Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Великолепный пример.
Текучка огромнейшая.
Малейшее изменение технологии и компания понесет гигантские убытки.
Экономят на персонале и технологиях - тратят сопоставимые суммы на юристов.
О Макдо:
1. Кто придумал называть Фаст-фуд Рестораном?
2. Макдо на постсоветском пространстве явление совсем иное, чем за бугром, в штатах, европе и т.д. Макдо это илдол глотка свободы и проч.
Если говорить экономическими терминами, то Макдо даже позиционируется по-другому (В Беларуси точно, в России во время открытия первых ресторанов)
3. Странно слышать разговоры "О вкусной и здоровой" пище в Макдо имея под боком "советские столовки".
4. В макдо многоуровневая иерархия специалистов. Специалист нисшего ранга подготавливается за 2-3 дня. В таких услових текучка не помеха.
5. Пока другие рестораны, кафе, столовки и проч забегаловки катят бочки на драконовские проверки СЭС, макдо их выполняет. Поверьте, за чистотой следят.
О Маслоу:
Была Шутка - Маслов уехал в Америку и стал Маслоу

Например его пирамида не идеальна
О Тейлоре:
Наниматель всегда снимет ренту с работника и никогда работник не будет зарабытвать столько, сколько реально приносит ренты нанимателю.