Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 14:24   #47  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это просто пример. А валютный курс ударит в первую очередь по иностранному бизнесу, вон западные компании уже начали сокращать персонал. Так что меньше интернета, больше трудолюбия и лояльности к начальству.
Валютный курс ударит по тому бизнесу, который закупает за границей, а продает в России. Это часто бывает от безысходности: так компания в Тимашевске, на которой я внедрял 2 года назад, просто не может купить алюминий (!!) в России, поскольку нет прокатных станов для 12-20 мкм фольги. И трудолюбие тут не поможет, поскольку Дерипаска не станет строить сейчас для них прокатный стан, если последние 20 лет зарабатывал деньги и без этого. Просто население городка быстро-быстро останется без работы или вы, россияне, станете больше платить за условно российский йогурт.

Что касается ненавистного Газпрома... Прошлым летом мне довелось поработать в кантоне Цуг. Я был немало удивлен, обнаружив офис NordStream в этом чудесном городке-налоговом рае. Кстати, там работает один из наших общих коллег, Павел. Прибыль остается "там", ее даже выводить не надо. Швейцарцы потирают жадные лапки, собирают 3% налога с миллиардного оборота, сдают недвижимость экспатриатам от 4000 CHF в месяц, готовят для них ужин на 50 CHF на берегу озера и радуются, что российские деньги и деньги ЕС работают у них, а не где-нибудь еще. Хорошо сотрудникам Газпрома, что живут "там", хорошо Швейцарии.

Поправка: ставка налога на прибыль в кантоне Цуг с миллиардного оборота составляет 7%.

Последний раз редактировалось EVGL; 18.12.2014 в 14:56.
За это сообщение автора поблагодарили: Morpheus (2).