Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 12:49   #14  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
это как?
по списку "предупреждений" ничего нет :-)))
Как я понимаю, предупреждения - это инструмент модератора для наказания пользователей.
Т.е. пользователь косячит - модератор ему намекает "последнее китайское предпреждение". И как только набирается определенная сумма, пользователь идет в банн (не уверен).

А есть другой механизм - репутация.
Репутация - это способ пометить сообщение как полезное.
В правом нижнем углу сообщения есть цифровое поле и кнопки "плюс"/"минус" (над кнопкой "Цитата").
Если нажать на одну из кнопок, в цифровом поле изменяется значение (с нуля на +1 или -1).

Т.е. несколько пользователей могут оценить сообщение как полезное и нажать кнопку "плюс". Тогда в цифровом поле будет значение, например, 3. Это дает другим пользователям возможность понять какое из сообщений в теме было полезным.

К сожалению, система не просит подтвердить свой выбор, а также не дает возможности передумать.
Вот у меня так и получилось - случайно нажал на кнопку "минус" в вашем сообщении. Теперь для меня кнопки "плюс"/"минус" недоступны (т.е. я уже оценил сообщение).


Репутация появилась в этой версии, до этого вместо нее использовался модифицированный механизм предупреждений (т.е. всем дали права на этот механизм, плюс переименовали его в репутацию).
При переходе на новую версию движка накатывать модификацию с репутациями смысла нет - т.к. существует стандартный функционал репутации. Однако надо перенести старые репутации (они сейчас отображаются как Предупреждения) в новые репутации. Собственно над этим сейчас ведутся работы.
От предупреждений предполагается отказаться вовсе (обнулить и убрать из интерфейса).

Примерно так.