Цитата:
Выполняем приемка товара с помощью складского журнала "Прибытие товара" на склад в "Клиентские ячейки",
Т.е. каждому клиенту жёстко назначена своя ячейка?
Интересно, а что будет, если все ячейки заняты, а свободна одна ячейка, но привязана к другому клиенту? Куда будет складироваться товар?
Цитата:
таким образом с клиентских ячеек выполняется отгрузка только определенным клиентам
Чтобы отгрузить конкретному клиенту из конкретной ячейки - воспользуйтесь резервированием.
Ещё вопрос:
А) У вас ячейки реальные или виртуальные? Если виртуальные, тогда каким целям они служат?
Б) Если реальные, то представьте ситуацию, когда товар для клиента лежит, выражаясь вашим термином, в двух клиентских ячейках. Тогда чтобы указать ячейку пор строке заказа вам будет необходимо вставить 2 одинаковых строки в заказ чтобы указать 2 ячейки.
Далее, всё-таки принадлежность клиенту определяется не местом хранения (для хороших клиентов храним мясо в морозильнике для плохих под солнцем, это ведь неверно

, а партией товара.
Поэтому так: по строкам заказа для конкретного клиента резервируются партии товара, которые вы хотите ему отгрузить. Если партия хранится в разных ячейках, то аксапта сама понимает, что резервировать нужно из разных ячеек.
Хотяяя есть подозрение что вы таким образом хотите территориально привязать отгрузку к клиенту.
Тогда расскажите предметную область: что и как вы отгружаете?