Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
А ведь столько было базара... по поводу компонентного проектирования... коллективной разработки... все чушь... "программер должен разбираться в предметной области... и сам себе формализовать задачу..."
Аналитик не всегда представляет систему изнутри (не всегда правильно представляет), поэтому желательно чтобы после постановки задачи в этом поучаствовал программист (немного совместно подкорректировать задачу). После этого у программиста появляется понимание что должно получиться.
Выгода - потом не будет тратится время на переделывание и "докручивание".
Я не говорил что программер ДОЛЖЕН разбираться в предметной области. Я имел в иду что если он разбирается, то ему не обязательно сидеть в офисе рядом с консультантом. Подкорректировать задачу он может и сам сидя дома.
Цитата:
Вот это меня всегда прикалывало... ставить самому себе задачи... сроки... и вообще управлять процессом ... )))
А что поделаешь если людей не хватает