Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 17:57   #59  
Dissident is offline
Dissident
Вопрошающий
Аватар для Dissident
 
210 / 24 (1) +++
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тюмень
Эх. Из принципа отпишусь :-)
Тема скатывается до банального: возможность использования того, чего не купил.
Это как в супермаркете: на полке стоит 100 бутылок водки, а мне нужно только 3, хотя мое хохлятское "трошки для себе" подсказывает "классно было бы взять все 100, а заплатить только за 3".
И сколько бы я бутылок в тележку не положил, катать я их смогу только по торговому залу - на кассе придется либо платить за все, либо выкладывать "лишний" товар... Любые другие способы пройти "мимо кассы" классифицируются однозначно со всеми вытекающими :-)

Все предельно просто: ОФИЦИАЛЬНО имеют право работать в системе только те пользователи, на КОТОРЫХ закуплены пользовательские лицензии. Это, как не раз отмечалось выше, указано в лицензионном соглашении.
На счет термина unlimited для Prof и Ent- тоже выше сказано: у системы нет верхней планки, т.е. она не ограничена кол-вом подключаемых пользователей ИМЕЮЩИХ ЛИЦЕНЗИЮ. Заводите сколь угодно много юзеров, только вовремя приобретайте на них лицензии. И будете в шоколаде, никто вас не "упакует в каталажку". А использование бОльшего числа подключений, чем куплено - это "пока за руку не поймали", т.е. на свой страх и риск.
А насчет WorkGroup могу сказать точно - да, лимит есть.. лимит на 5 юзеров. Только вы на цену посмотрите - вывод будет очевиден, WorkGroup - это спецпредложение MS для мелких контор. только и всего. "Подсядут" на продукт, вырастут - появится возможность повторной продажи (смена Wg на Prof)... Классический ход в духе классической CRM-стратегии: ненавязчиво заставить клиента обратиться к нам еще :-)))

PS
Артем, не нужно меня стрелять, просто начитался всех веток по лицензированию MS CRM здесь, вот и выплеснул :-)
__________________
Победивший противника - силен, победивший себя - величественнен

Последний раз редактировалось Dissident; 12.01.2009 в 18:01.