Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2004, 21:08   #56  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Glibs,

Вы меня не обидели. Мне действительно приятно, что меня величают "скандалистом" Понимайте это как хотите.

Знаете, Вы по-моему начинаете немного страдать "синдромом адвоката", а мы вроде с Вами пока не в суде. Ничего я доказывать не буду. Я высказывал и высказываю личное мнение (см. подпись) по поводу конкретных организаций. Идея выяснять, все партнеры грубо говоря "плохие", или не все - меня не посещала. Зачем? Не мое вообще дело заботиться о качестве партнеров МС. Я - клиент, если меня обслужили плохо - я буду говорить о том, что меня обслужили плохо. Если от этого страдает репутация МС-а - и если ему на это не наплевать - то они почешутся и что-нибудь предпримут. Если не страдает и/или наплевать - то тогда вообще все прекрасно, я просто не буду пользоваться услугами этого партнера в будущем, не буду также закупать лицензии, МС не получит свой прОцент - все будут довольны.

Мне кажется, это наиболее естественное поведение. Я не "за правду" борюсь, мне просто хочется НЕ делать чужую работу.

Да, клиент имеет право заплатить партнеру за исправление ошибок. Тут я согласен. Клиент(-ы) также имеют право обмениваться информацией о том, кто как внедряет, что за что платит - и делать из этого соответствующие выводы. Я полагаю, что чем больше каждый клиент в отдельности знает, и чем меньше он изолирован - тем меньше шансов кое у кого заработать на исправлении ошибок. Together we stand, divided we fall, как пели когда-то Пинк Флойд.

Цитата:
Давайте уточним, чтобы мы дальше зря тут не общались, вы за свои слова, которые тут пишете отвечаете?
Вот этот перл меня повеселил. А как же, в натуре пацан, б*?:*я буду, за базар по-любому отвечаю. Так убедительно звучит?

Цитата:
Я чего-то не понимаю. Вы говорите, что готовы (кстати, готовы или платите) платить хорошие деньги консультантам. Потом говорите, что у вас консультанты плохие, как будто выбор консультанта зависит от кого угодно, только не от вас.
Пааапрашу привести ссылку на цитату, где мной было явно сказано что "выбор консультанта зависит от кого угодно, только не от меня".

Не было такого. Я - в состоянии выбрать, было бы из кого...
Аксаптовых партнеров у нас тут катастрофически мало. Те, что есть, страдают вопиющей некомпетентностью в вопросах практики бизнеса (ничего не скажу про их компетентность в вопросах Аксапты), а также паталогической ленью и нежеланием работать. Выезжают исключительно на отсутствии конкуренции. Как альтернативу можно рассматривать всемирный Коламбус. В их компетентности, безусловно, сомневаться не приходится. Но он, помимо дороговизны (самолеты-гостиницы и пр.) имеет еще один большой недостаток. Коламбус-мены - стратеги, приехали, нарисовали генеральный план сражения - укатили домой. А как мышкам ежиками становиться - думать нам, практикам грешным, на месте. А это зачастую 80%, а то и 99% работы. А спецов, которые бы детально вникли в наши процессы и поняли, почему нам нужно, чтобы кнопка в форме работала именно так, а не иначе - Коламбус не предоставляет за неимением. А нам нужно именно это, понимаете? Стратегов и так полно, а вот как доходит до реального воплощения - тут почему-то не видно желающих.

Кстати, может кто из российских консалтинговых фирм захочет открыть представительсто в Канаде ?

Bottom Line. Я - клиент и хочу озабачиваться а) собственным бизнесом б) ежедневным обслуживанием Аксапты и в) графиком платежей за софт МС-у и услуги партнеру. Больше - ничем. От организаций, выполняющих для меня работы, мне важно в первую очередь чтоб работа была выполнена от и до, самостоятельно и качественно. Если меня что-то не устраивает - буду ругаться и буду отказываться от услуг и искать "иные варианты". Вины своей за то, что партнер работает плохо - не вижу. Менять шило на мыло, одного партнера на другого, не имея уверенности априори что тот другой будет лучше - не вижу смысла. Вообще, решил в будущем, прежде чем ввязываться в сотрудничество с каким-либо Аксаптовым партнером, сначала его тестировать. Только так можно понять, на что он способен.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal