AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 18:21   #301  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Трогательно как... оказывается курс рубля больше всего волнует юзеров с локациями: UK, AT, Австралия... ???
Старый 20.01.2015, 18:24   #302  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Прошу прощения за слово "все", конечно не все, но и не желтая пресса, а достаточно приличные Информ агентства формирующие общественное мнение
Ок. Тогда по существу: в Австрии общественное мнение формируется бесплатными газетами и мягко покритикованным мною общественным телевидением ORF. В первых прямых обвинений не припомню, а сюжет телевидения обобщен здесь: http://orf.at/stories/2238371/2238373/
Знакомые с немецким языком увидят, что перечисленные обвинения как с одной, так и с другой стороны записаны исключительно в косвенной речи Konjunktiv I, который в современном языке имеет еще и своего рода оттенок недоверия ("..., мол..."). В остальном - факты. От себя: любой здравомыслящий человек скажет, что правительству России глупо сбивать чужой самолет на чужой территории, а вот русским повстанцам попасть по гражданскому самолету вместо Су-25 было вполне вероятно. Обратим внимание на слово "повстанец". "Prorussische Rebellen" или "Prorussische Separatisten" - именно так они называются в австрийской и немецкой прессе. Даже не "русские", а "про-русские" т.е. деятели без указания национальной принадлежности, занимающие соответствующую позицию.

Полагаю, на этом тему Боинга и ее освещения в некоторых доступных мне СМИ можно считать исчерпанной.

Последний раз редактировалось EVGL; 20.01.2015 в 18:26.
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (-1).
Старый 20.01.2015, 18:30   #303  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Трогательно как... оказывается курс рубля больше всего волнует юзеров с локациями: UK, AT, Австралия... ???
Естественно. У моих родителей, которым я собираюсь обеспечить "достойную старость" на чужбине, напрямую уменьшилась покупательная способность. Но ничего, в бедности никто не останется. Россиянам же с расходами в рублях гораздо легче.
Старый 20.01.2015, 18:32   #304  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Естественно. У моих родителей, которым я собираюсь обеспечить "достойную старость" на чужбине, напрямую уменьшилась покупательная способность. Но ничего, в бедности никто не останется. Россиянам же с расходами в рублях гораздо легче.
Вы заблуждаетесь относительно 'покупательной способности'.
Старый 20.01.2015, 18:44   #305  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь относительно 'покупательной способности'.
В сравнении с 1923 годом уж точно История одного доллара
Старый 20.01.2015, 19:23   #306  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
В сравнении с 1923 годом уж точно История одного доллара
Вы еще скажите, что в случае исчезновения доллара жизнь остановится.

Ну, а если серьезно, то это обычный подлог. В том смысле, что за термином 'доллар' стоит платежная единица ОДНОГО государства 'Соединенные Штаты Америки' и состояние его финансовой системы.
А за термином рубль - РАЗНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЕДИНИЦЫ четыре разных государств (Российская Империя, РСФСР, СССР, РФ), Первая Мировая Война, две революции, гражданская война, интервенция, создание СССР, Вторая Мировая Война, смерть хозяина новой Империи, развал СССР и новая Россия.

Россия - это не Российская Империя и рубль - совсем не один и тот же, несмотря на одинаковое название денежной единицы. Абсолютно очевидно.
Старый 20.01.2015, 20:36   #307  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,746 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь относительно 'покупательной способности'.
Эксперты говорят, что это не покупательная способность уменьшилась, это товары подорожали.
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (1).
Старый 21.01.2015, 09:04   #308  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,488 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
От себя: любой здравомыслящий человек скажет, что правительству России глупо сбивать чужой самолет на чужой территории, а вот русским повстанцам попасть по гражданскому самолету вместо Су-25 было вполне вероятно.
1) случайно попать в боинг вместу су невозможно
2) почему-то вообще не рассматривается версия намеренной провокации со стороны киева. хотя как по мне - это наиболее непротиворечивый вариант
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 21.01.2015, 10:04   #309  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
'Особых планов реакции на возможный дальнейший рост курса доллара соотечественники не строят. Многие из них, как и прежде, отметили, что если курс доллара будет расти и дальше, ничего специально предпринимать не будут. Такой вариант ответа выбрали 77% россиян. 6% вложат деньги в недвижимость или другие дорогие вещи, 3% поменяют доллары на рубли или начнут специально тратить сбережения.'
Исследования ВЦИОМ - http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=7583304

'В III квартале текущего года 46% россиян сообщили, что хранят свои сбережения в рублях. Для сравнения: в I квартале 2014 года таких было 40%, а во II квартале 2013 года – 55% (самая большая доля за последние семь лет). На текущий момент в долларах предпочитают хранить свои средства 4% жителей России, в евро – 2%.'

Вся эта долларомания не стоит выеденного яйца.

С другой стороны стоит порадоваться за 'бедных россиян', скупивших в прошлом году более 30 ярдов зелени... это же больше, чем валютные резервы всех соседних стран вместе взятых. Какой замечательный кризис!
Старый 21.01.2015, 10:51   #310  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
1) случайно попать в боинг вместу су невозможно
2) почему-то вообще не рассматривается версия намеренной провокации со стороны киева. хотя как по мне - это наиболее непротиворечивый вариант
1) это, как раз, легко. Особенно если у тебя не полный комплекс радаров в наличии.
2) версии разные. Пока следствие не завершено, это лишь догадки и информационная война.
Но главная проблема не в том, кто и как Боинг сбил. А в том, как потом отработали ситуацию. Ведь был же пример с польским самолетом. Отлично отработали тогда. Немного показушные, но очень хорошо выглядящие на камеру соболезнования. Всеобъемлющая помощь в проведении следствия.
А здесь как-то все мутно получилось с доступом следователей и с уликами. И потом до западного обывателя не была донесена информация о том, что были выражены соболезнования. А во время визита в Австралию так вообще вместо объяснений пригнали военные корабли. И если до этого австралы больше возмущались авиакомпаниями летающими над зоной боевых действий, т.к. к русским отношение традиционно хорошее было, то после таких, откровенно враждебных действий, отношение к России резко ухудшилось.
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: fed (-2), EVGL (-1), Link (0), ice (-1).
Старый 21.01.2015, 11:00   #311  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
ребяты, завязывайте...
Старый 21.01.2015, 11:38   #312  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,488 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
1) это, как раз, легко. Особенно если у тебя не полный комплекс радаров в наличии.
это совершенно неважно, сколько радаров
важно то, что случайно управляемые ракеты не летают от слова "вообще". ракета может попасть в цель только если она ПОСТОЯННО наводится на неё, причём наводится с земли. любой срыв наведения приводит к тому, что ракета самоуничтожается.
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
2) версии разные. Пока следствие не завершено, это лишь догадки и информационная война.
1) где гарантия, что официальное следствие ищет виновника, а не натягивает факты на спущенную сверху теорию? у меня такой уверенности нет.
2) любое расследование начинается с изучения вопросов "кому выгодно" и "кто мог". если некая сторона подходит под оба вопроса, значит она есть первый подозреваемый (в непредвзятом расследовании, разумеется)
3) собственно, если откинуть разные "фотографии", "видео" и "интервью очевидцев" (по причине явной или потенциальной фэйковости), то остаётся несколько неопровержимых улик. Например - официальное заявление Порошенко о теракте было опубликовано на президентском сайте даже до обнаружения обломков самолёта (не говоря уже о результатах трассологических экспертиз). Т.е. или он ясновидящий (что вряд ли), или обо всё знал заранее, или об этом знали заранее те, кто написал заявление от его имени. Ни в одну из этих категорий не попадает никто, кроме высшего руководства Украины.
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Но главная проблема не в том, кто и как Боинг сбил. А в том, как потом отработали ситуацию.
Вот в этом вся проблема. Слышат не того, кто прав, а тот, кто громче кричит.

всё, я завязал
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: fed (-2), EVGL (-1).
Старый 21.01.2015, 14:58   #313  
kingozzavr is offline
kingozzavr
Участник
 
68 / 93 (4) ++++
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Совершенно очевидно, что скорость падения валюты напрямую связана со скоростью падения боингов. И очевидно, что это заговор США.

Как известно по разоблачающим роликам на Ютубе, трагедия 11 сентября заговор американских спецслужб (сами себя разбомбили), которые смогли выбить себе огромные бюджеты на борьбу с террористами впоследствие трагедии. Очевидно, что тактика падающих боингов была выбрана и применена при атаке на рубль.

Уверен, что если внезапно курс рубля пойдет вверх, тактика падающих боингов будет применена США повторно. Более того, независимые эксперты канала НТВ солидарны с данной точкой зрения.
Старый 21.01.2015, 16:07   #314  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Ну я уже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы эту ветку закрыли наконец. Может обсудить через что кокаин лучше нюхать, через рублевые или через долларовые купюры?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 21.01.2015, 16:23   #315  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
А зачем тему закрывать? Мне вот интересно про курсы почитать. А политику надо убрать, конечно.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: komar (1), ax_mct (5).
Старый 21.01.2015, 17:56   #316  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Lightbulb
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ну я уже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы эту ветку закрыли наконец.
Бесплатная подсказка

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Когда дойдёте, наконец, до Сталина, тему придётся прикрыть нафиг, это я сразу предупреждаю
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 21.01.2015, 18:10   #317  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Я правильно понимаю, что мысли по поводу курса валют закончились (толком не успев начаться)?

Обсуждение Великой Перемоги Года тут точно совершенно не к месту. Думаю, есть достаточно площадок и помимо Аксфорума, где можно выпустить пар по этому поводу.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 21.01.2015, 19:12   #318  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мысли по поводу курса валют закончились (толком не успев начаться)?
Тут такое дело... сейчас валютный курс - это чисто политический инструмент, и обсуждать его значения или тренды, не обсуждая поднаготную сложившейся ситуации наверное бессмысленно.

Ведь реально идет война, только вместо марша дивизий, бомбежек, сводок о потерях и тп... приходят новости о санкциях/контрсанкциях, валютных курсах, биржевых котировках, кредитных рейтингах, финансировании марионеточных режимов, приостановке исполнения договоров, отмене глобальных проектов,...

А на войне вопрос всегда стоит ребром. Конечно, можно на него не отвечать, но война - такая штука... она все равно придет к каждому, даже к тем, кто ее старается игнорировать. Как-то так.
За это сообщение автора поблагодарили: kvg6 (1).
Старый 21.01.2015, 19:28   #319  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
;) Юмористическая пауза
Всё как в жизни...

Пан Ги Мун призывает "воздержаться от пылкой риторики".
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ребяты, завязывайте...
Ведущие рейтинговые агентства понижают рейтинг темы "до предмусорного уровня".
Цитата:
EVGL (-1), fed (-2)
EVGL (-1), fed (-2)
Одни инвесторы грозят перестать инвестировать в тему новые буквы,
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
всё, я завязал
... другие, напротив, выражают заинтересованность.
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Мне вот интересно
МВФ осторожно пересматривает прогнозы.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мысли ... закончились ?
Как же будут развиваться события? Умрет ли тема без новых буквенных вливаний? Какой объем текстов ей необходим для выживания? Какой алфавит надежнее при этом использовать - латиницу, кириллицу, транслит? Должно ли меня, вообще, это беспокоить? Обыватель растерян. Обыватель задумчив. Все заинтригованы... Всё как в жизни.

А тем временем, где-то в виртуальной реальности появляется вброс о снижении ключевой ставки. Случайно ли? Почему отнекивается ЦБ? Что скажут эксперты? Так покупать или продавать, черт возьми!?

The matrix has you... То есть, это... как его...
Все заинтригованы!

PS: Тяжелые времена показали, AxForum - однозначно лучший. На какой "другой площадке" уже бы... Но не тут
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1), Lucky13 (5), Morpheus (3), ax_mct (3).
Старый 21.01.2015, 19:50   #320  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Ведь реально идет война, только вместо марша дивизий, бомбежек, сводок о потерях и тп...
Угу, военные сильно блуждают по чужой территории, где умирают от сердечных приступов. Уже порядка 10 тыс заблудились с кучей оружия.
А, я забыл, по телеку же это не показали, значит нету
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
За это сообщение автора поблагодарили: kvg6 (-1), ice (-1), pitersky (-4).
Теги
диванная экспертиза

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014 mazzy Информация для участников 2 14.10.2014 10:15
Портрет участника 2014: Дети до 18 лет mazzy Информация для участников 2 13.10.2014 12:58
Портрет участника 2014: Ваш общий опыт работы с Аксаптой mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:57
Портрет участника 2014: Ваше основное местоположение mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56
Портрет участника 2014: Вы участвовали в прошлых опросах "Портрет участника"? mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.