AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 13:28   #1  
mishan is offline
mishan
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 10.05.2007
Как я для себя понял, суть в переходном периоде НДС - 2006-2008. В данный период должна была применяться политика "По отгрузке", но в системе тип налогооблажения "По отгрузке" должен быть проставлен с 01.01.2008. Соответственно, фактуры до 2006 года должны были пройти через журнал инвентаризации. Все частично возмешенные фактуры в 2006-2007 автоматом попадают в возмешение в январе 2008, кроме тех исключений (строительство и т.д), по которым не делались возмешения, но которые прошли через Журнал инвентаризации. По идее в обработку попадают фактуры из таблиц: FactureJour и PurchBookVATProcessLogTransOper. Если по таблице PurchBookVATProcessLogTransOper система видит, что была произведена обработка, соответственно, далее эта фактура в обработку не попадет, далее она должна попасть в книгу продаж. При обновлении книги система смотрит на TransDate в таблице PurchBookVATProcessLogTransOper, если TransDate совпадает с текущей датой книги - фатура в нее попадает.
Чтобы фактура, ранее возмешенная не попала в книгу:
1. Делается обработка НДС текущим числом
2. Делается отмена обработки НДС
3. Удаляется строка отмены обработки из PurchBookVATProcessLogTransOper
4. Повторно делается отмена обработка НДС (она снова появится в отмене, т.к. строка с отменой была удалена)
5. Делается еще раз обработка НДС текущим числом
6. В PurchBookVATProcessLogTransOper изменяется текущая дата TransDate на дату книги, в которую ранее была внесена данная фактура.
В итоге: баланс НДС по фактуре не изменился, в обработку и, соответственно, в книгу она более не попадет.
*может быть есть и более простой способ, но по крайне мере этот работает)

По ошибкам, связанным с фактурами от 2008 года, их программное исправление я не могу сказать, т.к не разработчик. Знаю только что код завязан на дату "01.01.2008" (макрос VANTransitionPeriod), т.е. если в обработке НДС вводить начальную дату 01.01.08, то некоторые фактуры (в моем случае связанные с авансами и авансовыми отчетами) ен попадут в обработку.

Последний раз редактировалось mishan; 15.02.2008 в 13:33.
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обработка входящего НДС bud DAX: Администрирование 1 04.04.2008 18:36
Обработка вход. НДС sparur DAX: Функционал 6 15.11.2007 13:44
SP4. Обработка входящего НДС ToRo DAX: Функционал 7 19.01.2006 11:44
Обработка входящего НДС? Axapta 3.0 SP3 PM DAX: Функционал 1 14.06.2005 11:50
Налоговые выплаты & Обработка входящего НДС uvi DAX: Функционал 9 01.08.2003 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.