Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2007, 23:46   #20  
TERRA is offline
TERRA
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от randrews Посмотреть сообщение
Ок. Давайте мочить всех новичков
randrews, а где Вы увидели "мочить"?

Между прочим, Галка, единственная из всех, высказала УНИВЕРСАЛЬНУЮ мысль, подходящую к любой затруднительной ситуации, с которой только может столкнуться новичок, а Вы это за наезд сочли... Грустно

Конечно, идея "вместо хардкода по значению поля - вынести это в настройку товаров" - ценная, но далеко не универсальная. В следующий раз - у ruselhope возникнет другая проблема, и "настройка товаров" - уже не поможет

Зато НАВЕРНЯКА поможет мысль (если ей проникнуться как следует), что почти все, что может понадобиться в работе - УЖЕ реализовано в САМОМ Navision - и осталось только открыть форму/таблицу/отчет - и посмотреть, как это сделано там. Когда мне на второй же неделе знакомства с Navision (до того - и не подозревала о его существовании вообще - на собеседовании в первый раз само слово услышала) - пришлось делать динамические-плавающие контролы - я ТОЛЬКО этим и спаслась тогда. И спасалась еще не раз В условиях полного отсуствия документации - очень даже мощный метод (и главное, опять-таки - универсальный ), чтобы "понять, как это сделать правильно".

ЗЫ: замечу к своему стыду, что никакую документацию я так никогда и не прочла... Пару-тройку раз делала над собой усилие прочесть хотя бы "Основы" - и каждый раз засыпала на третьей-четвертой странице...

Так что совет, данный Галиной - ОЧЕНЬ даже правильный. Если действительно "открыть глаза - и смотреть на Navision" - можно понять, что "почти все уже придумано до нас", и ломать голову над "велосипедом" (aka "как сделать так, чтоб при переименовании записи все не рушилось?") - совершенно необязательно... достаточно "открыть глаза"