Виртуальный склад товаров в пути
По-идее как это работает:
- Создаем заказ закупки на виртуальный склад (обычный склад в системе).
- Сразу после отгрузки товара поставщик присылает нам сопроводительные документы по факсу, включая счет-фактуру
- Если условие перехода права собственности - по отгрузке, то мы обрабатываем счет-фактуру по заказу закупки. Товар становится нашей собственностью и учитывается на балансе в Запасах, хотя он еще в пути.
- Когда товар приходит, мы его журналом переноса перегоняем на реальный склад - приходуем таким образом
В связи с такой реализацией возникает вопрос:
- Мы можем резервировать под заказы продажи товар в закупках на любом этапе - от создания заказа закупки до фактурирования. Однако мы не сможем выполнить перенос с вирт. склада на реальный, если товар зарезервирован под заказ продажи. Здесь, думается мне, пахнет модификацией - обеспечение переноса зарезервированного товара.
Полагаю, что это может быть не самым оптимальным решением. Интересно было бы узнать, кто как дизайнил транзит товара в системе.
|