AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 10:21   #21  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
В сервисной системе существует запрос RU-244-745-S83T (2002 год) со статусом No Future по данной проблеме. - А можно получить где-то весь текст документа официально? ( по поиску я нашла ссылку на это письмо, а можно все же найти полное).

Кроме того, я не поняла почему там написано 10 для SQL. Ведь где-то был приведен расчет 900-33= 867 / 20 (длина кода аналитики) = 43. Мне руководство так и скажет: а какие блин проблемы - вам еще можно поиметь 33,а вы тут вопите о 10.
Так почему 10, а не 43 (исключая вопрос остатков в разрезе аналитик и проводок)?

Последний раз редактировалось Arahnid; 07.12.2007 в 10:25.
Старый 07.12.2007, 10:59   #22  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
from Vadik

А в управленческой статистике бухгалтеры смотреть прибыльность по клиенту / номенклатуре не хотят категорически?
дело в том что эта информация нужна для сравнение с бюджетными данными, что проблему несколько усложняет. Но спасибо за цитату


Цитата:
from mazzy

Показывать им отчеты не по ledgerTrans, а из CustTrans, InventTrans.

Кстати, ваш вопрос содержит типичное программисткое задание.
Финансовому отделу в общем то по барабану откуда вы будете получать данные. Из финансовых отчетов, из клиентских или складских. Они просто хотят отчет. Но это вовсе не значит, что вы должны всю систему ставить на уши и загонять клиентов и номенклатуру в план счетов и в ledgerTrans.
на данном этапе я так и собирался это реализовывать, но просто решил расмотреть возможность реализовать все через ledgerTrans. как я говорил выше эти данные нужны для сравнения бюджетов, так что просто показать им отчет это мне не подходит.

меня просто заинтересовала фраза от ppson

Цитата:
form ppson

Почему же не засунешь?
Засовывали и поставщиков и клиентов и номенклатуру в финансовые аналитики и все работало и работает.
и поэтому рассматриваю эту идею....
Старый 07.12.2007, 11:22   #23  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
from mazzy

Можно показывать и ее тоже.

я тут уже немножко писал Использование аналитики vs. возможные проблемы
спасибо за ссылку много нужного узнал!!! А теперь будем думать и анализировать каким образом все это лучше свести.
Старый 07.12.2007, 11:49   #24  
Garic is offline
Garic
NavAx
Аватар для Garic
NavAx Club
 
393 / 63 (3) ++++
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от konopello Посмотреть сообщение
Если вы берете стандартную конфигурацию, в которой для каждой финансовой аналитики отводится по 10 байт
Стоит упомянуть что так было до выпуска Ax 4.0.
Здесь же благодаря появлению исключительно полезной для нас возможности - использование Unicode, все строки теперь nvarchar, то есть в стандартной конфигурации одна аналитика не 10 байт, а 20. Зато аналитику теперь можно вести на албанском.

Кстати, в 5.0 случайно не появилась возможность отключить Unicode?
__________________
С уважением, Игорь Ласийчук.
Теги
ax2009, ax4.0, финансовая аналитика

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
сопоставление по клиенту с учетом финансовых аналитик? Aquarius DAX: Функционал 3 20.12.2008 10:05
Максимальное количество пользователей, использующих одного клиента Antant DAX: Администрирование 2 19.10.2007 12:53
ALEG: Интересная статья про иерархию финансовых аналитик в Microsoft Dynamics AX 4.0 Blog bot DAX Blogs 0 09.11.2006 06:00
mazzy: Иерархия финансовых аналитик в Microsoft Dynamics AX 4.0 Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 17:22
Добавление финансовых аналитик в Оракле.. MironovI DAX: Программирование 32 08.08.2006 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.