Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 16:33   #73  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
.. они уже согласовали протокол обмена(вызовы раз в минуту по интервалу с заданной группой клиентов)

https://youtu.be/XMWiN1mnw7c?t=234

Я не уверен что такая реализация взлетит. Для этого в общем случае надо хранить все изменения (в виде снэпшотов, или как-то еще) по достаточно крупной иерархической структуре (6М клиентов, 17М адресов плюс наверное столько же контактов и т.д.). Хранить и обновлять эту историю годами (так как мы не знаем как далеко назад во времени может потребоваться заглянуть) , и при этом искать по ней в несколько потоков десятками запросов в минуту ? Я бы не стал. Возможно, кастомное и спецализированное решение на X++ и заработает, но "просто, гибко, быстро" - тут наверное придется выбирать и даже не 2, а 1 из 3 Но если заработает, было бы интересно узнать что и как

Цитата:
Но в принципе интерестно обсудить как это более оптимально сделать
У меня есть несколько сделанных проектов где мастер-данные (номенклатуры, клиенты, поставщики) вытягиваются из Ax 2012 стандартным AIF+CT через "скользящее окно" (изменения за последний час, 24 часа, 48 часов). Если есть желание попробовать как это работает, могу отдать проект (C#) на следующей неделе, его наверное надо будет немного почистить от клиентской специфики. Мне тоже будет интересно, на 6М клиентов я CT еще не тестировал
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?

Последний раз редактировалось Vadik; 15.01.2021 в 16:52.