Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 13:08   #34  
Luck77 is offline
Luck77
Участник
 
21 / 10 (1) +
Регистрация: 06.04.2009
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
Это к вопросу, зачем нужны консультанты.
А разве кто-то говорил что они не нужны? Я не говорил. И даже не спрашивал зачем нужны.
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
А вы интерпретируйте. Сначала топ-менеджеров поспрошайте, зачем им система, какие данные они хотят видеть, в каком виде. Потом руководителей департаментов, и так сверху-вниз. Кто-что делает, кто какую информацию должен получать.
Сделайте декомпозицию всех бизнес-функций компании для разных уровней управления.
Ох, был у меня жизненный пример, когда после старта проекта весьма начитанные люди стали рисовать и декомпозировать "как есть", потом "как будет", потом через 2 года акионеры закрыли проект.
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
А технические требования - это уж ИТ-служба определит применимо к функциональным требованиям бизнеса.
Руководству, откровенно говоря, наплевать скольки уровневый клиент и есть ли поддержка Active Directory.
А ИТ руководство, относится к руководству? Если да, то ему не плевать скольки уровневый клиент, я спросил, честное слово.
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп про AD: В бытность мою в крупном системном интеграторе, директору по продажам системные инженеры написали на бумажке Active Directory, чтобы он мог клиенту это продать. Он продавать умел, а что, по-моему, до сих пор не знает. И он, на встрече с крупными клиентами, достав из кармана бумажку и прочитав "Эктив Директори", успешно впарил на круглую сумму.
Оффтоп интересный. Но у меня вопрос. А было ли удобно, если бы например пользователи заводились в AD и при добавлении в определенную группу, автоматически получали доступ к системе? Или еще дальше, при занесении в подгруппу, пользователь получал доступ к определенным полномочиям в системе?