Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2004, 13:54   #26  
Garic is offline
Garic
NavAx
Аватар для Garic
NavAx Club
 
393 / 63 (3) ++++
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Это уже не автоматизация бизнеса (изгиб системы под бизнес)... а изгиб бизнеса под систему... скромно именуемый реинженирингом )))
меня всегда прикалывало... как ITишники учат менеджеров... продавать...
Реинжениринг здесь не при чём. Речь шла о модификации системы. Аналитик который хорошо знает предметную область не обязательно хорошо владеет системой. А даже если и владеет, может избрать неверный путь потому что его представление от того как это в системе отличается от реальности.

Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Об этом уже говорилось... когда вспоминают... о "самом главном"... но это значит что у вас хреновый аналитик...
Всякие бывали, и хорошие и плохие.
Человеку свойственно ошибаться. Поэтому лучше если после аналитика над ТЗ подумает и программист, а не пишет "по бумажке". Он может посмотреть на проблему с другой, свежей точки зрения и найти недочёты.
Программировать в Аксапте просто, а если не задумываться над тем что ты делаешь, то это будет совсем не интересно.
__________________
С уважением, Игорь Ласийчук.