AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2005, 10:26   #1  
anatoliy is offline
anatoliy
Участник
 
107 / 10 (1) +
Регистрация: 08.06.2004
Сергей я правильно понял Ваши "претензии" к автору объявления?

1. Человек путает терминологию продукта.
2. Нет истории на профессиональном форуме.

просто хочу уточнить.
Старый 03.11.2005, 10:54   #2  
nova is offline
nova
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 01.11.2005
Цитата:
Сообщение от anatoliy
Сергей я правильно понял Ваши "претензии" к автору объявления?

1. Человек путает терминологию продукта.
2. Нет истории на профессиональном форуме.

просто хочу уточнить.
Anatoly, именно так.
Светился как-то давно, но под другим ником. Иногда просматриваю темы форума. Все-таки этот форум скорее для разработчиков, а я работал то консультантом, то тренером, то руководителем проекта. Мне больше всего помогает "Консультант Плюс" с "Бухгалтерия, налоги и право" и специализированные форумы.

Вы знаете, просто нет времени "сидеть" на этом форуме. Даже удивляюсь - некоторые отвечают в день на столько вопросов, у меня возникает вопрос - да когда же они работают?

Да, функциональных ключей в трешке уже нет. Есть конфигурационные ключи и ключи контроля доступа. В принципе, я имел ввиду конфигурационные ключи, которые по старой памяти (версия 2.5, а на ней я работал большую часть времени, не все сразу на трешку переходят, да и проекты длятся в районе года и нет смысла перескакивать каждый раз на новую версию продукта) назвал "функциональными".

Последний раз редактировалось nova; 03.11.2005 в 10:59.
Старый 03.11.2005, 12:02   #3  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от nova
Светился как-то давно, но под другим ником.
Простите, а почему Вы от него отказались?
Цитата:
Сообщение от nova
Мне больше всего помогает "Консультант Плюс" с "Бухгалтерия, налоги и право" и специализированные форумы.
А под каким ником Вы там фигурируете?
Цитата:
Сообщение от nova
Ну конечно надо было пригласить нашего программиста и согласовывать с ним мои ответы
Действительно, если по Вашему мнению это форум для программистов, пусть он себя покажет.
Не подумайте, что я интересуюсь из празного любопытства. Часто возникают задачи, которые неплохо было бы передать на аутсорс. Но убеждая руководство потратить деньги на стороннего исполнителя, я рискую своей репутацией. Поэтому хотелось бы знать, с кем имею дело. А Вы даже представиться не хотите. Извините, но возникают определенные опасения
P.S. Почему бы Вам не блеснуть своими знаниями либо талантами? Напишите пару статей, поучаствуйте в обсуждениях. Это ведь древняя практика, мастер создавал шедевр и это было его визитной карточкой. Отговорки на отсутствие времени звучат неубедительно, ведь это деятельность по продвижению брэнда
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 03.11.2005 в 12:13.
Старый 03.11.2005, 12:17   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от anatoliy
Сергей я правильно понял Ваши "претензии" к автору объявления?
1. Человек путает терминологию продукта.
2. Нет истории на профессиональном форуме.

просто хочу уточнить.
Нет, претензии не в этом.

Человек предлагает свои услуги, причем тут же показывает свой непрофессионализм.
Я, как представитель администрации форума, не хочу, чтобы данный форум превращался в источник объявлений подобного качества.
Я, как специалист, не хочу чтобы непрофессионалы создавали отрицательное мнение о продукте.

Причем хочу обратить внимание, что я, как руководитель сертифицированного партнера MBS, равнодушен к факту появления "команды Специалистов". Во-первых, они все равно есть. Во-вторых, погоды не делают. В-третьих, если это действительно СПЕЦИАЛИСТЫ, то удовлетворяют некоторый слой "экономных" клиентов, что в будущем может создать приток новых клиентов.

Но я хотел бы обратить внимание, что в данной ветке речь идет не о терминологии.
Речь идет о непрофессионализме.
В чем проявляется непрофессионализм?
Да, человек путает БАЗОВУЮ терминологию. Причем не просто ошибается в названии (с кем не бывает), а приводит правильные термины, но из другой системы (Навижин), либо опять же правильные, ноустаревшие термины Аксапты.
Отмазки типа "работал с Аксаптой 2.5" прошли бы, если бы до этого не было бы ГРАНУЛ. Специалисты, которые работают с 2.5 ТАК не путаются.
Что говорит о том, что человек не работал с Аксаптой вот уже года два, либо нахватался терминов из случайных источников.

Да, я могу ошибаться. И я хотел бы убедиться, что я ошибаюсь, просмотрев историю данного специалиста. Но истории нет.

Поэтому делаю вывод - данное объявление составлено непрофессионалами.
Не поддавайтесь на их уговоры, даже если они будут приплачивать за свою работу.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Приглашаем ведущего разработчика на MBS Axapta Ailen Рынок труда Microsoft Dynamics 2 14.03.2006 16:02
Предлагаем услуги внедрения MBS Axapta consult Полезное по Microsoft Dynamics 30 17.03.2005 19:02
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Microsoft: Axapta - самый быстрорастущий ERP-продукт MBS Max Microsoft и системы Microsoft Dynamics 9 30.08.2004 10:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.