AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2003, 13:16   #29  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Антон Солдатов
Реклама неизбежна, при поиске подходящего варианта. Удачная фотография продукта, источники с положительными отзывами, источники с описаниями функционала. Извините меня за резкость, но человек, наивно полагающий, что он выбрал камеру сам, без действия рекламы - лох.
Ой! Бедный я! Как же я покупаю носки, хотя еще не разу не видел их рекламы...
Вот например я купил себе стиральную машинку Brandt. Вы когда-нибудь видели
ее рекламу? Я тоже не видел. Однако я составил список необходимых характеристик
и стал искать именно такую машинку. Подошла только эта. Хотя до этого я даже не знал что существует такой производитель.
Удачная фотография продукта, источники с положительными отзывами - это все
ерунда, на которую лохов и покупают.
Извиняюсь что оскорбляю чувства консалтера, но ведь я ваш коллега и знаю как впариваются услуги, проекты, продукты и тд.
Но ведь это не правильно! "Удачная фотография" сперва - заваленный проект потом.
"Источники с описаниями функционала" - вот с этим соглашусь полностью, однако где Вы видели рекламу с описанием функционала? В рекламе давят на импульсивность,
на подсознание. Реклама типа - стиральный порошок Tide содержит X% фенолбарбитала, Y% формальдегида, температурой 35 градусов активируется пеноуретан и тд - это утопия. Пишут - купи и умри спокойно, мы идем к вам и тд.
Вот это и есть для лохов.
"Источники с описаниями функционала" - это технические характеристики, в рекламе их не пишут, а надо бы, но тогда никто покупать не будет. Лохи не будут.
А их большинство - человек так устроен.
Именно поэтому я по большому счету не спрашиваю продавцов в магазине
ничего, кроме инструкции на вещь и ее ТТХ. Ничего кроме красивого боевого танца
продавца они мне не предложат, поскольку в основном (есть и исключения, но их
единицы) продавец не знает о товаре ничего!
Только не утверждайте обратного - не поверю. Вы видели Sales-а Аксапты, который
может ее хотя бы проинсталлить, не говоря о настройке?
Скажите, а зачем ему это? Правильно, у него другая работа.
А зачем мне Sales, который ничего толком не может сказать про систему?

Цитата:
забыли про очень распостраненный в совке способ: попросить помощи у знакомого человека, мнению которого доверяешь, и который уже пользуется подобным продуктом.
Помощи - согласен, мнения - не согласен.
Мнение надо собственное иметь. Сходить к этому человеку, посмотреть все,
поработать на том на чем и он, наложить на себя и составить СВОЕ мнение.
Может быть ему это подходит, а вам нет? Зачем мне его мнение?
Оно не нужно так же как и мнение заинтересованного в продаже Sales-а.
Всегда нужно СВОЕ мнение.



Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Ans, твой способ (выбора видеокамеры) хорош только для человека, у которого ОЧЕНЬ МНОГО свободного времени. Я правда, не уверен - не лучше ли потратить его на зарабатывание денег, ЧАСТЬ из которых пустить на "зарплату специалиста", как ты говоришь. То есть попросту купить то что нравится и имеет максимум функций плюс хорошее реноме (то бишь часто мелькающее в рекламе) - а цена уж какая будет
Как это, если жалко денег на поиск товара, но не жалко на сам товар, даже если он Вам и не подойдет? Вы уж определитесь.
Если цена не имеет значения, то мои итерации (см мой первый постинг) по цене можно исключить. Однако чтобы получить "максимум функций", а не загруз
от продавца нужно проделать именно то, что я предлагал - искать по характеристикам.


Цитата:
Кстати, как покупатель покупателю: я предпочитаю первый вариант. Благо у нас тут просто: пришел, купил, дома распаковал, не понравилось - вернул, купил другое. Я попробовал - оказывается, так гораздо проще! Главное, не мучаешь себя вопросом: прогадал или нет? И несоответствие рекламных обещаний факту тоже больше не волнует: увидел что заявленные у сканера 2400 точек на самом деле реализуются "программно", а не аппаратно - вернул взад, и делов!
Более того, процесс приобретает новую прелесть: можно реально попробовать-поиграть несколько моделей, прежде чем остановиться на одной.
А разве это не то, что я и предлагал первоначально? Ну у вас это возможно, у нас - нет.
Но по сути это тоже самое - осознанный, самостоятельный (без пения продавца) выбор товара на основании его характеристик, а не рекламных заявлений.

Цитата:
Я это все к тому, что, как мне кажется, рынок ERP тоже рано или поздно придет к подобным технологиям. Допустим, в виде выделения клиентам своих вычислительных ресурсов на время. Пожалте попробовать нашу Аксапту! Хотите - сами в ней ковыряйтесь, хотите - мы вам специалиста подгоним (труд, разумеется, товар "невозвращаемый"). Понравилось - забираете ее себе, нет - фирма возмещает полную стоимость оплаченных лицензий.
Ну придет - будет замечательно! Даже скорее всего придет.
Однако выбирать, после попробования, человеку нужно будет самому, на основании
характеристик системы, а не цвета глаз продавца.
Хотя....
Есть спрос на рекламу - есть ее предложение...
см мой первый постинг - сумашедший я один, большинство ведется
на рекламу - двигатель торговли с бензином......
И тут Вы правы "цели, по большому счету, нет НИ У КОГО", я бы перефразировал:
у большинства нет цели. Но есть же меньшинство. Может стоит поработать исходя из его интересов? То есть обслуживать большинство, так как будто у него есть цель.
В конце концов предложить ему эту цель...
Что-то я в Sales ударился
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
Какую CRM выбрать? Gribov Evgenij Сравнение ERP-систем 86 09.12.2004 11:15
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.