AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 04:50   #361  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
История рубля. Интересные были времена.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 24.01.2015, 13:21   #362  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
История рубля. Интересные были времена.
Шо опять пост#305?
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, что в случае исчезновения доллара жизнь остановится.

Ну, а если серьезно, то это обычный подлог. В том смысле, что за термином 'доллар' стоит платежная единица ОДНОГО государства 'Соединенные Штаты Америки' и состояние его финансовой системы.
А за термином рубль -РАЗНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЕДИНИЦЫ четыре разных государств (Российская Империя, РСФСР, СССР, РФ), Первая Мировая Война, две революции, гражданская война, интервенция, создание СССР, Вторая Мировая Война, смерть хозяина новой Империи, развал СССР и новая Россия.

Россия - это не Российская Империя и рубль - совсем не один и тот же, несмотря на одинаковое название денежной единицы. Абсолютно очевидно.
Старый 25.01.2015, 15:26   #363  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Шо опять пост#305?
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, что в случае исчезновения доллара жизнь остановится.

Ну, а если серьезно, то это обычный подлог. В том смысле, что за термином 'доллар' стоит платежная единица ОДНОГО государства 'Соединенные Штаты Америки' и состояние его финансовой системы.
А за термином рубль -РАЗНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЕДИНИЦЫ четыре разных государств (Российская Империя, РСФСР, СССР, РФ), Первая Мировая Война, две революции, гражданская война, интервенция, создание СССР, Вторая Мировая Война, смерть хозяина новой Империи, развал СССР и новая Россия.

Россия - это не Российская Империя и рубль - совсем не один и тот же, несмотря на одинаковое название денежной единицы. Абсолютно очевидно.
От смены названия корабля сам корабль не меняется. Даже если флаг поменять - мало что даст. То есть я бы сильно не разделял РСФСР, СССР и РФ.

Люди те же и их менталитет тот же. Только разные группы прорываются на командный мостик для того чтобы делать точно то же что делали до них.
Нет, не о политике речь, а о фундаментальном анализе тренда рубля.

Все было бы хорошо с рублем при резком изменение политического курса. Но именно историческое наследие (корабль тот же) делает это нереальным.

Cанкций меньше не будет, более того идет экскалация конфликта в Украине.
И меня это совсем не радует. Мне нужен слабый но не обессиленный рубль.

То есть судя по всему попрет вверх при той же политике. А с нефтью чудес не ожидается, хотя и могут быть.
Старый 25.01.2015, 16:25   #364  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
?
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
... Мне нужен слабый но не обессиленный рубль...
Зачем?
Старый 25.01.2015, 22:14   #365  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Решил покупать все. Купил юаней и белорусских рублей. Еще динаров подогнали, взял сразу миллион. Всяко надежней рубля.
Вы серьезно??? Знаете, на эту тему есть один анекдот:
Тридцатые годы. Рабинович приходит к ребе.
- Ребе, меня заставляют вступить в колхоз. Как вы думаете: вступать или не вступать?
В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича:
- Ребе, скорее скажите! Я прямо со свадьбы! Сегодня первая брачная ночь! Мне ложиться в рубашке или без нее?
- В рубашке или без - все равно тебя употребят... И вас, Рабинович, это тоже касается.
Старый 26.01.2015, 09:28   #366  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
То есть вопросы по теме таки
что делать с рублями если они есть
что делать с валютой если она есть
Заведи еще одного ребенка, и ты забудешь свои "проблемы" с лишними деньгами
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (4), gl00mie (3).
Старый 26.01.2015, 11:03   #367  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Кстати, в Греции ЦРУ тоже переворот исполняло - 'режим черных полковников'.
А почему "тоже"? Где еще ЦРУ переворот исполняло?
Старый 26.01.2015, 11:58   #368  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Ответил в личку. К прогнозам курса рубля к другим валютам, пожалуй, эта тема мало относится
Старый 26.01.2015, 12:28   #369  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
И так несколько раз. Горки выгодны.
В ходе обсуждения совсем стало непонятно, какая же у вас "учётная валюта"?? То есть в чём вы измеряете выгоду? И на какой тоговой площадке вы катаетесь на горках?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 26.01.2015, 12:55   #370  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
В ходе обсуждения совсем стало непонятно, какая же у вас "учётная валюта"?? То есть в чём вы измеряете выгоду? И на какой тоговой площадке вы катаетесь на горках?
Не иначе как в 'керенках', у человека же все рубли 'одинаковые по сути'... по форме, по запаху и гаммаспектральному анализу
Старый 26.01.2015, 14:43   #371  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
В ходе обсуждения совсем стало непонятно, какая же у вас "учётная валюта"?? То есть в чём вы измеряете выгоду? И на какой тоговой площадке вы катаетесь на горках?
Катался на форексе. Год назад приостановил эти катания. То есть как биржевой игрок на ставках с плечами - явный неудачник
При этом вижу выгодность таких спекуляций в виде перевода реальных физических денег со счета на счет при суммах выше $50K.

Моя с женой учётная валюта по убыванию массы - GBP, USD, EUR, CHF, RUB, SEK и дальше уж совсем мелочь.

Остальная часть близких родственников - RUB, EUR. Причем у меня родители следуя новостям из TV продали на днях половину евро чтобы получить рубли. Собственно поэтому тема мне и интересна.

Но помимо этого интересна и судьба экономики вообще для оценки проживания и инвестиций в России. Скупка тех же квартир для сдачи и прочее. На таких кризисах кто-то теряет а кто-то находит.

Меня устраивает текущий курс рубля +10%. Пусть даже 20%. Больше уже будет лишним.
Старый 26.01.2015, 15:20   #372  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Моя с женой учётная валюта по убыванию массы - GBP, USD, EUR, CHF, RUB, SEK и дальше уж совсем мелочь.
Нет, я не про то, что у вас в матрасе нахомячено, а про базовую валюту. Ну, в которой вы барыши подсчитываете.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Но помимо этого интересна и судьба экономики вообще для оценки проживания и инвестиций в России. Скупка тех же квартир для сдачи и прочее. На таких кризисах кто-то теряет а кто-то находит.
Это уже ближе к делу. Но есть нюанс а именно - перегретый рынок жилья. Если ваша "родная" валюта - доллар, и вы инвестировали в квартиры класса "ширпотреб", то вы уже проиграли, так как их долларавая цена упала. С рублёвой сложнее, но и тут далеко не всякий объект можно считать удачным вложением.

Но по крайней мере, это действительно уже похоже на инвестирование. Посмотрите на любого богача - никто наличность в матрасе не хранит, ни в какой валюте. Потому, что бумажки, как я уже говорил, вложением денег не являются.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 26.01.2015, 16:36   #373  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Меня устраивает текущий курс рубля...
А это значит, все бросившиеся покупать евро после 16 декабря потеряли... и деньги, и время... Никакого 'евро по сто' не случилось и легкого, быстрого барыша тоже не вышло.

Квартира конечно лучше фантиков, которые печатают без ограничений, но это слишком долгосрочное вложение. А текущий спрос и цены на рынке аренды квартир не ахти. Уж лучше в долгую... купить землю в хорошем месте и самому построиться. Сохранность обеспечена.
А доходность/надежность/ликвидность самая лучшая у банковских депозитов.
Старый 26.01.2015, 17:26   #374  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Интересно:
График с учетом инфляции. Такое впечатление что график повторяется.
http://www.macrotrends.net/1369/crud...-history-chart
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2015-01-26 14.23.32.png
Просмотров: 309
Размер:	73.5 Кб
ID:	9142  
Старый 26.01.2015, 17:29   #375  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Такое впечатление что график повторяется.


__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: Ruff (2), George Nordic (1), Atar (1).
Старый 26.01.2015, 17:37   #376  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Никакого 'евро по сто' не случилось и легкого, быстрого барыша тоже не вышло.
Квартира конечно лучше фантиков, которые печатают без ограничений, но это слишком долгосрочное вложение.
А, следовательно, теперь такой инвестор ждёт удорожания евро - и, следовательно, получает валюту (иногда ещё и наличную, ведь банки же завтра все закроют, это всем известно) в качестве долгосрочного (!) вложения. Вот ведь инвестиционная стратегия, так стратегия!

__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 26.01.2015, 17:43   #377  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Нет, я не про то, что у вас в матрасе нахомячено, а про базовую валюту. Ну, в которой вы барыши подсчитываете.
...
Потому, что бумажки, как я уже говорил, вложением денег не являются.
Базовую всегда можно менять Барыши подсчитываю в той валюте в которой больше получается. И болею за ту футбольную команду которая выигрывает в данный момент

Насчет богачей то наверно предметы исcкуства прежде всего. Но беден я для такого
А денег да хочется

Насчет матраса вопрос интересный. Движения курсов таковы что при наличии свободных скажем $50K уже интересно. Пара транзакций в год из валюты в валюту и процентов 10% получить несложно на мой взгляд.
Да, если сидеть на форексе то поседеть можно, но тренды на несколько месяцев в большинстве своем предсказуемы и максимальные уровни известны.
Старый 26.01.2015, 17:50   #378  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Барыши подсчитываю в той валюте в которой больше получается.
http://www.youtube.com/watch?v=rwureDB_mew
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 26.01.2015, 17:56   #379  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
А, следовательно, теперь такой инвестор ждёт удорожания евро - и, следовательно, получает валюту (иногда ещё и наличную, ведь банки же завтра все закроют, это всем известно) в качестве долгосрочного (!) вложения. Вот ведь инвестиционная стратегия, так стратегия!
А ведь жду, действительно жду

И согласен что графики и нагнетание всем в России надоели.
Самое простое решение - "не париться", и это понятно.

Но если посмотреть новости и статьи годичной давности то уже тогда все было очевидно. Те кто не поленился подумать, отреагировали вовремя.

Поэтому держать руку на пульсе и понимать картину как бы тоже правильно. Особенно с учетом зомбоящика который реально воздействует на сознание.
IMHO.
Старый 26.01.2015, 17:58   #380  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Пара транзакций в год из валюты в валюту и процентов 10% получить несложно на мой взгляд.
Сейчас рублёвые депозиты при таких суммах дадут почти 20%. Зачем тогда рисковать?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Теги
диванная экспертиза

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014 mazzy Информация для участников 2 14.10.2014 10:15
Портрет участника 2014: Дети до 18 лет mazzy Информация для участников 2 13.10.2014 12:58
Портрет участника 2014: Ваш общий опыт работы с Аксаптой mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:57
Портрет участника 2014: Ваше основное местоположение mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56
Портрет участника 2014: Вы участвовали в прошлых опросах "Портрет участника"? mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.