Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 13:09   #16  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
А что если ради такого контроля перед основным планированием выполнять ещё одно - вспомогательное, для определения узких мест? Т.е. спланировать сначала полный план без искусственных ограничений. После этого будет легко найти те заказы, при развертывании которых партии ПФ не достигают необходимого размера. Пользователю можно показать эти заказы верхнего уровня, от которых система предлагает отказаться, с расшифровкой до проблемных ПФ.

Дополнительное время и нагрузка на систему, но зато универсально.
Если я правильно понимаю идею.
Я получил предварительный сводный план. Проанализировал спланированные заказы по ГП и выбрал те из них, которые меньше 50. А дальше что? Мне нужно удалить эту потребность из очередной итерации планирования. Как это сделать без модификаций?
С модификациями я наверно сделал бы так:
1. Добавил бы на уровне Sales Line некий параметр, который отвечает за генирацию ReqTrans.
2. На уровне сводного плана добавил бы параметр, который говорил учитывать все SalesLine или только те, для которых опция генерить ReqTrans активна.
3. Вспомогательный сводный обрабатывает все потребности.
4. По результатам работы вспомогательного плана пользователь должен деактивировать генерацию ReqTrans по выбранным Sales Line.
5. Основой сводный план будет обрабатывать только то, что прошло одобрение после вспомогательного планирования.