Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2005, 10:51   #10  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Я для себя уяснил одну весчь - конкурентная разработка это не тема - если я буду заниматься склеиванием разработок то буду тратить на это львиную долю своего времени - проще отдельного человека взять в штат.. кроме того ничего автоматического на эту тему еще не придумано хоть вконец обчитайся FM..

Допустим такую ситуацию - два прогера присылают мне одну и ту же таблицу с переписаным методом, один свое добавил другой свое - при загрузке придется склеивать все это руками что чревато ошибками, но это еще не главное, есть второй момент - допустим я загрузил все это, склеил.. первая модифа оттестировалась и ее надо срочно кидать на рабочую, но в ней кусок кода от второй модифы, т.е. кидать нельзя - только вместе..

В аксе есть штатный механизм блокировки объектов - это когда все работают в одной разработческой базе, а вот при удаленной разработке и был придуман этот файлец с блокированными объектами.. Необязательность - главная проблема, но при большом желании конечно можно написать автоматическую блокировку объектов с синхронизацией через тот же FTP шный файл, поковырявшись в dict классах и работой с ftp через аксу.. Обидно что такого механизма нет в стандартной аксе, а писать его.. ну.. только не в качестве факультатива, мож контору убедю когда-нить выделить меня под такой отвлеченный проект