AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2005, 13:42   #1  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy
далее участники начинают друг другу жаловаться на жизнь. При этом не жалея красок. Их можно понять, но в результате получается...
А никогда не приходило в голову добиться от вендора (неким сообществом партнеров) исправления известных ошибок... Не было бы причин "жаловаться" друг-другу.
Старый 24.11.2005, 13:52   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Pavel
А никогда не приходило в голову добиться от вендора (неким сообществом партнеров) исправления известных ошибок... Не было бы причин "жаловаться" друг-другу.
Опять же. Это вы, Pavel, о ком именно?

Мне - приходила. Наша компания - работает с вендором. И мы, насколько я знаю, не единственные.
Обращались ли вы ко мне или к другим участникам - не знаю.


Если уж речь зашла о пиаре...
Есть еще один тип участников.
Такие участники, не отвечают на вопросы по функционалу/платформе и т.п. Они не отвечают на вопросы. Но очень любят покритиковать. Это не есть плохо. Это их право.

Плохо то, что их критика носит очень размытый характер.
При попытке "поймать за руку" выясняется, что они имели в виду совсем другое...
При попытке заставить назвать имена, выясняется, что они говорили "вообще" о жизни...
И т.п.

Pavel, вы один из таких пустоболов.
Чтобы не нарушать пункт 4.5 правил - Подпись: Мазуркин Сергей. Адрес: mazzy@mazzy.ru

Что делать с такими участниками - не знаю. И надо ли что-то делать с ними?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 24.11.2005, 14:57   #3  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy
Наша компания - работает с вендором. И мы, насколько я знаю, не единственные.
Рад за вас и вендора! Однако, ваша успешная работа для меня как участника форума и специалиста не видна, потому что ошибки давно и детально ранее обсуждавшиеся остались не исправлены. Какие ошибки? Пожалуйста:
1) разноска НДС реализации (в документации по аксапте спецразноска НДС) работает только из заказов и не работает из журналов ГК, текстовых фактур (фактуры на услуги), фактур дебиторам из модуля проектов.
2) учет во второй валюте стоимости складских запасов реализован неправильно. Самоделкины скрестили локализаванную функциональность с международной функцией учета во второй валюте баланса и сломали ее. Затем они скрестили двувалютный склад с функцией трансляцией, что приводит к ошибке трансформации данных в МСФО.
3) неправильно работает корреспонденция бухгалтерских проводок в случае, когда в системе используется функция распределений. Решение тривиальной финансовой задачи приводит к ошибкам в бухгалтерском учете (неправильной корреспонденции счетов и левым оборотам).
4) про самодельный российский модуль ОС см. выше комментарии Дмитрия (кстати, все российские разработки не поддерживаются вендором и не будут включены в новые версии продуктов).
5) модуль зарплата сделан слева-сбоку, итоговые бух.проводки импортируются в журнал ГК как из внешней программы. Сотрудника можно принять на работу дважды: первый раз в российском зарплатном модуле, второй раз в международном кадровом модуле. Модуль зарплата не связан с модулем производства и виды зарплат не могут быть указаны в качестве издержек при настройке производственного заказа.
6) бюджетирование в проектном модуле не связано с бюджетированием в финансах

Песня, можно продолжать очень долго, только не понятно зачем это делать... от темы к теме, от версии к версии, от года в год... ведь ничего не меняется.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Если уж речь зашла о пиаре...
Есть еще один тип участников.
Такие участники, не отвечают на вопросы по функционалу/платформе и т.п. Они не отвечают на вопросы. Но очень любят покритиковать. Это не есть плохо. Это их право.
С удовольствием обсуждаю функциональные и технологические вопросы, и в соостоянии сам решать, что достойно критики, а что похвал.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Плохо то, что их критика носит очень размытый характер.
При попытке "поймать за руку" выясняется, что они имели в виду совсем другое...
При попытке заставить назвать имена, выясняется, что они говорили "вообще" о жизни...И т.п.
Откровенная лажа.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Pavel, вы один из таких пустоболов.
Хамство доступное только админу, в аналогичном случае сообщения участников удаляются, а логин блокируется.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Что делать с такими участниками - не знаю. И надо ли что-то делать с ними?
Надо руководствоваться целями, если играешься в правду, то не дергайся, если зарабатываешь деньги на аксапте и пиаришься на форуме, то следуй древнему правилу "надо защищать свои инвестиции и бизнес".
Теги
сравнение систем

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
### Вакансии: программисты, консультанты AXAPTA (Москва, $1600-3100) Metetam Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.12.2006 17:00
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.