AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 17:36   #1  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Шеф озадачил щас новой задачей (сорри за тафтологию)
Фирма, выпускающая некую продукцию, поставляет ее клиентам. Она же (т.е. фирма) занимается сервисным тех.обслуживанием своих "агрегатов". Для этой цели на фирме работает целый штат техников. От клиента поступает заказ на тех.обслуживание. Бухгалтер регистрирует этот заказ (т.е. заполняются таблицы 36, 37). Кр. того бухгалтер назначает ТермИны (ударение на "и") т.е. для каждой строки Заказа в спец. таблицу (Technician Ledger Entry) вносятся строки с инфо:
- имя/код техника,
- код "агрегата"
- имя/код клиента
- дата
- время с
- время по
- вид работ (ремонт/настройка/тех.обслуживание/диагностика/и проч.)

Шеф хочет, чтобы эта информация появлялась в аутлуке в календаре, т.е. чтобы юзер, не имеющий доступа к Навижн, мог открыть свой аутлук и увидеть какой техник на какой день к какому клиенту "заказан".
Разумеется, если происходят какие-то изменения в терминах (н-р, клиент отказался яили перенес термИн, техник хаболел и вместо него поедет другой и/или другое время ...ну и т.п.), то инфо нужно обновлять и в календаре.

Вопрос простой: как это организовать в Навижн?
Догадываюсь, что надо делать через Automation.
Кто делал подобное, не могли бы подсказать, насколько это вообще трудозатратно... если к тому же учесть что с Automation я пока еще дела не имела?
Буду ооочень признательна, если кто подсобит с фрагментами кода. (я не слишком наглая? )
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.