Цитата:
Сообщение от
Raven Melancholic
видел как при программном запуске разноски накладной в DAX2009 (не в пакетном режиме) принудительно устанавливался parmInBatch(true),
В таких случаях должны были бы дописать дополнительный признак, указывающий на способ запуска. Там ведь наверняка надо не все обходить. А часть оставить "как есть".
Цитата:
Сообщение от
Raven Melancholic
Железобетонно определит работаем ли в пакете
Если идти по пути извращений, то кроме собственно признака выполнения в пакете в экземпляр класса записывается еще и запись таблицы Batch.
batchClass.parmCurrentBatch(batch);
Поэтому можно посмотреть еще есть ли не пустое значение табличной переменной Batch в текущем классе
BatchHeader::getCurrentBatchTask(); - это то пакетное задание, которое выполняется сейчас. Вопрос-то был не о том, выполняется ли что-нибудь, а выполняется ли именно данный экземпляр класса в пакете? Да, конечно, скорее всего, это будет один и тот же экземпляр. Но как-то это из разряда "у нас джентльменам верят на слово" (с)