше мне не придется...

Цитата:
Вы хотите сказать (учитывая, что вы сказали "мизер", а не "немного мало"), все кто приводил здесь цифры (а я уверен, что многие из них получают столько сколько пишут) ведут студенческий образ жизни?
Я думаю, среди здесь присутствующих немало так сказать "коренных москвичей", они же белая кость, полноценные люди и т.п. Им, как правило, не надо беспокоиться о квартире, которая им досталась по наследству от бабушки-тетушки. А это, как было показано, солидная часть расходов.
Кроме того - "нестудеческая жизнь" одиного человека, и семейного - две большие разницы. Я не знаю, Слава, в курсе ли ты, сколько денег жены обычно тратят на всякую косметику-парфюмерию-парикмахеров... Плюс, они почему-то отказываются ходить по два года в одних и тех же джинсах, а требуют как минимум три обновки в месяц, причем желательно из "приличного" (=дорогого) магазина
Я уж не говорю про спиногрызов - это вообще сплошной разор...
Была б моя воля, я бы всем женатым автоматически зарплату повышал вдвое против несемейных... А за каждого ребенка - еще плюс 200%...
Эх, была б моя воля...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 09.12.2004, 18:45   #36  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
2 AKIS-Falcon: насчет жены еще точно не знаю, но догадываюсь И женатые у нас получают столько же сколько и неженатые, хотя я Вашу позиции полностью поддерживаю Кстати: Московские жены "дороже" периферийных?
И еще: что-то у меня в последнее время появилось желание стать "белой костью" и "полноценным человеком", вобщем надоело мне, такому классному спецу работать за 300 гринов

2 sassas: да мне, поверьте, самому не смешно, и Вас я не смешу! А про город вакансии я правильно сказал: в Киеве зарплата, приблизительно, раза в 2 больше... вроде... вроде бы... никто, увы, не признается
Старый 09.12.2004, 19:17   #37  
sassas
Гость
 
n/a
2 slava09
да хоть в Киеве, хоть на Луне: 500 баксов - они и есть 500. Цены, например, на иномарки новые везде одинаковые. И разница лишь в том, что тебя "уважают" (=завидуют) еще более нищие окружающие. Моральное, так сказать , удовлетворение. Если это морально, конечено.
Старый 09.12.2004, 19:28   #38  
ppy82 is offline
ppy82
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Петрозаводск
Цитата:
Изначально опубликовано Zabr


Дима, это же давно сформулировано Паркинсоном: каждый человек занимает в иерархической лестнице место, пропорциональное уровню своей НЕкомпетентности.
Вы по отрывным календарям обучались?
Питер это. Принцип Питера (кстати, С.Н.Паркинсон подверг этот принцип жесткой обструкции).
Старый 09.12.2004, 19:39   #39  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано slava09
2 Кстати: Московские жены "дороже" периферийных?
И еще: что-то у меня в последнее время появилось желание стать "белой костью" и "полноценным человеком", вобщем надоело мне, такому классному спецу работать за 300 гринов
Московские жены - однозначно дороже, и намного. В москве больше возможностей, больше магазинов - больше соблазнов расстаться с деньгами. Через полгода вдруг выясняется, что и без того "мы" прожить не можем и без этого... А у себя дома как-то ведь жили...

Желание стать "полноценным человеком" в общем похвальное... Раз нас не любят на родине - значит, мы ей изменим
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 09.12.2004, 19:43   #40  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Цены, например, на иномарки новые везде одинаковые
Не скажи, sassas. В крупных городах они, может быть, уже сравнялись с московскими - а в городах поменьше все еще премия за удаленность от Москвы ого-го какая... Там же ту же иномарку может 10 человек в год могут себе позволить... Так уж с них возьмут по полной программе.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.