27.02.2022, 01:27 | #1 |
NavAx
|
Анекдот, ставший реальностью
Из леса выходит обросший, одичавший партизан.
— эй, бабка! Немцы в деревне есть? — да ты что, милок? Война уж 20 лет как кончилась! — иди ты?! А я все поезда под откос пускаю
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
27.02.2022, 18:05 | #2 |
Banned
|
Несмотря на то что форум вне политики, это все уже не про политику государств, а про разделение на своих и чужих. Предельно чужих.
Мне жаль, мне стыдно. Это позор. Я буду заявлять свою позицию в социальных сетях, всем и каждому. Мир должен знать что есть одни русские, и есть другие. Это уже не политика, это про нас. Про всех нас. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (-5), cuba (1). |
27.02.2022, 18:24 | #3 |
Moderator
|
Я не понимаю желания обсуждать горячие политический темы на профессиональном форме. У вас обоих есть аккаунты в facebook. Там полный простор действий - можно найти единомышленников и с ними спорить, можно найти опонентов и с ними разругаться вдрызг, можно репостить сообщения совпадающие с вашим мнением, можно лайкать и даже почти-то дизлайкать чужие посты, можно в конце концов донатить в ту или иную сторону. Откуда такое желание делать это на не предназначенном (и по форумной политике, и по так сказать, техническим выразительным средствам) для этого профессиональном форуме ?
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Pandasama (2), axm2017 (4), sukhanchik (4), Михаил Андреев (5), Vadik (1), zemlyn (1), ta_and (3). |
27.02.2022, 18:54 | #4 |
Moderator
|
Я еще пожалуй напомню, что домен axforum.info, с большой вероятностью зарегистрирован в россии на физическое лицо (а это значит, что у провайдера можно запросить паспортные данные этого физлица, его место жительства и тп) или на организацию (у которой тоже есть директор с паспортными данными и местом жительства, рассчетный счет и тп). Поэтому при неблагоприятном стечении обстоятельств прилетит не абстрактным форумным алиасам, а вполне конкретному человеку.
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (1). |
28.02.2022, 10:26 | #5 |
Участник
|
Без политики.
Да уж. Планировал попробовать в Европу поработать\пожить\365\английский. Радовался весне и концу ковида. Ага. Жизнь умеет удивлять. Придется видимо продолжать с 2012 и "кушать подано", "где моя копейка в счет-фактуре", "почему у меня форма не открывается". Сижу глазами хлопаю. За пару дней все как поменялось. |
|
28.02.2022, 11:14 | #6 |
Участник
|
>Придется видимо продолжать с 2012 и "кушать подано", "где моя копейка в счет-фактуре", "почему у меня форма не открывается".
Думаете в Европе в заданиях сильные отличия? |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (1), zemlyn (1), Pandasama (2), Dynamics365Eng (1). |
28.02.2022, 15:43 | #7 |
Banned
|
Без политики. Свои взгляды я выражаю в социальных сетях - спасибо fed за уместное замечание.
Без оценки политических взглядов и перехода на личности. Давайте о реальностях трудового рынка безотносительно нашей веры и взглядов на мир. Мое виденье реальности: 1. Никто не будет нанимать русских из России на удаленную работу. Считаю это случившимся фактом. Все по умолчанию нерукопожатные. 2. Как работать тем кто уже работает на зарубежные компании - непонятно. Сейчас на моих глазах прорабатываются схемы релокации в другие страны одновременно в нескольких компаниях. Ваши взгляды на IT реальность и пути решения? - как находить работу удаленно из России - как переводить деньги в Россию - куда переехать из России чтобы работать удаленно Без политики, о реальности. Работа. Деньги. |
|
28.02.2022, 16:24 | #8 |
Участник
|
1. Why?
2. Тиньков или куча банков серой зоны. 3. Как обычно: если есть куда ехать, то едешь и работаешь. |
|
28.02.2022, 16:44 | #9 |
Участник
|
|
|
28.02.2022, 16:52 | #10 |
Участник
|
1. Потому что если вдруг меня ущемляют по нац.признаку это мягко скажем противоречит провозглашаемым демократических и ко принципам.
Возможно конечно автор считает что все иностранные конторы ровно как описывают их rt. Троллинг это предлагать видение реальности где идут подобные пункты. |
|
28.02.2022, 17:10 | #11 |
Участник
|
|
|
28.02.2022, 17:36 | #12 |
Moderator
|
Замечу, что на меня еще в конце октября вышел один старый и достаточно шапочный знакомый, с вопросом, как ему переехать в Турцию месяцев на 6-9 с целью оттуда удаленно поработать на заказчика, а потом вернуться. Я ему рассказал про местное законодательство, а потом спросил: "А ты, типа, решил в тепле перезимовать?" А он ответил - мы сейчас играем тендер на офшорную разработку, в условиях тендера есть список локаций, откуда работать можно. Турция в него включена, а Россия - нет.
Последний раз редактировалось fed; 28.02.2022 в 17:45. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Dynamics365Eng (1). |
28.02.2022, 17:59 | #13 |
Banned
|
Цитата:
Цитата:
HR которые раньше нанимали из России, и с которыми я общаюсь, не будут по техническим причинам. Потому как просто сломался механизм работы. Все о чем все ломают голову, это о том как вывести русских сотрудников из России, куда-то, чтобы бы эти IT компании могли продолжать проекты. На национальность этих сотрудников компаниям все равно. Это вопрос оценки рисков. Нет конечно. Но опишите свой мир. Свою реальность. |
|
28.02.2022, 18:19 | #14 |
Участник
|
Цитата:
Но опишите свой мир. Свою реальность
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (1). |
28.02.2022, 18:24 | #15 |
Участник
|
>Все о чем все ломают голову, это о том как вывести русских сотрудников из России, куда-то, чтобы бы эти IT компании могли продолжать проекты.
Кто все? В России нанимали по вполне конкретным причинам: дёшево и нормального качества. Перевозка в страны первого-второго мира убирает первую причину. В странах третьего мира свои тараканы и не факт что простые но добавляет издержки (отопление зимой в Турции сейчас не у всех дёшево выходит к примеру) |
|
28.02.2022, 18:45 | #16 |
Участник
|
Сложно работать программистом, не умея прочитать абзац-другой текста и поняв, о чем там речь? Разве где-то в моих сообщениях шла речь о советах по переезду?
Я всего лишь возражал на высказанный выше тезис Цитата:
Никто не будет нанимать русских из России на удаленную работу
|
|
28.02.2022, 19:04 | #17 |
Banned
|
Цитата:
Сообщение от axm2017
>Все о чем все ломают голову, это о том как вывести русских сотрудников из России, куда-то, чтобы бы эти IT компании могли продолжать проекты.
Кто все? В России нанимали по вполне конкретным причинам: дёшево и нормального качества. Перевозка в страны первого-второго мира убирает первую причину. В странах третьего мира свои тараканы и не факт что простые но добавляет издержки (отопление зимой в Турции сейчас не у всех дёшево выходит к примеру) компания в Эстонии. Часть сотрудников, от 20 до 300, находятся в России. Но причины общие, системные для всех. Если у вас есть какой-то положительный опыт международной работы или схем такой работы в текущих условиях и трендах, то пожалуйста поделитесь. |
|
28.02.2022, 19:13 | #18 |
Участник
|
Куда повезёт компания из США и из Германии коллег? В Узбекистан может конечно.
Мягко говоря фигня это все так как Азия прикрыта. Турция если только на зимовку, но там свои тараканы. Какие же общие причины? У меня нет отрицательного опыта работы по причине того что это страна Y а не X. |
|
28.02.2022, 19:20 | #19 |
Banned
|
Цитата:
Никто не будет нанимать русских из России на удаленную работу
|
|
28.02.2022, 19:31 | #20 |
Banned
|
Последний раз редактировалось ax_mct; 28.02.2022 в 19:36. |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Ответов | |||
Курс доллара, 16.12.2014 - Шутка?! | 661 | |||
Amand: Известный анекдот о Руководителе проекта | 3 | |||
Анекдот | 0 |
|