Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2005, 09:57   #6  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Цитата:
Сообщение от Nikolaich
Интересно, Axlog, сколько вы сами получали когда у вас опыт в Аксапте был менее года, ну например 6 месяцев ?
Во-первых, тогда я был не программистом, а аналитиком.
Во-вторых, это было давно, тогда средние зарплаты были примерно вдвое ниже нынешних. Моя з\п была 1000 чистыми.

Цитата:
Сообщение от Nikolaich
1400 грязными - это нормальная зарплата для человека с опытом менее года.По крайней мере, следуя вашей логике такую зарплату нужно платить вообще человеку без опыта, например, студенту.
Человек может не иметь вообще опыта конкретно в Аксапте, но иметь приличный опыт разработки в других системах. Думаю, для него 1200 чистыми для начала это нормально, но в недалеком будущем он легко найдет себе более высокооплачиваемую работу. И не забывайте про инфляцию 12% в год (в РФ). Если человек имеет опыт около года именно в Аксапте, он уже сейчас может найти значительно более приличную работу, чем за 1200 чистыми. Возможно, в Вашей компании это запредельно высокие зарплаты, и Вы ориентируетесь именно на этот уровень, но так Вы не найдете никого. Все-таки диктует рынок, а на нем действуют две стороны, а не одна. Если бы я был на Вашем месте, наверное тоже стремился бы сэкономить. Но мне кажется Вам в итоге придется все же либо нанять неопытного (малоопытного) программиста, или же сущестенно увеличить зарплату. Тем более что у вас не консалтинговая компания, и кроме оклада бонусов ждать не придется.