Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2023, 21:51   #87  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,271 / 3465 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от LETTO Посмотреть сообщение
Не просто железяка от Майкрософт. Если самому делать аналог Azure - представляю сколько это часов будет.
Не... я не имел в виду железяку. Я имел в виду именно облако, как совокупность сервисов. И конечно же не самому делать Azure.
К примеру (фантазирую). Какая-нибудь контора (может даже и MS) делает софтинку типа Azure Lite (параллель - Sharepoint). Эта софтинка ставится на сервер внутрь корпоративной сети вместе с пакетом MS Office (Word / Excel). Пользователи получают возможность работать с Word / Excel через браузер а-ля Office 365, только при этом используются те компоненты Word / Excel, которые установлены на этом внутрикорпоративном сервере.

Т.о. некий Azure Lite умеет поддерживать только сервисы MS Office. Его дальнейшее развитие видится в поддержке дополнительных сервисов (Видео, чат, Power Apps и т.д.)

Т.е. глобальная моя мысль была о том, что сейчас MS продает подключения к Azure. А может сделать какой-нибудь Azure Lite и его продавать. Да, я понимаю, что выгоднее продавать самому. Но в условиях невозможности продажи подключений Azure можно попробовать продавать Azure Lite. Да, безусловно - это всё мои фантазии. Тем не менее ... почему бы и нет?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени