Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 11:24   #53  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте проверять!
О! Не ожидал. Честно.

Тогда поясню, что меня напрягло сходу.
Цитирую ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
В результате резервирование будет автоматически срабатывать только для приоритетных заказов.
Для обычных заказов вручную выбирать остатки из аналитики ВИП для резервирования.
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
4. После создания заказов с аналитикой Обычный, пользователь заходит в форму Резервирования, которая ПОЗВОЛЯЕТ выполнить резерв на аналитику ВИП, даже если в строке заказа стоит аналитка Обычный. После чего в складских проводках заказа будет аналитика ВИП.
Так вот, вы предполагаете, что авторезервирование и ручное резервирование работают по разным алгоритмам. Насколько я помню - это не так.

Насколько я помню - если авторезервирование срабатывает только для одного значения аналитики, то и ручное будет показывать только одно.

Ручное и автоматическое резервирования по-определению не могут работать по разным алгоритмам.
Вот это сейчас и проверим. Вдруг я ошибаюсь.

Но даже если и работают по-разным, то это жуткий косяк. А ваше предложение основано на принципиальном косяке, которое приведет к черт знает чему. Надо подумать.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
mazzy вообще придерживается теории, что в складскую аналитику можно вводить только такие признаки, которые можно, гм, визуально проверить - типа серийного номера или СКЛАДСКОГО номера партии, которые на ярлычек наклеивают и на товар вешают (в первом приближении).
Э-э-э... Жизнь полна полутонов.

Я считаю, что не стоит вводить невизуальные признаки. Но если уж вводим, то надо быть готовым к тотальному программингу рабочих мест кладовщика. А также надо быть готовым к административным изменениям, когда кладовщик не сможет завершить свою складскую операцию без финансового менеджера.

Если оговорки допустимы, то и невизуальные признаки допустимы.
Просто все имеет свою цену.

Вот чего действительно недопустимо - так это вводить невизуальные признаки и при этом говорить что ничего не изменилось, что совокупная стоимость осталась на том же уровне Людей надо заранее предупреждать.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Жизнь же показывает, что в реальности в складскую аналитику можно вносить кучу чисто финансовых признаков (типа финансового номера партии или номера договора, под который закуплено или вида деятельности и тд). В таком режиме, появляется куча дополнительных возможностей для анализа, но приходиться начисто переписывать инвентаризацию, поскольку фактически приходится сначала стоить инвентаризационную ведомость по визуальным аналитикам, а потом по итогам инвентаризации с помощью интеллектуального алкогоритма размазывать избытки/недостачи по невизуальным аналитикам (типа вида деятельности). Это, конечно, несколько затрудняет внедрение, но не настолько чтобы совсем не вводить новые аналитики...
вот-вот. всего лишь увеличивает стоимость внедрения и стоимость владения.
ты еще про огранизационные моменты забыл
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.