Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 12:06   #56  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Так вот, вы предполагаете, что авторезервирование и ручное резервирование работают по разным алгоритмам. Насколько я помню - это не так.
Насколько я помню - если авторезервирование срабатывает только для одного значения аналитики, то и ручное будет показывать только одно.
Ручное и автоматическое резервирования по-определению не могут работать по разным алгоритмам.
Вот это сейчас и проверим. Вдруг я ошибаюсь.
Честно я не копал глубоко в этом направлении и не использовал предложенную схему на реальных проектах, но зная такую особенность системы, я и предложил свой вариант.
Мои соображения:
1. Если аналитику Приоретет не делать первичной, то и автоматическое и ручное резервирование будут по идеи работать одинаково. В данном случае у нас под Обычный будут автоматически резервироваться остатки и приходы от VIP.
2. Начиная с версии DAX2009 (а может и раньше) в группах складских аналитик появился дополнительный параметр «Соответствующая». Так вот если сделать этот параметр активным для аналитики Приоритет (кстати вручную этого сделать нельзя – он не доступен), то в приведенном мною примере вы действительно не сможете зарезервировать аналитику VIP, если в строке заказа стоит аналитика Обычный.
Я предполагаю, что дело в этих настройках.