Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 18:55   #7  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Здесь ключевым документом является заявка поставщику. Также нужно ответить на вопрос - если нужно больше, чем заявили - то может ли закупка быть осуществлена в меньшем объеме, но в ранние сроки.
Скажем так поставщик не обязан покрывать такую потребность, в этом случае пробуют договорится. Я так предполагаю, что если у поставщика есть свободные мощности он соглашается что-то произвести, если мощностей нет, то нужно ждать. Отслеживать загрузку его мощностей не возможно, так как мы у него не единственный клиент.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ну т.е. важнее хоть сколько-то, но сейчас или уж все целиком и фиг с ними со сроками. А дальше - смотрим реализацию. По логике - в заявке поставщику - должна быть информация об ответе поставщика (может / не может, сколько и когда может). Соответственно, при планировании - нужно анализировать эти заявки поставщика и при расчете даты - учитывать информацию из заявки. Я правильно понял поставленный вопрос?
Я не совсем понял ваши выводы. Может так будет проще меня понять - в 2009, 2012 (и в 4-ке наверно тоже можно) я бы эту задачу попробовал бы решать так:
1. Активировал бы еще одну компанию
2. Активировал бы для поставщика внутрихолдинговый учет.
3. Активировал бы внутрихолдинговое планирования.
4. Выполнил бы следующее настройки в компании производителе:
- Время упреждения = 2
- Код покрытия = Период 7 дней.
5. Выполнил бы следующее настройки в компании поставщика:
- Время упреждения = 0
- Время резерва заказа у поставщика = 14 дней.
- Код покрытия = Период 30 дней.
6. При формирования месячной заявки я бы ее отражал в компании поставщика в виде оприходованных остатков в количестве = месячной заявке.
7. Далее планируя производство я бы получил следующую картину:
a. Пока месячная заявка не выбрана потребность закрывается за 2 дня.
b. Как только месячная заявка выбрана – в компании поставщика в остатках ноль.
c. Система планирует новую закупку в компании поставщика и с учетом резерва в 14 дней увеличивает сроки поставки.

Я не пробовал настраивать этот вариант, в теории он работать должен. Но в 3-ке нет внутрихолдингового планирования и тут оно мне не поможет.