Цитата:
Сообщение от
ppson
...ээээ glibs, луквавишь

...
Ну что вы, отнюдь :-)
Цитата:
Сообщение от
ppson
...
Аксапта может планировать оплаты, но не предоплаты. Разве в условиях оплаты можно указать - оплатить за 10 дней до даты поставки

.
...
Может, может. Начиная с 3.0.
С вашим утверждением согласен, но в поле Оплатить до можно поставить любую дату. С графиками проблемы, а одну конкретную дату поставить можно. Легко. И будет вам прогноз предоплат.
Так что не смотря на то, что в Аксапте все сильно запущено, она все-таки не безнадежна. Просто неухожена, как дите. Микрософт для нее — мачеха.
Цитата:
Сообщение от
ppson
...
И счета на оплату (точнее на предоплату, так как аксапта предусматривает только такие счета) никак в прогнозе ДДС не участвует.
...
Ну, счета на оплату в поставщиках писали локализаторы. В 1С cashflow forecast не было, вот и в Аксапту не срисовали. Задача "осмыслить и увязать...", судя по всему, перед постановщиками не стояла.
Но счетов на оплату м.б. много (они ведь не удаляются и не перепроводятся). И не по всем нужно платить. И все-равно счет могут оплатить частично. И как знать, по какому счету заплатили уже, а по какому нет? Так что в этой идее придется еще что-нибудь доделывать. Плюс есть ситуация, когда счет на оплату по поставщику есть, а закупки уже нет.
А можно было просто доделать график оплат в закупке...
В общем, дурацкая это идея делать из Аксапты 1С. Это как из мальчика сделать девочку. Можно что-то где-то отрезать, что-то где-то нарастить, еще чего-то там сделать, но ведь детей рожать не сможет (природа у него другая, а против природы не попрешь — она отомстит).
...хотя, может когда и научатся какие-то там органы пересаживать... посмотрим в общем. Не исключено, что и в таком случае будут осложнения.