AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2003, 12:38   #1  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
? Накладные расходы отдельной строкой
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в Аксапте сделать так, чтобы накладные расходы печатались в счете на оплату отдельной строкой, а не добавлялись в общую сумму. Вариант с созданием номенклатуры "Транспортные услуги" и добавление ее отдельной строкой в заказ меня не устраивает, так как это обязывает меня к покупке этих "Транспортных услуг" (чтобы на складе было больше нуля)....
Спасибо, если кто ответит
Старый 14.05.2003, 12:50   #2  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано Venera
.... это обязывает меня к покупке этих "Транспортных услуг" (чтобы на складе было больше нуля)....
Совсем необязательно Достаточно убрать один флажок в Группе складских моделей.
А вот такую печать счета я нигде не видел, может, mazzy видел?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 14.05.2003, 13:42   #3  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Накладные расходы
см. Руокводство пользователя Логистика
пункт 2.11.1 Настройка расчёта накладных расходов, с.76
Особенно с фразы: "Рассмотрим подробнее все варианты распределения накладных расходов...

там описаны примеры, при каких настройках счёт на оплату содержит отдельную строку.
Успехов!
Старый 14.05.2003, 13:46   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
На мой взгляд работа с отрицательным складом есть нехорошо. Как минимум, пагубно сказывается на производительности процедуры закрытия склада. Лучше уж провести приход на 1 000 000 чего нибудь (типа штук) по нулевой себестоимости.

Но...

http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=1780

Вот здесь обсуждалась эта проблема.

Резюме. Такие услуги будут вызывать псевдодвижение по складу. По идее, если мы инвойсируем услуги, должен вестись учет их производства. У них должна быть себестоимость.

А как вы их планируете отражать в бухучете? На отдельный счет реализации, или размазывать по остальным позициям заказа? У них планируется себестоимость или только цена?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 14.05.2003, 15:14   #5  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Thumbs up
УРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня все-все-все получилось!!!! И продать то, чего нет на складе, и вывести накладные расходы в счете на оплату отдельной строкой.....
Спасибо, спасибо, спасибо, очень рада!

....ммм....а про отражение в бух учете я чего-то еще не думала....я только учусь пока....
Старый 14.05.2003, 16:25   #6  
Fluffy is offline
Fluffy
Участник
Ex AND Project
 
67 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Dmitrov
?
Я не понимаю, зачем вообще для накладных расходов создавать номенклатуру и тем более использовать отрицательный склад?
Для чего тогда в системе коды накладных расходов? Если их нормально настроить, то все накладные расходы прекрасно печатаются отдельными строчками в счете на оплату...
Разъясните, зачем городить огород?
Старый 14.05.2003, 17:29   #7  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Смотря что понимать под словами "Накладные расходы".
Например, если расходы на траспортировку до клиента оплачивает сам клиент, то вести их можно и как Накладные расходы, так и как Услуги. Я бы предпочел как Услуги, чтобы потом оприходовать их от перевозчика (я же заранее все бронирую, вот и склад будет отрицательным!). А вот если их оплачивает поставщик, то я за Накладные расходы.

Поэтому и объяснили, какие инструменты есть, а что выберет клиент - его право.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 15.05.2003, 11:50   #8  
Fluffy is offline
Fluffy
Участник
Ex AND Project
 
67 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Dmitrov
Все можно, конечно. И номенклатур насоздавать с типом Услуга, даже склад для них отдельный создать, потом приходовать эти услуги и расходовать со склада... Но как быть со складской себестоимостью? Не нравится мне, что она вообще есть по услугам... И потом наличие отрицательного склада сильно тормозит систему при закрытии... Слишком много движений непонятно для чего.
А оказываемые нам услуги, которые потом оплачивает клиент, может быть, отразить в журнале накладных? Не знаю.
В общем, я за накладные расходы!
Старый 28.06.2004, 17:18   #9  
linney is offline
linney
Участник
Аватар для linney
 
175 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Киев
Так все-таки как лучше?
Дано:
Клиент оформляет заказ.
Он же говорит нам - хочу доставку (заметьте, не мы решаем это, а клиент) - допустим он вводит в тот же заказ номнклатуру "Услуга доставки" - но все плевались тут на нее...
Далее 2 варианта:
1) Доставляем своими силами
2) Привлекаем поставщика - транспортного агента

Спрашивается как это красиво и ПОНЯТНО сделать?

Когда доставляем своими силами - вроде логичнее использовать накладные расходы (с отнесением на счет Клиента), А когда привлекаем поставщика - номенклатуру (ее можно закупать у него, регистрировать накладные, и вести учет в разрезе поставщика и пр.пр)
Если во втором случае использовать накладные расходы, то в счете клиенту они не появяться ибо прийдется их относить на промежуточный счет ГК, который потом будет закрываться вводимыми вручную накладными поставщика... и таких если масса. В общем распутье...
Старый 28.06.2004, 18:14   #10  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Почитайте английскую документацию. И если понятия "markup' или miscellaneous charges" покажутся Вам синонимом понятия "накладные расходы", то позвольте с Вами не согласиться. Это именно наценки или дополнительные платежи. А вот как Вы будете организовывать при помощи их учет именно накладных расходов (в случае закупок, с регистрацией счета поставщика и последующим распределением в стоимость товара; в случае продаж - с регистрацией собственных затрат) - вот это вопрос.
Не сделаете Вы это красиво и понятно, и еще чтобы задолженность всех конрагентов и проводки по правилам были, и чтобы себестоимость правильно считалась, и чтобы прозрачно это было. Что-либо одно из этого списка сделать можно, все сразу - не сделать.
Старый 29.06.2004, 12:52   #11  
linney is offline
linney
Участник
Аватар для linney
 
175 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Киев
Читай - не читай... (хотя читать полезно, тут спору нет)
но делать это необходимо, вне зависимости от "трудностей перевода" и этимологии, тех или иных слов...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Накладные расходы по Заказам, как распределяются? thyra DAX: Функционал 6 02.08.2006 14:36
Накладные расходы Lyuboff DAX: Прочие вопросы 6 07.06.2006 10:42
Накладные расходы. Поштучно... Yars DAX: Функционал 3 14.06.2005 16:12
Не разносятся накладные расходы bucken DAX: Функционал 3 13.08.2004 12:57
Форма накладные расходы Swetik DAX: Функционал 3 21.05.2003 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.