Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 17:37   #31  
silvestra is offline
silvestra
учительница
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 08.06.2006
Фурор ...=)
Maxim Gorbunov, Вы правильно поняли!
Чтобы отдельную ветку не создавать, давайте я еще раз полную цепочку выстрою...
Есть отдел продаж. Каждый месяц, с помощью модуля CRM и некоторых доработок оного, он предоставляет в отдел планирования производства прогноз продаж на месяц.
Отдел планирования производства изучает прогноз и составляет перечень товаров, которые нужно отделу логистики купить. Что-то идет как номенклатура под заказ, что-то- складская часть.
Мы говорим только о второй части.
В логистику передается этот список товаров под закупку.
Логисты смотрят....Ага.....Разные товары...Разная их классификация..Что-то из группы А можно подвести как закупка под заказ, что-то, как посоветовал Maxim Gorbunov, простняла,о в численном выражении аксапте задать..Без минимума и максимума. То есть , если я правильно поняла, задать период покрытия (месяц) и количество покупаемых изделий за этот период (Максим, Вы это имели ввиду?) Настройки Аксапты для такого метода , получается, свои.
Если это группа С или прогнозируемая В, то тут- минимумы и максимумы. Мы должны ввести в Аксапту период покрытия (тот же месяц), Гарантированный запас в случае непредвиденного облома, и минимум с максимумом. Сколько максимально должно быть на складе, и при каком значении надо совершать закупку.
Вот она....концепция-то.....
Если опять запутала....Не ругайтесь на девчонку...Я терпеливая...я еще объясню...=))
__________________
Пришел, ничего не увидел и упал со скалы...